Война миров 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров (2005)»

Война миров (2005)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2005 г. 02:25  
Единсвенное что понял из этого фильма!!!!
Микробы наши братья!!!! так или нет!????
если так то давайте разводить в себе микробов...
пусть проблемы со здоровьем но зато никто из инопланетян нас не покорит!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2005 г. 10:43  

цитата pain

если так то давайте разводить в себе микробов...

Ну на сколько я знаю многие микробы и без этого в нас присутствут. Именно поэтому и инопланетяне не смогли выжить. Хехе.:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2005 г. 11:46  
pain Ты и так их разводишь! А проблемы со здоровьем вызывают лишь крохотная доля из них.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2006 г. 17:24  
Неплохо, но не более того. Круз переигрывает с эмоциями. А в принципе гараздо лучше "Машины времени".
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2006 г. 18:04  
Беееее! Простите...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 13:48  

цитата Reezz


Беееее! Простите...
Это мнение о фильме что ли?:-D
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 14:29  
А мне фильм ОЧЕНЬ понравился! самое главное — зацепило.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2007 г. 12:12  
Надежда Полностью с тобой согласна....
Особенно понравилось то, что Том Круз играл не крутого чувака спасающего мир от зла, а обыкнновенного мужика, который пытается спасти своих детей...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 13:45  
Ленуша, это точно! Смотреть такое кино нужно только в кинотеатре! Я не могла оторваться от экрана все 2 часа фильма.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2007 г. 13:53  
У этого фильма было все, чтобы стать шедевром...
Отличная первооснова, хороший режиссер, один из лучших на данный момент операторов, огромный бюджет.
А не получилось.
Бывает...


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2007 г. 00:43  

цитата Ленуша

Особенно понравилось то, что Том Круз играл не крутого чувака спасающего мир от зла, а обыкнновенного мужика, который пытается спасти своих детей
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2007 г. 23:15  
Фильм понравился только до того как прочитал книгу. После этого изменить негативного к нему отношения не получается. Слабенько...
–––
In Death - Is Life


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2007 г. 22:34  
Отлично, очень понравилось, а вот после прочитал книгу и понял, что иногда СТОИТ перерабатывать первоисточник почти до неузнаваемости ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2007 г. 17:38  
Фильм экранизирован отлично. Это хорошо, что изменили сюжет и не оставили действие в начале 20 века, а переместили его в наше время. Отличная игра Круза и девочки. Эффекты — высший балл!!! Мне кажется, фильм удался!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2007 г. 07:13  

цитата Deimos_666

Фильм экранизирован
:-)
Роман, видимо...
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 15:06  
Ой! Извините! очень торопился — вот и ошибка получилась.
"Фильм Экранизирован" следует читать "Фильм снят".


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2008 г. 21:30  
Что меня всегда умиляло в голливудских "катастрофиках"... Вот надвигается глобальная катастрофа. Иначе говоря, угрожающая всей планете. Что делают простые американцы, когда припрет? — пррравильно, грузятся в машинки и, создавая жуткие пробки на всех дорогах, дружно ломятся в соседний штат... типа там конец света не достанет. Милые, наивные люди...
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 22:37  
книгу читала

после просмотра фильма обычного после просмотра экранизаций прочитанной книги чувства протеста не было. даже удивительно. и это несмотря на значитильные изменения сюжета

в принципе фильм понравился даже больше, чем книга уэллса
правда голливудское геройство тома круза впечатление немного подпортило


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 23:45  
saule , а нет там "голливудского геройства": Круз вот именно играет "обыкновенного мужика, который пытается спасти своих детей". Более того — вначале он прежде всего пытается спасти СЕБЯ, дети ему... нет, дети и всё такое, но он порядочный эгоист и плохой отец, он вез их, чтобы скинуть матери и развязать себе руки. Взрослеет и начинает понимать свои родительские обязанности он по ходу фильма, и кульминацией этого процесса является упрек сына: "Ты всегда думаешь только о себе". Вот тут он старается как бы наверстать упущенное — плюс ко всему, к проснувшейся ответственности, он доказывает себе, что он может стать другим.

Spyglass А насчет "прут в соседний штат" — в данном конкретном фильме оно оправдано: люди поначалу не знали, что происходит, и думали, что это местное явление. Вспомните — Круз спрашивает кого-то: "Так он не один?" Он поначалу думал, что вылез один какой-то монстр. И только после стало ясно, что это глобальное вторжение.

Вообще фильм хорош. Хоть обычно я против изменения сюжета очень известной книги — но здесь, признаюсь, это пошло фильму на пользу.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 23:55  

цитата Irena

Взрослеет и начинает понимать свои родительские обязанности он по ходу фильма, и кульминацией этого процесса является упрек сына: "Ты всегда думаешь только о себе". Вот тут он старается как бы наверстать упущенное — плюс ко всему, к проснувшейся ответственности, он доказывает себе, что он может стать другим

и все то невероятно быстро происходит. посредственный отец превращается в героя спасителя, и все это у него неплохо получается. очень по-голливудски
главное что с этим не перебор

честно говоря, сюжет книги мне порядком подзабылся к тому времени как я посмотрела фильм (книгу читала еще в средних классах), но почему-то запомнились слова про то, что этот мир по праву наш, те ктр в конце фильма закадровый голос читает
такая ностальгия))))
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Война миров (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Война миров (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх