Где вы берёте книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 

  Где вы берёте книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
С 1992 по 2010 брал в своём собственном книжном магазине, где всё это время и работал директором. Из почти 200 "погонных" метров библиотеки около трёх метров — ещё не успел прочесть, но зачем-то ещё покупаю в и-нет мегазинах, куда есть выход с Фантлаба.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Скачиваю из интернета в формате .mp3 и слушаю на плеере (это помимо чтения скачанных электронных книг на компе и чтения бумажных купленных/одолженных книг)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
С нынешними ценами книг особо не накупишь. Поэтому качаю из Сети и почитываю потихоньку. Вот с Мейченом знакомиться буду ;-)
–––
Ктулху фхтагн


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Скачиваю из Интернета и читаю на компьютере в рабочее время (благо повременщик) 8-].


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
С недавней покупкой электронной книги начал скачивать и читать на ней. А раньше больше заходил в городские библиотеки, и там брал все то, что приходилось по душе. Покупаю достаточно редко.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в магазине. :-) В Интернете в принципе не читаю и не скачиваю- совсем не то. Ну если уж только в крайнем случае


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Довольно серьёзные запасы ещё совковских времен. А новый из Интеренета.:-)))
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
В последнии несколько лет скачиваю с интернета и читаю на компе, а раньше ходила в библиотеки или покупала на книжных развалах.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Последние года два покупаю книги на книжной ярмарке в Олимпийском,там дешевле


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mora24

дешевле

дешевле — это купить удобный электронный носитель, а потом качать неограниченное количество книг мгновенно и бесплатно.
если сравнить умножения, то покупать бумажные итого получится куда дороже.
да и:

цитата

Я знаю, что есть множество людей, которым действительно нравятся бумажные книги — с этим я могу согласиться. Но как при всех неудобствах неосвещённых, мнущихся, стремящихся закрыться бумажных книг всем этим людям они могут быть удобнее, чем современная электронная книга с хорошим экраном и множеством функций?

цитата стол

Я тут на форумах исследование провёл.
Я создал опрос, где первым вопросом был "Какие книги вам больше нравятся?", вторым — "А какие вам удобнее читать?"
Большинство ответили, что им больше нравятся бумажные.
Однако, практически все ответили, что электронные удобнее.

цитата

на самом деле всё и есть так, как я предполагал, задумавшись.
Электронная книга удобнее бумажной и никто с этим не спорит. В других местах люди обычно отвечают с привязкой на привычность, а тут я это разделил.
А если электронную книгу ещё и "полюбить", то это будет вдвойне удобней.
Вот я стал замечать, что если я один и тот же текст читаю с монитора и с КПК, то воспринимаю текст совершенно по-разному. С КПК он читается гораздо завлекающе и мягче.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю: скачиваю, печатаю, читаю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Брала у подруг, а сейчас скачиваю. Не очень удобно, зато бесплатно:-) книги стали очень дорогие.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Только покупаю. ( НЕсколько раз скачивала с инета и распечатывала, чтобы прочесть те книги, которые просто не могла найти.) Но это единичные случаи. Для получения удовольствия мне нужна настоящая книга, всё остальное- совсем не то, тогда читать смысла нет, без удовольствия-то. 8-) Не беру книг у друзей: если я читаю, то эта книга должна быть у меня, а не взята напрокат. ( А вот у меня берут и частенько, уже не раз по половине библиотеки растаскивали!:-)))
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время скачиваю и читаю на смартфоне. Но все равно самое лучшее покупаю, перечитываю и ставлю на полку, хотя жена и кричит, что скоро не будет места в квартире.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Книги покупаю в основном на книжном рынке или в уцененке. Также вымениваю у букинистов. Из современных авторов мало кто интересует:-[
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
скачиваю и читаю на компе только небольшие произведения (рассказы, повести), тяжело с монитора читать. а книги чаще беру на работе — работаю на кафедре зарубежной литературы или в библиотеке:-)))
покупаю только те, что действительно ценны и необходимы:-( дорого


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Раньше по библиотекам бегала, у меня их даже было параллельно три. Потом купила КПК и до сих пор читаю в электронном варианте.
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь покупать бумажный вариант. А с интернета на телефоне рассматриваю только как вариант для перерывов на работе или для транспорта


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Дело даже не в цене бумажных книг, а в том, что их куда то надо девать после прочтения. с удовольствием бы читал бумажный вариант, но приходится електронный.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Наиболее часто используемый способ — скачиваю с интернета и читаю на компьютере/электронной книжке.
Главный недостаток бумажных книг — их "недоступность". Живу в маленьком городке (50-тысячнике), поэтому достать те книги, которые хочу, довольно проблематично. Книги сложно найти в библиотеке или магазинах (специализированных книжных магазов нет, только какие-то ларьки с "мировыми бестселлерами":-(), заказывать по почте из крупных городов — не выход, поскольку не хочу переплачивать "ни за что". Также, согласен с NW, их куда-то девать надо.:-)
–––
Design your own universe
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Где вы берёте книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Где вы берёте книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх