Все о боксе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

Все о боксе

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Хэй показал себя прекрасным боксёром. Только вот был также слишком осторожен. Ему бы быть еще поактивнее, ведь большая честь его бросков была эффективной. Они достигали цели. Он просто умопомрачительно быстр и классно защищается. Шея прекрасно работает.
Будет интересно смотреть дальше его бои.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Показал не так много, потому что Хэй, так же само, является топовым бойцом
И разница в классе у них не столь уж велика. Однако существенна.

Это — бокс. Вот это как раз — бокс. Два высококлассных бойца с филигранной техникой, две машины для убийства, чьи нечеловеческой живучести организмы смогли вынести десятки трам, долгие годы чудовищных тренировок, курсы анаболических стероидов, жиросжигателей и т.д. Два сверхчеловека, если хотите
Таких как они в мире единицы
Не нравится смотреть на людей с великолепной техникой — ходите и смотрите профессиональные бои КМС-ников или перворазрядников )
Будете потом рассказывать, что вот эти-то ребята на самом деле звери, и Кличко против них не иначе как лошок )


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Будь у Хэя росту побольше и руки подлиннее — вероятность его победы возросла бы существенно
История, однако, не терпит сослагательного наклонения )


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Моркоу

Будете потом рассказывать, что вот эти-то ребята на самом деле звери, и Кличко против них не иначе как лошок )

Кстати, весьма распространённое явление.

Мне бокс собственно тем и нравится, что противники зачастую ставят цель не убить соперника, а перебоксировать его. МОжет вмешаться судья и не дать нанести совсем тяжёлые повреждения.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нил Аду

Но смотреть их бои я, пожалуй, больше не буду
Какая трагедия...

цитата Нил Аду

но ничего при этом не показал, даже своего хвалёного джеба.
???%-\ Вы вообще смотрели бой? 376 джебов, из них 105 в цель?

цитата Нил Аду

А если можно побеждать без ударов — это уже не бокс.
В боксе побеждают мозгами. Кулаками побеждают в подворотне.
Моркоу :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
http://korrespondent.net/sport/boks/12352...
Тренер сборной России по боксу, тоже считает, что ударов не было%-\


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Ну не было и ладно :-)))
Вот *Хромов Николай* наверняка показал бы обоим, где раки зимуют ) Или кто-нибудь из его воспитанников )


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Моркоу

А в боксе *тру зрелищный бой*, который несомненно понравится всем, возможен в двух случаях:
1) Уровень одного бойца значительно выше другого
2) Уровень обоих бойцов оставляет желать лучшего
Ясен пенек, ни тот, ни другой вариант никак не может иметь место на столь высоком уровне

Вспомнил бой Льюис vs. Вит. Кличко... Ясен пенек, Моркоу большой выдумщик :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

Вспомнил бой Льюис vs. Вит. Кличко

А что там тру зрелищного?Нокаута в первом раунде не было. 10 нокдауном не было. Значит не зрелищно по логике многих обывателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Хороший бой был, давно уже не было такого интересного противника у Кличко, видно, что Хэй не только языком умеет работать. Техника у Хэя просто превосходная, а защита на высочайшем уровне, но нападение вот хромает, ударов было мало у него, но силовых даже больше, чем у Кличко. Я мало ждал от него в бое, поэтому был очень приятно удивлен увиденным. А вот от Владимира наоборот ждал большего, я ждал подтверждение его словам, как он будет учить Хэя хорошим манерам, читать лекции и отправит его в нокаут в 12 раунде, всего этого я в бое не увидел. Да Кличко нанес намного больше ударов, но по хорошему он только попал один раз, с другой стороны порадовало, что провокации Хэя оставили Владимра холодным и он боксировал в своем обычном стиле. Решением судей был удивлен, да Кличко выйграл, но не с таким же огромным преимуществом, складывалось впечатление, что я и судьи смотрели разные бои.
Поздравляю братьев Кличко с завоеванием всех титулов и надеюсь на еще один бой с Хэем, все-таки это был не только увлекательный бой, но и превосходное шоу с провокациями, угрозами, оскорблениями, ненавистью, давненько не было такого в супертяжелом весе и бой действительно ждали.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Жаль, что Кличко не отхватил, но что уж пенять на разные обстоятельства. Хэй не тот боксер, кто мог бы отобрать у "робота" пояс, увы. Веса маловато и руки короче. А до Тайсона ему далеко. Да и Кличко при всей своей убогости отнюдь не Валуев. Вот и получается, что полный локаут в супер тяже. Смутные времена этой категории настали уже давно, вот только когда просвет будет неизвестно.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Координаты чудес

Жаль, что Кличко не отхватил
Не дождетесь ...

цитата Pupsjara

и надеюсь на еще один бой с Хэем, в

цитата

На пресс-конференции после боя чемпион IBF/WBO/WBA Владимир Кличко рассуждал о том, кто может стать его следующим соперником:

Владимир Кличко: Дэвид, как насчет реванша?
Дэвид Хэй: С удовольствием.

Владимир Кличко: Я и не ожидал иного ответа. В следующий раз я тебя нокаутирую. Возникает вопрос, кем будет мой следующий соперник – ведь у меня 3 пояса, а брат Виталий боксирует в сентябре с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Томашем Адамеком. С кем же мне боксировать? Можно взять «Библию» бокса – журнал «Ринг» — и увидеть список самых сильных боксеров мира независимо от весовой категории. На первом месте Мэнни Пакьяо, за ним Флойд Мейвезер. В боксе много весовых категорий, а супертяжелый вес — для самых сильных мужчин. Я вызвал бы Пакьяо, но бой не был бы равным из-за разницы в габаритах. Пока я не могу ответить на вопрос о следующем сопернике. Не знаю, будет ли это реванш с Дэвидом Хэем или с кем-то другим. У меня еще есть время подумать.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Проблема негативного отношения к братьям Кличко многих россиян в том, что братья Кличко — не россияне, а совсем даже украинцы. Жаба давит, откровенно говоря. При этом модно вспоминать Тайсона, коьорый бы этих Кличко — одной левой обоих сразу... Да ради бога; пишите — может, вам полегчает от этого. Но тем временем Кличко — о бладатели всех поясов в весе, а младший — абсолютный чемпион мира.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Владимир Кличко: Дэвид, как насчет реванша?
Дэвид Хэй: С удовольствием.
я думаю, что это действительно может произойти, при грамотном пиаре за бой можно будет снова выручить 25 лямов, что на руку и тому, и другому боксеру, ну а зрителей должно ожидать снова первоклассное шоу.

цитата alex2

Проблема негативного отношения к братьям Кличко многих россиян
не только в России дело, в Америке они тоже не очень популярны, Хэй правда тоже не популярен там, за вчерашний бой оба получили неплохой ушат критики оттуда.

цитата alex2

младший — абсолютный чемпион мира
почему абсолютный? Я думал, что если все пояса имеешь, тогда называют абсолютным чемпионом. К тому же у Виталия самый престижный пояс.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Проблема негативного отношения к братьям Кличко многих россиян в том, что братья Кличко — не россияне, а совсем даже украинцы. Жаба давит, откровенно говоря.

давайте не будем подводить национализм под это. Это не правильно и как минимум не соответствует действительности.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

и как минимум не соответствует действительности.
увы — но читая некоторые форумы (я не про наш, а ро спорт сайты) понимаю что соответствует


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara, нет, боксёр с тре мя из четырёх основных поясов уже с полным правом может считаться абсолютом.
iwan-san, уж поверьте, я знаю, о чём говорю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Просто многим еще нравится тупая рубка. Ну не понимаю зачем приплетать её к боксу?Ведь много всяких К-1 и прочих боёв в клетках где бьют до полу-смерти. Смотрите что нравится. Смотрите бои Емельяненко.
По-моему длинные и спорные бои рождают благоприятную почву для дальнейшего обсуждения и вообще весьма полезны, как для зрителя(ведь что за интерес, когда платишь за бокс,а получаешь 1 раунд с нокаутом) так и для боксёров(обходятся без тяжёлых травм головы и других частей).


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

увы — но читая некоторые форумы (я не про наш, а ро спорт сайты) понимаю что соответствует

цитата alex2

iwan-san, уж поверьте, я знаю, о чём говорю.

ребята, я в курсе, что твориться на спорт сайтах (достаточно прочитать почти любую новсть про футбол и там идут мощные говновыбросы со стороны неадекватов), но ориентироваться на мнение таких людей и обобщать их на всех не стоит. Не хотелось бы чтобы это было на нашем сайте.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
alex2, mastino! Я сам, являясь этническим украинцем, в самом начале спортивной карьеры братьев Кличко, с замиранием сердца следил за их успехами и трудностями на пути к спортивному Олимпу. Я очень надеялся и верил, что им удастся завоевать титулы в самой престижной категории. И когда им это удалось, я был очень рад и горд тем, что украинские боксёры добились выдающегося успеха. Но вместе с тем, наблюдая и по много раз просматривая в записи их бои, я не могу не констатировать того факта, что в целом они оба — это очень успешный бизнес-проект. С точки зрения же спортивной составляющей бокса, оба нацелены на МИНИМУМ зрелищности и МАКСИМУМ результата. Это безусловно не добавляет интереса у зрителей, желающих видеть море крови и нокауты в первом же раунде. И, если начистоту, то Виталий однозначно на голову выше своего младшего брата, уже хотя бы потому что в его карьере был бой с Льюисом. Я высказываю собственное мнение (которое не выдаю за истину в последней инстанции) , но Льюис и уж тем более Тайсон разделались бы с Володей гарантированно и достаточно быстро. Его джеб, может и является лучшим в мире, но удары соперников, которые стремительны и не боятся рискнуть (Корри Сандерс, Лаймон Брюстер) потрясали его серьёзно. Поэтому и так много критичного отношения к его боям (примерно как сборная России по футболу, выигравшая у Македонии в гостях 1:0) . Вроде бы победа есть, но счёт и игра не радуют. Очень хочется, чтобы появились настоящие достойные противники.
Страницы: 123...5960616263...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Все о боксе»

 
  Новое сообщение по теме «Все о боксе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх