Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 21:45  

цитата u6752

цитата Артур73
Я бы посоветовал Мёртвую зону.

Да,"Мертвая зона"

я с неё в школе на Кинга и подсела! 8:-0 с того времени уже лет 10 прошло, а это произведение одно из самых любимых!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 21:52  
Начинать знакомство с Кингом надо с "Оно",или с "Кэрри".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 21:53  

цитата Артур73

Я бы посоветовал Мёртвую зону


Я "Мертвую зону" начинал читать примерно, где-то чуть позже "Сияния" и дочитать так и не смог.8:-0. Одна из немногих книги Кига, которую я до сих пор не прочитал, но исправлюсь и наверстаю, вот сейчас читаю "Оно" (в свое время так-же не дочитал), приурочиваю так сказать к выходу нового перевода, потом сравню.
–––
Don't panic!


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 22:14  
Мёртвую Зону перечитывал месяц назад, раз в пятый наверное, потом ещё фильм посмотрел, тоже не в первый раз. Монументальная вещь. Хотя есть у Еинга вещи, котрые осилить удавалось не сразу и с трудом. Например Историю Лиззи смог прочитать только на отдыхе (остров 10 мин пешком по кругу, так что для чтения времени было навалом) — оказалась довольно клёвая книга. Мобильник до сих пор кажется слабым по сравнению с прочими. До сих пор не очень люблю Лангольеров...


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 22:16  
intuicia у меня этот неосознанный контакт с Кингом тоже в школе произошёл :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 22:58  

цитата Артур73

intuicia у меня этот неосознанный контакт с Кингом тоже в школе произошёл

:beer:
у меня в семье все детективы любят, а я вот отщепенец)))
подруга в школу притащила книгу, у нее папа любитель этого жанра, ну и понеслось...


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 01:40  
Моя первая книга Кинга: сборник рассказов Ночные кошмары, прочитал её в семнадцать лет, да так с тех пор и люблю творчество Кинга, особенно рассказы. Из романов очень нравятся Куджо, Кристина, Зеленая миля, Буря столетия, Жребий Салема, все романы Бахмана, цикл Темная башня (особенно первые четыре книги). Замечательный писатель с отличным чувством юмора. Настоящий король ужасов.:cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 10:01  

цитата Mr.Ace

все романы Бахмана

а мне вот "Блейз" что-то не очень 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 11:23  
Кинговский реализм поражает.Большинство вещей у автора заслуживают внимания,но не всегда у него шедевры.И еще:например, "Кладбище домашних животных" произведение сильное,однако фильм по нему оставляет желать лучшего,и это мягко сказано.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 11:36  
Melpo, зря вы так про экранизацию ''Кладбища''. Отличный фильм, одна из лучших экранизаций, просто на всех не угодишь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 11:53  

цитата Karnosaur123

просто на всех не угодишь

Не стану спорить,отчасти дело вкуса.Но сюжет фильма "сшит" из кусков,во-первых.А во-вторых,игра актеров ужасная и "пластмассовая".Третьеклассники,наверное,лучше сыграют.Не возму в толк,как Кинг мог допустить такого издевательства над своим "Кладбищем",тем не менее,еще и снятся там в эпизоде.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 12:26  
Melpo

цитата

сюжет фильма ''сшит'' из кусков

Это ж не сериал. Как за час сорок пять показать все последовательно? Зато все ключевые моменты вошли.

цитата

игра актеров ужасная и пластмассовая.

Имхо, вполне на уровне. Джуд Крэндалл — вообще великолепен. Мика Хьюз в роли Гэйджа не по-детски гениален. Заметьте, все сцены отыграл с одного дубля! Просто фильм ''не ваш''. Бывает.
P. S. Если на то пошло, МИЗЕРИ исковеркали куда больше. Прекрасный фильм, но слишком уж какой-то... ''чопорный'', что ли...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 15:44  
С экранизациями Кинга много неточных попаданий. Нельза сравнить по качеству например Зелёную милю и Худеющего. Миля смотрится, как книга. чего не скажешь о худеющем. Очень нравится 1408, Мёртвая зона и Мизери, и вообще не нравится Безнадёга, Максимальное ускорение. Кинга надо видимо уметь снимать.   К 2013 обещают Тёмную Башню — и пока радует, что за это взялись Абрамс и Спилберг. Посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 16:17  
Артур73

цитата

вообще не нравятся Безнадега, Максимальное Ускорение.
:beer:
О да! Такой сопливой нудятины, как экранизация Безнадеги — поискать. Малсимальное Ускорение — вообще полная чушь. Я прекрасно отношусь к творчеству AC/DC, но кто сказал, что их музыка так уж здорово подойдет к ужастику, особливо если будет звучать НЕПРЕРЫВНО? А надуманный хэппи-энд? А безликие персонажи? Даже сам Кинг признавал, что снял лажу.
А вот Худеющий — хорошая экранизация. С МИЛЕЙ не сравнить, но, имхо, и книжные варианты неравноценны.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 16:39  
А я считаю лучшими экранизациями Кинга Зеленая миля, побег из шоушенка, 1408, способный ученик и замыкает список мгла.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 17:12  
aptypi

цитата

СПОСОБНЫЙ УЧЕНИК

Хороший фильм, но тем, кто читал полную версию повести, покажется ''коцаным''.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 17:14  

цитата aptypi

и замыкает список мгла.

у "мглы" очень противоречивая концовка... книжный вариант мне больше нравится, хотя для фильма возможно более "красочен" именно этот финал8-)


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 18:39  
Мгла очень хороший фильм, но по поводу концовки соглашусь — неоднозначная...
Пртивостояние — тоже своеобразная экранизация — посмотрел, потому что очень люблю эту книгу, но в восторге не был.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 21:16  
[q=РуСкор]Сайт Москвы: Стивен Кинг "Под куполом" — книга должна выйти в сентябре.[/q]
Да неужели?...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 22:08  
Тут по телевизору снова посмотрел "Зеленую милю" — да это лучшее. Хотя "Побег из Шоушенка" тоже нравится. Категорически не нравится "Сияние" с Николсоном. Совершенно по-другому представлял себе отца семейства...
Страницы: 123...122123124125126...137013711372    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх