Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 21:14  
Моргана больше не будет? чорд!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 21:50  

цитата Ingvar

ролли и гномы бросаются в глаза, как и перепутанный палец и прочие ляпы.


Гномы, к слову, один раз за всю книгу встречаются, а к ним привязались будто они на каждой странице засели)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 22:01  
Полистала тему. На десятках страниц одно и тоже: Эриксон-Крес-Аберкромби-Бэккер. И ВСЁ!!!!
"Товарышу фашист!! А можна шо-небудь иншэ??? Шостий раз, голова — як гарбуз" (с)(старый-престарый анекдот)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 22:02  
Aleks_MacLeod
Зато тролли и прочие глупости неоднократно. Созадется впечатление, что переводчик вообще не сознавал, что он переводит и не удосужился сравнит с предыдущими томами. Я впервый раз когда прочел слово троли чуть в шок не впал — как? откуда? Сначала подумал, что так шанка обозвали, но потом стало ясно, что это люди. Тогда и понял, что это тралы были в оригинале, просто их в предыдущих томах бондами перевели, что тоже не совсем верно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 22:20  

цитата Veronika

Полистала тему. На десятках страниц одно и тоже: Эриксон-Крес-Аберкромби-Бэккер. И ВСЁ!!!!


Так больше ж ничего не будет. Только "единичные издания ™".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 22:40  

цитата Roujin

Так больше ж ничего не будет.

Как так не будет?
"Левиафан" Вестерфельда будет. "Темный том" Далквиста будет. "Книга потерянных вещей" Коннолли будет. Новый Мьевиль будет. Еще что-нибудь выплывет. Нормально.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 22:48  

цитата Kuntc

Как так не будет?


Эм.

цитата Kuntc

Только "единичные издания ™"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 22:55  

цитата Roujin

Эм.

А что, многотомные сериалы обязательно нужны? И говорить только не меньше, чем о трилогиях, можно? :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 23:04  

цитата Kuntc

А что, многотомные сериалы обязательно нужны? И говорить только не меньше, чем о трилогиях, можно?


Хум хау, не? Меня вот осознание факта, что больше не будет ни Г. Киза, ни Сандерсона с Батчером, что Эриксон будет, но неизвестно когда, не сильно вдохновляет. Из перечисленных вами книг я куплю в лучшем случае две.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 23:37  

цитата Roujin

Меня вот осознание факта, что больше не будет ни Г. Киза, ни Сандерсона с Батчером, что Эриксон будет

Дело вкуса. Меня вот ни Батчер, ни "Мистборн" Сандерсона, ни Киз особо не заинтересовали. Спокойно переживу их отсутствие.
А за "Железный совет" Мьевиля и долгую работу над Эриксоном прощу не задумываясь. Да и куда торопится? Книг хороших — море, что почитать всегда найдется, а там, глядишь, и "Малазан" этот уже подоспеет. :-)
А вообще тут oman весьма и весьма дельный совет дал насчет иностранных языков. Да, накладно в плане и времени, и денег, трудно, но отдачи намного-намного больше будет. И никакой зависимости от "эксмочей". ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 23:44  
оффтоп

цитата Kuntc

А вообще тут oman весьма и весьма дельный совет дал насчет иностранных языков. Да, накладно в плане и времени, и денег, трудно, но отдачи намного-намного больше будет. И никакой зависимости от "эксмочей".


Это не совет, это человек пальцем в небо ткнул и решил за типа умного сойти.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 11:02  
Roujin интересно в какое небо я ткнул?

зы: кстати Батчер у меня тоже не пошел, Сандерсона не читал =(, а по Кизу есть большущее ощущение, что и славу богу что его последний том не издали.
А вот перечисленные Kuntc "единичные" вещи все очень вкусны .


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 18:10  
А меня вот ни одна из "единичных вещей" не заинтересовала. А вот отказ доиздавать Киза для меня очень и очень печален, т.к. понравился "Терновый король" и все тут.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 22:18  
kv1v дело еще в желании заполучить все книги цикла (для коллекции так сказать)
купил же я всего Креса (и Батчера с Кизом и прочей братией купил бы, хоть ни то ни другое не особо впечатлило)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 14:50  
ЭКСМО оперативненько закруглилось с Асприном в ЧФ, — в продаже завершаюшие романы цикла МИР ВОРОВ "Кровные узы. Новая кровь. Беспокойные союзники. Воровское небо".

Дальше по логике будет очередной Кук.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 16:09  

цитата Metternix

дело еще в желании заполучить все книги цикла (для коллекции так сказать)

Да, именно. это тоже важный фактор


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 16:35  
В молодежных фэнтезийных сериях Эксмо обложки зачастую бывают "красивее" содержания! :-D Кстати, не известно, планирует ли издательство печатать продолжения Тани Хафф "Дым и тени"? Ведь это вроде трилогия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 23:45  

цитата Roujin

Так больше ж ничего не будет. Только "единичные издания ™".
Не спишите с выводами!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 23:54  

цитата igor_pantyuhov

Так больше ж ничего не будет. Только "единичные издания ™".
Не спишите с выводами!


Это не ко мне, это к Dark Andrew. У меня нет оснований не доверять его словам касательно того, чего с большой вероятностью не будет издано ЭКСМО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2011 г. 08:20  
Я понимаю что писал ранее этот вопрос, но напишу еще раз — Будет ли Эксмо издавать циклы "Скипетр милосердия" и "Хроники Дерлавайской войны" Гарри Тартлдава. Очень Хочется прочитать.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...120121122123124...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх