Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 09:04  
По-моему утверждения об "инфантильности" нового Холмса родились в большей степени благодаря стараниям ОРТ — в оригинале актер говорит шикарным густым басом, актер на дубляже почему-то наоборот — звонким тонким голосом подростка и с таким же подростковым интонированием. Поведение персонажа вряд ли можно назвать примером инфантилизма, скорее импульсивность и эксцентричность. Кстати в оригинале почти у всех мужских персонажей голоса гораздо ниже, чем у актеров на дубляже, и говорят в оригинале они в совершенно другой манере — чем руководствовались при подборе актеров для озвучки непонятно.

Сериал вызвал смешанные чувства — первая серия однозначно понравилась, особенно прием с текстом как иллюстрацией улик. Перенос в современные реалии удался, новый Холмс настоящий книжный — эксцентричный талантливый джентльмен, в котором широта и гениальность мысли сочетается с социопатией и отчасти неприспособленностью к обычной бытовой стороне жизни. Вторая серия показалось немного скучной, третья смотрелась как некая пародия на серию фильмов про "Пилу" и не понравилась совсем. Новый Мориарти отталкивает своей какой-то скоморошной придурошностью, сцена в бассейне по-моему совсем бредовая. Плюс отчего-то великолепным прием с уликами и поясняющим текстом исчез. Интересность и оригинальность по нисходящей затухала. Финал первого сезона совершенно не понравился, но надежды на второй самые радужные.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 09:25  
Да, Мориарти какой-то мелкий пакостник получился, а не Наполеон преступного мира. Несерьёзная личность.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 13:41  

цитата Фикс

в оригинале актер говорит шикарным густым басом, актер на дубляже почему-то наоборот — звонким тонким голосом подростка


Мама миа, как жаль! У Камбербатча просто потрясающе красивый голос — низкий, чуть хрипловатый, очень богатый тонами и нюансами. Одна из очень привлекательных черт всего сериала — превосходная игра в сочетании с этим голосом... ням
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 13:57  
смотрите с сабами
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:01  
Фикс , мне думается Вы что-то путаете. Первый канал, насколько мне знается и помнится, использовал озвучку от Лост.филм, в которой Шерлока дублирует прекрасно актер с сочным баритоном и великолепной дикцией и тональностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:07  

цитата armitura

Очень интересно было бы глянуть на фамилии сценаристов, в частности, кто будет работать на Собакой Баскервилей ))

Моффат — "Скандал в Белгравии", Гэтисс — "Собаки Баскервилля", Томпсон — "Рейхенбах".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:08  

цитата Petro Gulak

Моффат — "Скандал в Белгравии", Гэтисс — "Собаки Баскервилля", Томпсон — "Рейхенбах".
о, спасип.
радует, что Моффат снова в деле, жаль, что не с "Собакой"...)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:09  
Моффат свою серию до сих пор не дописал — а уже съемки второй (третьей) в разгаре.
Больше всего опасаюсь за финал — очень уж Томпсон слаб, что в "Шерлоке", что в "Докторе Кто".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:13  
armitura , даже аватар соответствующий ;-)


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:27  
Сериал очень понравился! С нетерпением жду следующих серий ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 14:27  

цитата Petro Gulak

Моффат свою серию до сих пор не дописал — а уже съемки второй (третьей) в разгаре.
Полирует до совершенства небось. *во всяком случае, в это хочется верить*
Как-то привык я ему доверять и он меня практически не обманывает в этом.

цитата Petro Gulak

Больше всего опасаюсь за финал — очень уж Томпсон слаб, что в "Шерлоке", что в "Докторе Кто".
Да, "Слепой банкир" — самая слабая часть первого сезона :(

цитата sanchezzzz

даже аватар соответствующий ;-)
а то))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 15:09  
sanchezzzz, возможно с подростком я переборщил, но вот для сравнения два варианта трейлера сериала — бибисишный и ортешный. На мой взгляд полное непопадание озвучки ни в оригинал, ни в изначальный образ — абсолютно иная манера говорить, которую актер дубляжа по-моему просто упустил. Герой совсем иначе воспринимается. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 15:22  
Хм. Может озвучка в трейлере и в фильме различна? Я был уверен, что Первый пользовался лостовской...
...которая очень неплоха.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 16:15  

цитата armitura

Полирует до совершенства небось.

Сидит на хозяйстве — жена на съемках (она же продюссер "Шерлока"), Моффат с двумя детьми.
Ну, и полирует, и разрабатывает концепцию 7-го сезона "Доктора".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 16:24  

цитата sanchezzzz

Я был уверен, что Первый пользовался лостовской...

Вообще-то я так понял, что это Лостфильм пользовался озвучкой первого канала. Так во всяком случае было написано. И мне очень понравился голос Шерлока. Ну вот очень. Половина моей оценки только за озвучку.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 22:06  

цитата deex_iv

Вообще-то я так понял, что это Лостфильм пользовался озвучкой первого канала. Так во всяком случае было написано. И мне очень понравился голос Шерлока. Ну вот очень. Половина моей оценки только за озвучку.

+1.
оригинал ничто не заменит, но на сайте лоста лежит файл, у которого стоит в озвучке "первый канал" — и там и перевод, и голоса вполне адекватны.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 19:09  
Алёнушка как раз по мне то такой Мориарти пугает сильнее чем что либо ещё. мне было реально жутко

Что касается сериала, то это однозначно один из моих любимых фильмов. Есть коё какие недочеты но ни не сильные


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 19:09  
armitura единомышленника видно по аве))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 19:55  

цитата kim the alien

единомышленника видно по аве))
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 23:20  
Просто чтобы тему оживить: несколько фотографий съемочного процесса — славный город Кардифф, текущий месяц.
Страницы: 123...910111213...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх