Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 15:07  

цитата Wredak

Посоветуйте что-нибудь на тему дети против взрослых. Желательно с боевыми действиями

Олег Верещагин   http://www.fantlab.ru/autor6163
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 16:24  
Добрый день. Посоветуйте что-нибудь безумное и желательно остросюжетное. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 16:37  
WoroH, Джаспер Ффорде Тайна выеденного яйца, или Смерть Шалтая по аннотации очень безумно, да и остросюжетно. Также мне очень понравился рассказ Нила Геймана Дело сорока сорок.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 16:40  
VladimIr V Y, Пимыч, спасибо буду выбирать. А у Верещагина что именно о дети vs взрослые? По-моему там всё о патриотизме.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 17:00  

цитата Kesar

что-то вроде цикла "Пограничная река" Каменистого, или "Война за выживание" Зыкова.

"Мир вечного полдня" Николая Басова.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 17:50  

цитата WoroH

Добрый день. Посоветуйте что-нибудь безумное и желательно остросюжетное. Спасибо.

Безумное и остросюжетное? Ну тогда вам к Стивену Кингу.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 17:55  

цитата ujhxfr

Ну тогда вам к Стивену Кингу

Например"Темная половина"и наверное достаточно безумны"Безнадега"и"Регуляторы".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 18:16  

цитата u6752

Например"Темная половина"и наверное достаточно безумны"Безнадега"и"Регуляторы".

Ну "Темная половина" показалась мне затянутой, а вот насчет "Регуляторы" согласен. Прочитал недавно "Куджо", класс. Я человек не особо впечатлительный, но даже я почувствовал то чувство безнадежности, которое охватило главную героиню

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда ее последнюю надежду, в виде полицейского, разорвали прямо у нее на глазах.
Мизери, Полицейский из библиотеки, думаю, тоже подходят.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 18:35  
ujhxfr :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 18:42  

цитата WoroH

Добрый день. Посоветуйте что-нибудь безумное и желательно остросюжетное. Спасибо.


Американские боги Нила Геймана,действительно неоднозначное и безумное)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 23:35  

цитата Wredak

А у Верещагина что именно о дети vs взрослые? По-моему там всё о патриотизме.

Так одно другому не мешает. Вот, например   http://www.fantlab.ru/work127111
Или вот   http://www.fantlab.ru/work127147 &nb... — это последнее, что я у него читал.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 13:18  
Уважаемые коллеги! Нужен совет. Решил я всё-таки окунуться в мир фэнтези. Но с какого шедевра начать — не понятно. Помогите сделать выбор — "Песнь льда и огня" Мартина или "Первый закон" Аберкромби?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 13:53  
HASH74, я не рекомендую читать ПЛиО. Эпопея не дописана, четвертую книгу Мартин писал 5 лет, пятую — 6. Если все-таки решитесь, то будьте готовы к тому, что ждать продолжения придется очень долго.
"Первый закон" не рекомендую по другой причине. Аберкромби имеет смысл читать, если уже хорошо знаком с жанром и его клише.
Если решили "окунуться в мир фэнтези", обратите внимание на этот список: http://fantlab.ru/blogarticle11643


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 14:10  

цитата HASH74

"Песнь льда и огня" Мартина


Однозначно,уж лучше этого пока нет!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 14:14  

цитата Felicitas

Если решили "окунуться в мир фэнтези", обратите внимание на этот список: http://fantlab.ru/blogarticle11643

А с чего там "окунаться?"
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:08  
Посоветуйте приключенческий цикл в духе фильмов про Индиану Джонса и игр Uncharted.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:32  
ujhxfr
Читаю сейчас темную башню Кинга. На песне Сюзанны остановился. В плане безумности подходит. Оч нравится. Но хотелось бы подинамичнее, без штампов и шаблонов. А еще из ужасов в этом плане книги крови Байкера оч хороши. Может еще из других жанров подскажете? Фентези, НФ?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:33  
Legend killer Стерлинг Ланье "Приключения Иеро" (2 книги), классика Хаггарда "Копи царя Соломона", "Дочь Монтесумы", романы про приключения Алана Квотермейна, некоторые вещи очень недурны у Клайва Касслера "Сахара", Тихоокеанский водоворот, Золото Инков и тп (это скорее чистые приключения — хотя большинство сюжетов из разряда "во дает!" и ближе к фантастике :-D)

Да, посмотрите еще "Дорогу славы" Хайнлайна — отличная вещица.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:39  
Legend killer
Анджей Сапковский «Ведьмак Геральт»    http://www.fantlab.ru/work2959
Задумка другая, но приключений много


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 15:42  
Уважаемые фантлабовцы, посоветуйте какой-нибудь ужастик в духе игры «Сайлент Хилл», с элементами сюрреализма, непонятными жуткими монстрами, кучей загадок, чтобы до конца не было понятно с каким злом столкнулись герои. Заранее спасибо.
Страницы: 123...598599600601602...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх