Вселенная Risen


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 

  Вселенная Risen

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

Никогда не понимал всеобщих восторгов «Ночью Ворона» . По мне так это дополнение рушит всю атмосферу оригинальной игры.


Чем НВ рушит эту самую атмосферу?
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Absolute

Чем НВ рушит эту самую атмосферу?

цитата Uzidor

Примеры:
При выходе из башни Ксардаса есть гоблины, в оригинале – это довольно сложная битва (для меня), В НВ их убивает послушник воды (не помню, как зовут).
Самые мощные доспехи не у паладинов, а у охотников на драконов. Какой-то топор мощнее Освященного Меча Паладинов из волшебной руды.
Избранник Иноса убивает посланников Белиара (драконов) Когтем Белиара и т.д.
А если честно, вся эта история с пирамидами майя и кольцом всевластья Когтем Белиара, Вороном – избранником Белиара (которого я убил в первой Готике) и т.п., у меня слабо ассоциируется с оригинальным сюжетом «Готики 2».
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

Самые мощные доспехи не у паладинов, а у охотников на драконов. Какой-то топор мощнее Освященного Меча Паладинов из волшебной руды.


В оригинале я с мечом Скара бегал с начала до конца игры. В НВ я бегал со шпагой мастера. Какой тАпор? Какой меч паладинов? Вы о чём вообще?

цитата Uzidor

Избранник Иноса убивает посланников Белиара (драконов) Когтем Белиара и т.д.


И? Всё логично — кому, как не белиару знать слабости своих созданий. Тем более, что оружие оно и в африке оружие — кто взял, тому и служит.

цитата Uzidor

При выходе из башни Ксардаса есть гоблины, в оригинале – это довольно сложная битва (для меня), В НВ их убивает послушник воды (не помню, как зовут).


И что? Опытному игроку никакие мобы проблем не доставляют. А для неопытного — подспорье.

цитата Uzidor

А если честно, вся эта история с пирамидами майя и кольцом всевластья Когтем Белиара, Вороном – избранником Белиара (которого я убил в первой Готике) и т.п., у меня слабо ассоциируется с оригинальным сюжетом «Готики 2».


А мне нравится. На вкус и цвет (с)
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Absolute

И? Всё логично — кому, как не белиару знать слабости своих созданий. Тем более, что оружие оно и в африке оружие — кто взял, тому и служит.

Ага. Клинок, созданный самим Белиаром, носить который можно только помолившись Белиару. Кому как не Белиару желать смерти своим слугам.

цитата Absolute

И что? Опытному игроку никакие мобы проблем не доставляют. А для неопытного — подспорье.

Мне нравилось убивать их самому, без посторонней помощи.

цитата Absolute

В оригинале я с мечом Скара бегал с начала до конца игры. В НВ я бегал со шпагой мастера. Какой тАпор? Какой меч паладинов? Вы о чём вообще?

В оригинале я дрался Освященным мечом паладина из волшебной руды (по идеи куда уж мощнее), а в НВ, в лагере наемников, у первого же торговца тОпор (кажись Берсеркера), с уроном больше, чем у меча (который надо сковать, а затем еще и освятить на алтаре Инноса и все по сюжету, дабы обладать самым могучим оружием на острове.). Так и с доспехами – нам по сюжету оставляют средние доспехи паладина (из волшебной руды), как самые крепкие. А на нас уже тяжелые доспехи охотника на драконов (из не пойми чего) бронированные куда лучше.

цитата Absolute

А мне нравится. На вкус и цвет (с)

А мне нет. И о чем разговор?
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

Ага. Клинок, созданный самим Белиаром, носить который можно только помолившись Белиару. Кому как не Белиару желать смерти своим слугам.


Ха! Вполне в духе повелителя тьмы. А уж если внимательно прочитать диалог дракона-скелета и ГГ в самом конце, то вообще все вопросы отпадут.

цитата Uzidor

Мне нравилось убивать их самому, без посторонней помощи.


А зачем? Эти 150 или сколько там экспы многое меняют?

цитата Uzidor

В оригинале я дрался Освященным мечом паладина из волшебной руды (по идеи куда уж мощнее), а в НВ, в лагере наемников, у первого же торговца тОпор (кажись Берсеркера), с уроном больше, чем у меча (который надо сковать, а затем еще и освятить на алтаре Инноса и все по сюжету, дабы обладать самым могучим оружием на острове.).


Ээээ... Вообще-то логично, что у топора больше дамаг, чем у меча. В чём проблема?

цитата Uzidor

Так и с доспехами – нам по сюжету оставляют средние доспехи паладина (из волшебной руды), как самые крепкие. А на нас уже тяжелые доспехи охотника на драконов (из не пойми чего) бронированные куда лучше.


Доспехи в концовке НВ значат очень мало. Более того, я в лёгкой пиратской броне зачищал в 1 главе все 3 мира (янкендар-рудники-хоринис) без каких-либо проблем.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Парни, это, вроде бы, про Risen тема, нет?:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 06:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Absolute

Ха! Вполне в духе повелителя тьмы. А уж если внимательно прочитать диалог дракона-скелета и ГГ в самом конце, то вообще все вопросы отпадут.

Это там где дракон говорит о своем слуге и о том, что ГГ за это ответит? Вообще Белиар глупый бог, сначала его обманул Ксардас, а затем и ГГ.

цитата Absolute

А зачем? Эти 150 или сколько там экспы многое меняют?

Кажись, говорили об атмосфере? Для меня убийство этих гоблинов было её частью.

цитата Absolute

Ээээ... Вообще-то логично, что у топора больше дамаг, чем у меча. В чём проблема?

У топора из стали (а иначе чего он так дешево стоит и легко покупается) больше чем у дважды волшебного меча? У доспех из не пойми чего защита больше, чем у доспех из волшебной руды? И чего Робар с ней так носится?

цитата Absolute

Доспехи в концовке НВ значат очень мало. Более того, я в лёгкой пиратской броне зачищал в 1 главе все 3 мира (янкендар-рудники-хоринис) без каких-либо проблем.

То, что доспехи и меч паладинов сделаны из магической руды, а значит и самые лучшие в мире, для меня было неотъемлемой частью атмосферы игры.

цитата Pazoozoo

Парни, это, вроде бы, про Risen тема, нет?

Risen — продолжение Готики, вот доказательства :-)))
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

То, что доспехи и меч паладинов сделаны из магической руды, а значит и самые лучшие в мире, для меня было неотъемлемой частью атмосферы игры.
как глубоко Вы заблуждаетесь:-) Действительно, чего Робар с ним так носился?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pchelovod

как глубоко Вы заблуждаетесь

"Не ошибается тот, кто ничего не делает" (с)
Лично у меня магическая руда ассоциировалась с мифриллом, а следовательно сделанные из неё предметы должны обладать убойными качествами (всяко выше чем просто продающийся инвентарь). А иначе зачем колония, барьер, бартер с баронами и целый полк паладинов?
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

Это там где дракон говорит о своем слуге и о том, что ГГ за это ответит? Вообще Белиар глупый бог, сначала его обманул Ксардас, а затем и ГГ.


Там, где дракон говорит, что всё произошедшее было им задумано. Что-то вроде "это было предначертано судьбой". В общем, мне белиар показался божественным фаталистом.

цитата Uzidor

Кажись, говорили об атмосфере? Для меня убийство этих гоблинов было её частью.


Мда... Уж действительно — на вкус и цвет.

цитата Uzidor

У топора из стали (а иначе чего он так дешево стоит и легко покупается) больше чем у дважды волшебного меча? У доспех из не пойми чего защита больше, чем у доспех из волшебной руды? И чего Робар с ней так носится?


Да, чистый урон выше. У волшебного должны быть иные дополнительные свойства. Всё, как раз логично. С доспехами так вообще ничего странного — магическая руда встречается гораздо чаще, чем чешуя и кровь драконов.

цитата Uzidor

о, что доспехи и меч паладинов сделаны из магической руды, а значит и самые лучшие в мире, для меня было неотъемлемой частью атмосферы игры.


Это ВАШИ проблемы.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Absolute

чем чешуя и кровь драконов.

Значит доспехи охотников на драконов из драконов? Да... А мне припоминалось, что твари си редкие и уже много лет не появлявшиеся. Откуда столько шкуры то набралось?

цитата Absolute

Это ВАШИ проблемы.

Ну, не ВАШИ уж точно ;-). О чем разговор?

цитата Uzidor

По мне так это дополнение рушит всю атмосферу
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

Значит доспехи охотников на драконов из драконов? Да... А мне припоминалось, что твари си редкие и уже много лет не появлявшиеся. Откуда столько шкуры то набралось?


Кузнец в замке требует кровь и чешую драконов, чтобы сделать доспехи. Откуда? Остались какие-то запасы. Дракон большой, с одного можно штук 50 доспехов выковать.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Absolute

Кузнец в замке требует кровь и чешую драконов, чтобы сделать доспехи. Откуда? Остались какие-то запасы. Дракон большой, с одного можно штук 50 доспехов выковать.

Пусть так. Но у меня вызывает недоумение, что на Хоринесе остались какие-то запасы, что их хватило на пошив доспехов всякому огребью (Горн и т.д.). Да и Хаген почему-то в драконьей чешуе не ходит. Но раз кузнец в замке требует, значит так тому и быть. :-)
P.S. А дракон в Готике не такой уж и большой ;-).
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uzidor

P.S. А дракон в Готике не такой уж и большой .


В 3 или даже больше человеческих готических роста. Вполне себе с тирекса размером.
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
наконец-то прошёл Risen.. главная его проблема — не затягивает.. хотя кого как:
подсадил на Risen брата девушки, так тот основательно сел. в Готику он до этого не играл и не планирует: не нравится система боя и графика (как он говорит)..
я же, наслушавшись историй про фишки Risen, решил проходить игру за мага.. обидно, что многие заклинания бестолковы, руны представляют относительную ценность. сразу как только появилась возможность, прокачал огненный кристал и игра превратилась для меня в "стрелялку-от_больших_толп_убегалку".. для инквизитора и титана пришлось и вовсе "забыть" магию и махать топором(молотом), прикрываться щитом..
систему ближнего боя не оценил: хорошо, что постаравшись, при большом везении, один на один можно порешать кого-то сильного, но это и плохо одновременно :-).. выкрутасами и отпрыгиваниями от соперника и в Готике занимался по минимуму, и в Risen не жаждал блистать..
в общем разок прошёл, удалил.. зная, что на повторное прохождение желания не хватит, пытался по максимуму перепроверить уже зачищенный мир: руну максимального лечения так и не нашёл, чтоб набрать побольще достижений поубивал цыплят, начал было всё продавать, ковать мечи юзать шутку, но устал и забросил...
нормальная игра, до Готики далековато, но с полезными интересными штучками... за выходом Risen 2 буду следить.. жду..


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Почти 40 минут геймплея Risen 2. Правда качество не ахти.

Выглядит ничо так (правда женские персонажи опять вышли... мягко говоря не очень). Радует наличие мушкетов.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
в сети взломанная бета второй части появилась. кто играет аль скайрим не отпускает?
пытался себе поставить. с фпс беда: что на максимуме, что на Самом минимуме — разницы почти нет. странно. буду ковыряться дальше.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

сети взломанная бета второй части появилась. кто играет аль скайрим не отпускает?

А зачем играть в бету, что за спешка? Хоть я и поклонник серии и тот же Скайрим игнорировал ("Обливион" разочаровал, так что энтузиазм к ТЕСам пропал), но во второй "Ризен" буду играть, когда выйдет в нормальном состоянии. Впрочем, у меня не только к нему такой подход :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, по тем роликам, что есть в сети, игра выглядит достаточно убого. Первая часть в плане той же графики анимации получше как-то была. Странно. %-\
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123...1314151617...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Вселенная Risen»

 
  Новое сообщение по теме «Вселенная Risen»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх