Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 23:25  
Читаю Вальтера Морза "13 1/2 жизней капитана по имени Синий Медведь", изданную "Азбукой".
Великолепно настолько, что готов сделать библиографию автора, благо АСТ готовит к выходу третью книгу Замонийского цикла.

PS народ, кто знает немецкий? Морз — немец, а потому максимум информации только на его родном языке...


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 01:30  
купил томик Дена Симмонса Геперион.Падение Гипериона. в АСТовском издательстве
приступаю к чтению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 10:41  

цитата Dark Andrew

кто знает немецкий? Морз — немец, а потому максимум информации только на его родном языке...
Пупсяра тебе в помощь


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 10:42  

цитата Dark Andrew

Морз — немец, а потому максимум информации только на его родном языке...


Проходил в школе и институте:-) Кое-что могу разобрать со словарём


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 18:32  
Анджей Сапковский "Золотой полдень"
фантазия, приквэл к "Приключениям Алисы"

Как любитель Алисы я обязан был это прочесть.
Рассказ о том же мире, но со стороны кота. Совсем в другом духе, с некоторыми вольными отступлениями, но в целом неплохо.
Встречаются фразы аля "Было прекрусно и чуточку меланхочально", что меня всегда радует..

7 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 20:06  

цитата duke

Мне повезло, я купил именно ее

Завидую белой завистью — потому что Вы еще только БУДЕТЕ читать эти книги. :-) Мой муж перечитал их не менее 4 раз, а я могу в любой момент взять какую-нибудь и погрузиться.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 20:08  

цитата Dark Andrew

кто знает немецкий?

Я знаю. Переводила с этого языка больше 20 лет (но больше техническую и медицинскую литературу)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 20:28  
Прочитал Руди Рюкера "Софт".
Отзыв: < Весь роман состоит сплошь из идеалистов и мечтателей. И бопперы, и люди стремятся к какой-то туманной и неприглядной, ИМХО, цели, забывая не то чтобы даже про окружающую действительность — про себя забывают.
А в чём это выражается — это уже отдельный вопрос. Наркотики, пьянство, распутство и пессимизм героев совмещаются в призму авторского мнения, что так продолжаться не может, ведь должно же быть в мире что-то светлое и чистое? Хотя бы вера в то, что можно обрести бессмертие души? И даже не важно, что это бессмертие достигается превращением этой самой души в компьютерный "софт". >
8 баллов. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 23:26  
Читаю М.Ши "Рыбалка в море демонов",испытываю исключительно положительные эмоции.Спасибо вашим рекомендациям,благодаря им открыл для себя ещё одного отличного писателя.

Сегодня целенаправленно ходил за "азбучными" новинками.Увы,купил только Вулфа-остальное отсутствует.>:-|
Плюс "Волшебник Земноморья","Война Иллеарта" и "Воронья дорога".Всего за 4 книги более тысячи рублей.>:-|
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2007 г. 23:38  
Домучила "Дети Дюны". Если в первой книге безумно понравились вставки от лица принцессы Ирулан, то в этой книге смысл этих вставок непонятен. Для меня. %-\ Часть их совершенно не к месту, часть запутана-перепутана до такой степени... А временами от книги оторваться было нельзя — так хороша. :-)
Надеюсь, что "Бог-император Дюны" и последующие книги, будут больше похожи на "Дюну".
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 00:41  

цитата Дара

Домучила "Дети Дюны

   Решила начать с "ДЮНЫ" осенний сезон. Если станет скучно дочитывать до конца- брошу, после кино трудно брать в руки книгу. Кино было интересное, так ли хороша книга?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 01:34  
Погрузилась в Безумный корабль Хобб. Исключительно нравится.
Кстати, не стоит так уничижительно отзываться о дамских романах. Хейер писала именно дамские романы и они великолепны.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 12:58  
Решил ознакомиться с творчеством Макса Фрая, начал естественно с первой книги "Чужака", пока очень неплохо, даже не ожидал. 8-)
Только отвратная серая бумага немного портит удовольствие от чтения. >:-|
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 13:07  
Прочёл "Пoлые холмы" Мэри Стюарт. Думаю, стои продолжить чтение второго томика из ШФ этого автора, или взяться ещё за что-нибудь, дабы "передохнуть":)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 15:43  
Пока безуспешно пыталась найти Де Линта прикупила по смешной цене — 60р. сбоник рассказов Кир Булычева и "Плеск звездных морей" Войскунского и Лукодьянова в серии "Классика отечественной фантастики" АСТ. Теперь зачитываюсь:)
–––
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 21:04  

цитата Ялини

Решила начать с "ДЮНЫ" осенний сезон. Если станет скучно дочитывать до конца- брошу, после кино трудно брать в руки книгу. Кино было интересное, так ли хороша книга?
Раз так в 500 лучше, однозначно!

цитата elent

Кстати, не стоит так уничижительно отзываться о дамских романах.
Это в мой огород, ибо прошёлся по Хобб именно за дамскость. Я не отзывался уничижительно! Просто вдруг выяснил (неожиданно для себя:-)))), что я не дама, и мне дамские романы (просто как мужчине) не очень интересны.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 21:06  

цитата старый фан

Это в мой огород,

:-))) а я думал в мой... за Камшу:-)))
Но я ощибся, ура!
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 08:14  
Есть прекрасный цикл о Муми-троллях. Вот его перечитываю. Нужно как-то расслабиться после "Анны Карениной".


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 13:01  
Читаю Малицкого "Отсчет теней"... Мне кажется, что она интереснее, чем первая... Может потому что события наконец-то стали развиваться...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 16:11  
Читаю, наконец-то(!!!), Схизматрицу, помнится кто-то заявлял что она в клеёном блоке, враки, у меня в шитом.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...1415161718...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх