Фильмы вызывающие у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

Фильмы, вызывающие у вас отвращение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 12:32  

цитата Kuntc

Все выветрилось из головы, даже пауков не помню. А вот финал — отложился.

http://www.fantlab.ru/blogarticle14465
Внизу. На 10 месте. Enjoy ;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 13:55  
Мой порожек морального и/или физического отвращение не слишком высок, но вот есть несколько киношек, которые его переступили:
1. Счастливы вместе.
Кажется это один из ситкомов, которые не смотрю принципиально. Это, значит, у меня антиморальный фильм.
2. Дантист (Брайн Юзна)
Я не боюсь дантистов, но тянуть зубы, один за другим, без наркоза, да кровища изо рта хлещет и глаза вот-вот из орбит вывалятся и такой скулеж несчастных жертв...
Так же логике и физиологии не было приятно смотреть "Я плюю на ваши могилы".
Это те фильмы, что вспомнились сразу, но таких, конечно, гораздо больше.
К примеру российский "Мы из будущего" считаю отличным фильмом, но главные герои вызывают отвращение почти до финала. Герои — дрянь, но так положено по сюжету.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 14:59  
"Необратимость", "Лабиринт фавна"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 15:28  
G.RIB

цитата

''Лабиринт фавна.

Можно полюбопытствовать: что же такого омерзительного в этом замечательном фильме?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 16:18  
нуу, мне он был неприятен. он вызывал у меня отвращение, когда я представляла себя на месте гг, детский страх, как когда тебе лет 8, так боишься, что аж подташнивает. это ужасное чувство он мне и напомнил. и сцена, где у беременный женщины начинается кровотечение не оставила меня равнодушной.
надеюсь про замечательный фильм "Необратимость" пояснять не требуется


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 16:22  
Нет ничего хуже фильмов, типа Самый лучший фильм, Гитлер капут, Яйца судьбы и т.д. Если есть ад — то это вечный просмотр этих фильмов.
Да, еще вспомнил сериалы — Реальные пацаны, Интерны и Универ.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 16:42  
G.RIB, это — уважительная причина. А то есть такие деятели, которые обзывают режиссера подонком и извращенцем от того, что в ЛАБИРИНТЕ ФАВНА убивают маленькую девочку. Такие доводы напоминают детские выпады, когда ребенок рвет книжку с плохим концом. Вот я и боялся таких же доводов.
Что до НЕОБРАТИМОСТИ — идеальный кандидат. Но знаете, на вкус и цвет... Я купил кассету с этим фильмом на рынке. Продавец сказал, что там одно место сильно затерто от постоянных пересмотров. И знаете, где пленка оказалась затерта? На ТОЙ САМОЙ сцене! :-))) С тех пор я к этому продавцу старался не подходить...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 16:25  
Из последнего, что не понравилось — "Милые кости". Фильм безобразен. Ну и "Химера" в ту же кассу. Ах да, ещё "Джона Хекс".
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 16:29  

цитата Karnosaur123

G.RIB, это — уважительная причина. А то есть такие деятели, которые обзывают режиссера подонком и извращенцем от того, что в ЛАБИРИНТЕ ФАВНА убивают маленькую девочку. Такие доводы напоминают детские выпады, когда ребенок рвет книжку с плохим концом. Вот я и боялся таких же доводов.

Фильм специально сделан специально так, чтобы тем, кому от трагических финалов нехорошо, дать возможность верить в хэппи энд. В стиле "вы, конечно, понимаете, что это неправда, но можете себя так успокаивать". И я успокаиваю. %-\
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 16:37  
tapok

цитата

Из последнего, что не понравилось...

Самое интересное, когда от фильма мутит, но он нравится. Как у того же Фульчи. Есть такие примеры?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 16:41  

цитата Karnosaur123

Самое интересное, когда от фильма мутит, но он нравится. Как у того же Фульчи. Есть такие примеры?

Да почти все такие фильмы:-) "Колыбель кошмаров", "Костная болезнь", "Человеческая многоножка", "Бомж с дробовиком", и многие другие трэшевые и грайндовые ужастики.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 16:41  

цитата Karnosaur123

Самое интересное, когда от фильма мутит, но он нравится. Как у того же Фульчи. Есть такие примеры?
"Антихрист" фон Триера.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 16:43  

цитата Karnosaur123

Как у того же Фульчи. Есть такие примеры?

"Иди и смотри" Элема Климова — фильм буквально выворачивает зрителя наизнанку, но при этом сама постановка очень мощная, и в чем-то даже гениальная.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 17:06  
fox_mulder, ИДИ И СМОТРИ — отличный пример! По моему скромному мнению, это величайший из фильмов о войне, и наверное, самый страшный. И да, меня мутит, но этот фильм я смотрел раз пять.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 17:38  

цитата Karnosaur123

Самое интересное, когда от фильма мутит, но он нравится.

Попробуйте поизучать гонконгский хоррор 80ых типа УЖАС СОРОКОНОЖЕК, ПОСЕВ ПРИЗРАКА, АД НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ, ПРИВОРОЖЕННЫЙ, ДЬЯВОЛЬСКИЙ ЗАРОДЫШ и так далее.
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 17:51  
Вот, кстати, пример из Японии: ГРОТЕСК. Хотя я смотрел, и могу сказать, что по японским меркам это детский лепет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 17:52  
Если уж заговорили о Японии, то "Токийская полиция крови" — тот еще адов ад ))


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 18:09  
фильмы кинокомпании Asylym вызывают брезгливость и отвращение
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 18:10  

цитата DemonaZZ

фильмы кинокомпании Asylym вызывают брезгливость и отвращение
Да ладно, безобидные комедии)
Для отвращения надо к фильму более-менее серьезно относиться, а в случае с Асилумом я вообще себе этого не представляю)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2011 г. 18:11  
ДОГВИЛЬ
брррр:-(((
Страницы: 123...7891011...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы, вызывающие у вас отвращение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх