Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 20:26  
А есть что то похожее на цикл Стэн Банча и Коула- огромная империя,антиматерия,разные рассы,император,восстания... Только действительно захватывающее!


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 06:51  
Может кто-нибудь посоветовать что-нибудь, хотя бы отдалено напоминающее Маргарет Уэйс и Трейси Хикмена? (фэнтези)


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 10:19  
Zdravstvuite

Y menia vot kakaia prosba
posovetuite nebolshoe proizvedenia Russkogo avtora v etom Janre ( fentezi, fantastika, utopia...), kotoroe ia smagu perevesti dlia Jurnala.
Ia iz Gruzii i ochen rada, shto nashla takoi interesni portal, kak etot.

P.s.izvinite za ne Russki shrift :)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 11:03  
kilvater, "Мой портфель" -> "Настройки учетной записи" -> "включить функцию translit » русский"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 11:33  
Слартибарфаст
Думаю тут надо смотреть либо книги других авторов из цикла Dragonlance или я думаю подойдут книги из цикла Forgotten Realms(тот же Салваторе) так как писались тоже по настольной системе D&D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 13:39  
d0s-sant0s

Цикл "Вечный" Романа Злотникова. До "Стэна" не дотягивает, на мой взгляд, но всё равно интересно и легко читается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 15:59  
kilvater такая формулировка слишком расплывчата. Напиши хоть примерно о чем должно быть произведение (на какую тематику) и какого приблизительно объема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 16:31  
Почти два года нормально ничего не читал и был оторван от книжного мира :-(

Поэтому вопрос, что вышло достойного за последние два года? Жанры: дарк\эпическое\историческое\городское фэнтези, НФ\космооперы, киберпанк, сюр какой-то 8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 17:29  
Снова обращаюсь за советом.
В последнее время меня заинтересовали некоторые сюжеты и темы, о которых хотелось бы почитать:
  • Главный герой (а ещё лучше — героиня) приезжает в провинциальную глухомань и сталкивается там с чем-то мистическим/необычным/страшным. (Как примеры, "Родительский день" Точинова, "Вепрь" Егорова).
  • Современный город становится местом действия оккультных сил или сект ("Судный день" со Шварцнеггером помните?)
  • Группа авантюристов (или наоборот, герой-одиночка) с маниакальным упорством преследуют кого-то/что-то. Совсем шикарно, если эта погоня происходит на море (м-м, "Моби Дик"?)


    Заранее благодарю.
  • –––
    Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


    авторитет

    Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 17:41  

    цитата пан Туман

    Группа авантюристов (или наоборот, герой-одиночка) с маниакальным упорством преследуют кого-то/что-то. Совсем шикарно, если эта погоня происходит на море (м-м, "Моби Дик"?)

    Блэйлок "Подземный Левиафан" Группа чудаков-авантюристов с маниакальным упорством соревнуются в постройке машины для проникновения вглубь Земли. Только они все несколько странные, и машина вовсе не главное.

    Желязны "Двери лица его, пламенники пасти его"

    цитата пан Туман

    Главный герой (а ещё лучше — героиня) приезжает в провинциальную глухомань и сталкивается там с чем-то мистическим/необычным/страшным. (Как примеры, "Родительский день" Точинова, "Вепрь" Егорова).

    Лавкрафта читали? (в оценках нету).
    –––
    Their minds are so... They move in strange directions.


    магистр

    Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:12  
    Smithers, с Лавкрафтом не сложилось. Нет, читать я его, конечно читал — дважды подступался — но не увлёк он совершенно. Мне бы посовременней что-нибудь.
    –––
    Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


    философ

    Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:32  

    цитата пан Туман

    Главный герой (а ещё лучше — героиня) приезжает в провинциальную глухомань и сталкивается там с чем-то мистическим/необычным/страшным.

    Читал я что-то такое, но не знаю ни названия ни автора. :-)
    –––
    Trust No One


    философ

    Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:38  
    пан Туман
    Марьяна Романова, Мертвые из Верхнего лога.
    Книга еще не вышла, только ожидается. Сама не читала, но примерно знаю, о чем там, видела отрывки. Автора знаю с самой лучшей стороны.
    Тема нечисти в глухой провинции.
    –––
    Середины нет. Есть только 0 и 1.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 18:47  
    пан Туман , в принципе, и "Малая Глуша" подходит, правда, действие в советское время происходит (и первую часть надо перетерпеть).
    –––
    "Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


    новичок

    Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 19:01  
    мотылек

    do 20 stranic

    tematika i janr ne imeet zanchenie.
    hlavnoe, chtob avtor bil sovremennikom.

    ia tut iz etava foruma bikova nashla. neplaxaia proza, vse isho chitaiu. mojet viberu chto nibud.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 20:54  
    kilvater, если жанр не имеет значения, то могу порекомендовать несколько рассказов в разных жанрах, которые нравятся лично мне:

    Космическая фантастика: Василий Головачёв "Хроники выхода" 12 страниц.

    Контакт с пришельцами (в современное время): Сергей Лукьяненко "Вечерняя беседа с господином особым послом" 12 страниц.

    Путешествия во времени: Браун Фредерик "Эксперемент" 1 страница (рассказ гениальный, но 1954 года, если обязательно нужен современник, то тогда Сергей Лукьяненко "Спираль времени" 1 страница).

    Фентези: Юрий Нестеренко "Плата" 15 страниц.

    Городское фэнтези: Сергей Лукьяненко "Проводник отсюда" 12 страниц.

    Ироничное фэнтези: Ольга Громыко "Гороскопчик" 5 страниц.


    магистр

    Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 09:16  

    цитата пан Туман

    Главный герой (а ещё лучше — героиня) приезжает в провинциальную глухомань и сталкивается там с чем-то мистическим/необычным/страшным. (Как примеры, "Родительский день" Точинова, "Вепрь" Егорова).

    http://fantlab.ru/work110071 — это не провинция, просто нелюдное место. И ещё http://fantlab.ru/work110075

    цитата пан Туман

    Современный город становится местом действия оккультных сил или сект ("Судный день" со Шварцнеггером помните?)

    http://fantlab.ru/work63622 и http://fantlab.ru/work231586


    философ

    Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 10:50  
    DeadPool
    Я, если честно, к другим авторам из серии Dragonlance боюсь притрагиваться. Не знаю, почему. А вот за FR благодарю, как-то пробовал Сальваторе читать, не получилось. наверное, из-за своей разбросанности, то есть я про порядок чтения, конечно же. Пардонюсь.


    магистр

    Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 16:47  
    Посоветуйте фентези, в котором существенную роль играет обучение героя в какой-нибудь школе (лучше боя, чем магии). Только пожеще, не как в "Бремя императора: Тропой мастеров" (полудетская чушь), скорее, как у Перумова в "Воин великой тьмы". Из последнего понравилось "Будь здоров", но там слишком мало именно про обучение, 2 курса за несколько страниц...


    философ

    Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 21:52  
    Посоветуйте, пожалуйста, господа знатоки и любители, что-нибудь из космических приключений. Ориентиры: "Люди как Боги" Снегова, "Королева Солнца" Нортон, "Звездные короли" Гамильтона, "Один против легиона" Уильямсона. Пробовал Зинделла — муть с претензией на Высокую интеллектуальность, поэтому не пошло. Может кто ещё какой ориентир подбросит? Буду очень благодарен.
    Страницы: 123...586587588589590...349634973498    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

     
      Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх