Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 02:36  
Подскажите, пожалуйста, программы для конвертации файлов видео высокого разрешения (.mod) в обычные .avi или любые другие, воспринимаемые стандартным DVD-проигрывателем.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 03:39  
http://en.wikipedia.org/wiki/MOD_and_TOD_...

цитата

MOD video can be viewed on a computer with a player that is capable of reproducing MPEG-2 video. This video can be easily authored for watching on a DVD player without recompression, because it is fully compliant with DVD-video standard.


Вики говорит, что ДВД-проигрыватель должен воспроизводить без пережатия.

Если же пережимать все равно нужно, то встречаются советы использовать Xilisoft Video Converter. Не пользовался им, ничего не могу сказать.

Upd: А хотя, если поток в файле mpeg-2 совместимый, почему бы не попробовать открыть его в бесплатной VirtualDub MPEG-2?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2011 г. 08:22  
Клипер
http://www.movavi.ru/videoconverter/index...
набирающий (да уже набравший) обороты конвертер все-во-все. МОДы я не пробовал, но МКВ в АВИ перекодирует достаточно здорово и быстро. Можно кодировать и в ДВД и вообще хорошая штука. Не бесплатно, но на просторах И*****та ключей и кряков немеряно.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 11:41  
Такая проблема...
Плнашетный ноут с емкостным экраном (odeon tpc 10) стал странно себя вести. Временами перестает реагировать на касание экрана пальцами, при этом мигает всеми индикаторами, но все остальное продолжает работать как обычно.%-\ Кто нибудь знает, что это и как лечится?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 12:42  
"Компьютерный" вопрос :-))):

Что делать с туннельным синдромом? Мне раньше не приходилось столько времени подряд сидеть с мышой — стал постоянно неметь мизинец. Причем, когда я просто печатаю, проблем вообще нет. А вот работа мышью какое-то время — и сразу судороги и онемение правого мизинца. Очень неприятно. Массаж, растирание и тп помогает чуть-чуть и ненадолго. Кто нибудь знает какое-то средство? У меня мыша беспроводная, так что по идее должно быть легче, но вот не выхоидт.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 14:37  

цитата Aryan

Что делать с туннельным синдромом?

Я знаю только одно средство. Подбирать мышу под свою руку.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 15:59  

цитата Aryan

стал постоянно неметь мизинец

Поднимаем руку (немеющую) вверх и вращаем в запястье. 10 налево, 10 направо... раз 80 — 100 в сумме.
и так несколько раз в день. Через неделю наблюдаем небольшое улучшение.
Личный опыт.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 17:40  
Бес да у меня мышь вроде подобранная — все равно немеет.

bbg Спасибо, попробую. Это упражнения я еще не делала.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 00:22  
Подскажите, друзья. Имею Kaspersky Internet Security 2011. Если включен — блок на страницахизданий со ссылками на интернет-магазины не появляется. Видимо, режет он его, потому что когда KIS отключаю — блок появляется. Что подкрутить в KIS чтобы блок таки отображался?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 02:39  
я в своих антивирусах на разных компах стараюсь оставить минимуму функций, ибо любой антивирус при полной конфигурации может загрузить процессор любого компьютера до 100 процентов.
только проверку на вирусы и никаких вебпроверок. Хотя это дело каждого конечно.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:21  
Не могу найти программки на комп-конвертеры из doc в lrf или на худой конец, в fb2. Есть такие?Онлайн проги не нужны!
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:23  
chiffa, рекомендую calibre. Вроде конвертирует все из всего)
–––


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:24  
Dragn, пасиб:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 23:12  
Только сейчас заметил.o_O При работе foobar2000 (!) температура ГП (ПЕЧ 460) повышается...с 40 до 59-63 градусов (!!).%-\ Дрова только что переставил, толку не возымело. Что бы сие значило????


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 09:00  

цитата Dragn

calibre

Что-то я его не поняла. Вертела-крутила, а толку...Может есть какие мануалы или справочники по calibre?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 09:11  

цитата Icipher

Дрова только что переставил, толку не возымело. Что бы сие значило?

Что похоже вы действительно купили неудачную карту. Чем измеряете?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 09:26  

цитата chiffa

Что-то я его не поняла. Вертела-крутила, а толку...Может есть какие мануалы или справочники по calibre?
Ну, добавляем нужные книги. Выделяем их все или одиночно => конвертировать\преобразовать. Выбираем нужный формат и все.

Книги программа сохраняет у себя в папке в Books. У меня версия 8,4, но вроде кроме внешнего дизайна старые не сильно отличаются.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 09:35  

цитата chiffa

Что-то я его не поняла. Вертела-крутила, а толку...Может есть какие мануалы или справочники по calibre?

Тоже закачал:-D
Насколько я понял, сконвертить можно txt-файлы. DOC — не понимает... Через кнопку конверсия. Но очень зубодробительно сделано. Интерфейс — никакой, хотя красивый.
А как слить много файлов в один — я пока не разобрался. Делает кучу FB2 файлов из кучи TXT.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 09:49  

цитата bbg

Насколько я понял, сконвертить можно txt-файлы. DOC — не понимает...
Да, с DOC лопухнулся, не заметил, что не поддерживает. Видно из rtf конвертировал.

Поддерживаемые форматы

Input Formats: CBZ, CBR, CBC, EPUB, FB2, HTML, LIT, LRF, MOBI, ODT, PDF, PRC**, PDB, PML, RB, RTF, TCR, TXT, MOBI

Output Formats: EPUB, FB2, OEB, LIT, LRF, MOBI, PDB, PML, RB, PDF, TCR, TXT, PMLZ, RTF, HTMLZ, SNB


Из прог doc в fb2 использовал вот эту http://htmldocs2fb2.narod.ru/ Очень простенькая.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 14:41  
если в фб2 то лучше уж стандартный FB Designer от Грибова
Страницы: 123...275276277278279...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх