Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 07:12  

цитата Jose25

Посоветуйте что-нибудь плана современный человек в отсталом обществе.
Т.к. в качестве примеров приводите прогрессоров, то
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
Как ни странно, подойдет "Этот бессмертный" Желязны
Из фэнтези — "Седьмой меч" и "Большая игра" Дункана. Но попаданцы — это отдельно:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 08:08  
Спасибо за советы. "Колесо времени" читал первую книгу, ну да опять кучка героев пастухов (которые наверняка к концу станут супер магами или супер воинами или ваще мессией) борются с темным властелином (похоже на ненавистное первое правило волшебника, хотя, несомненно, намного лучше), начинал читать Имя ветра, но не закончил, опять похоже история про супер героя. Из русскоязычных авторов попробовал Ника Перумова, но опять же супер маги супер воины боги и проч. это не для меня. Попробую Питер С. Бигл Песня трактирщика и Бэккера.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 08:42  

цитата tumanvip

Хочется в очередной раз почитать про спасение принцесс, фэнтези завязанных на любви и т.п. романтика в общем. Хэппи энд обязателен. С нетерпением жду помощи :)

Громыко цикл про ведьму может подойти. http://www.fantlab.ru/work7468
Еще могу порекомендовать Иванову "Третья сторона зеркала" http://www.fantlab.ru/work45043
Спасение принцессы будет в первом томе,;-) а вот любовь с хэппи эндом — ближе к концу.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 10:35  

цитата ujhxfr

Подскажите что-нибудь взрослое и реалистичное без всякой глупости и наивности, без добрых-добрых гг рыдающих над трупами врагов и злобных темных властелинов без всякой причины ненавидящих все вокруг

А Пехова "Ветер и Искры" не пробовал? Есть, конечно, там супер-маги, но без лишнего пафоса... Довольно жестковато. И динамика присутствует, очень захватывает... Не знаю, почему Перумов не понравился. Там тоже довольно серьёзные произведения, хоть и шаблонов много (эльфы, орки и прочее)... но в фэнтази без этого почти никак.

цитата serlogy

Народ, а из современных русскоязычных авторов пишет кто-нибудь в стиле Кинга?

Вот именно в его стиле не видел, я думаю, он уникален. =) Но из русских жутиков попробуй "Запах Смерти" у Лидина, это вообще кровь из носа, мозги на стену.) Ну и пару произведений Варго "Льдинка" и "Дикий пляж" сойдут, думается мне.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:16  

цитата serlogy

Народ, а из современных русскоязычных авторов пишет кто-нибудь в стиле Кинга?

Дмитрий Сафонов. Шериф — совершенно "Кинговская" книга, про зло в маленьком городе.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:22  

цитата ujhxfr

Подскажите что-нибудь взрослое и реалистичное без всякой глупости и наивности, без добрых-добрых гг рыдающих над трупами врагов и злобных темных властелинов без всякой причины ненавидящих все вокруг, что-нибудь в духе вышеперечисленных авторов

эрикссон — цикл Малазан. К сожалению, на данный момент издано всего 2 книги. монументальнейшая вещь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 20:53  
ujhxfr Г. Г. Кей?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 20:56  

цитата Алексей121

Громыко цикл про ведьму может подойти. http://www.fantlab.ru/work7468
Еще могу порекомендовать Иванову "Третья сторона зеркала" http://www.fantlab.ru/work45043
Спасение принцессы будет в первом томе, а вот любовь с хэппи эндом — ближе к концу.

Не очень люблю ГГ женщин :( Про ведьму пока не возьмусь читать.
А вот второе предложение мне по вкусу, спасибо большое, что откликнулись и обратили моё внимание на него :) Я уже многое читал и искал, но многое похоже и пропускаю из этой тематики. А люди тут похоже не очень на это обращают внимание. Хотя ЛР я и не читаю, но романтики с гг парнем бывает хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 22:09  

цитата be_nt_all

Г. Г. Кей?

Сюжетные ходы: Тёмный властелин | Спасение мира | Становление/взросление героя | Наши в другом мире
Похоже эта книга собрала в себе все, что я терпеть не могу в фэнтези. Или я что-то не то посмотрел?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 22:22  

цитата ujhxfr

Или я что-то не то посмотрел?

Не то. :-)
Смотрите "Тигану" или "Сарантийскую мозаику".
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 22:54  

цитата ujhxfr

Из русскоязычных авторов попробовал Ника Перумова, но опять же супер маги супер воины боги и проч
Перумов — не все русскоязычные авторы ))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 02:37  
tumanvip Посмотрите http://fantlab.ru/work1042 Марина и Сергей Дяченко Ритуал. Может понравится.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 07:07  
tumanvip Р. Гарсиа-и-Робертсон «Странствующий рыцарь»
Спасение же принцесс — специализация Конана-варвара, "Принцев 12 королевств" Мура. "Ночной полет" Уотт-Эванса. "Единорог Евдорика" Де Кампа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 08:29  

цитата mymla

tumanvip Посмотрите http://fantlab.ru/work1042 Марина и Сергей Дяченко Ритуал. Может понравится.

Человек же хэппи-энд просил, а Вы ему Дяченко советуете.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 09:21  

цитата Felicitas


Человек же хэппи-энд просил, а Вы ему Дяченко советуете.

Ритуал — с хорошим концом. А уж романтики... Дажее такая циничная сволочь как я — прослезился. tumanvip самое то! +10 ;-)
2 ujhxfr :
Все-таки посмотрите "Рубеж"! Чем больше читаю ваш скепсис, тем больше склоняюсь к этому варианту.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 10:17  
tumanvip посмотрите ещё Лукьяненко Лорд с планеты земля http://fantlab.ru/work1902 там ГГ мужчина и тоже про принцессу
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 11:26  

цитата cadawr

Ритуал — с хорошим концом.

Я читала "Ритуал", нет там хэппи-энда. Есть неоднозначный bittersweet финал типа "додумайте сами". Дяченко вообще не любят хэппи-энды.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 11:45  
Felicitas
Я дико извиняюсь! tumanvip, не читай.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дракон спасает принцессу, почти подохнув, стоит перед ней на коленяхи глядит на нее влюбленно, она светится так, что стала "прекрасна"(!), принцесса таращится на него в ответ просто обожаючи, все злые силы и психологические препятствия сметены, собственным жильем дракон обеспечен. :-)))

Чего тут додумывать?! Разве что перую брачную ночь во всех подробностях! :-)
Анкдот в тему (сильно сокращен):
Колхлзник, дабы "разохотить" включил девкам порнуху, сам от стыда спрятался в туалет. просидел там полтора часа, возвращается — они сидят растеряные: "Вань, мы не пОняли, они там в конце поженились, или как?"
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 11:48  
cadawr, или так:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дракон спасает принцессу, почти подохнув, и приползает умирать к ее ногам.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 11:54  
kraamis
Что-то "Жестокой гОлактики" в поиске не видно)
Страницы: 123...580581582583584...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх