Отечественные фильмы за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

Отечественные фильмы, за которые не стыдно

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:18  

цитата Гвардеец

Уже лучше чем "диснеевские" поделки

Пиксар принадлежит Диснею.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:19  

цитата yyvv

Пиксар принадлежит Диснею.

Вот-вот, это заметно.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:19  
Гвардеец
Э-э, сорри. Уточняю вопрос: "студия Дисней — гамно"?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:20  
То, что выпускается под его маркой сейчас, и именно в плане мультипликации — да.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:21  
SamAdness
Отвечу вместо Гвардейца: Студия Дисней — не гамно!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:25  

сообщение модератора

Ребятки, оффтопом занимаетесь.
Не стоит обсуждать Дисней в теме отечественных фильмов.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:34  
armitura, есть профильная тема по мультфильмам.
Предлагаю последние "оффотпные" сообщения перенести туда (т.к., признаться, и самому хочется высказаться, но в данной теме это явный оффтоп)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2011 г. 01:41  
Несколько последних сообщений перенес в тему, подсказанную wayfarer’ом (спасибо, Олег :beer:).
Веселитесь там ))


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2011 г. 09:24  
Чтобы опять вернуться к теме: на досуге вспомнила еще тройку приличных фильмов. Это два фильма с Ренатой Литвиновой "Мне не больно" (современное переложение Дамы с камелиями) и "Жестокость". И один из последних фильмов Андрея Краско "Я остаюсь".
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 11:01  
Не смотрю особо наше кино, но с 90-хх до 10-хх могу выделить
Брат
Ворошиловский стрелок
Пыль
Больше ничего не вспомнил (это не название фильма =))


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 11:07  

цитата Dead_Anarchy

Пыль

Да, точно! Очень мне в свое время понравился!
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 16:10  
Из последних — Брестская крепость


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 00:33  
Из последнего понравился сериал "Достоевский".
Очень достойный фильм получился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 01:05  
А мне хочеться отметить фильмы: "Сотворение любви"режиссёра Валерия (Валериу) Жереги и"Благословите женщину"режиссера С.Говорухина,как фильмы за которые не только не стыдно,но даже удивительно на сколько сильное впечатление они на меня произвели,просто душу всколыхнули....А тема основная там ЛЮБОВЬ с большой буквы,и то,как она ( любовь ) преображает нашу жизнь...Коротко не раскажешь,а долго....Короче,смотреть надо!!!Всем рекомендую.А кто видел или посмотрит отзовитесь здесь....


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 02:38  
А украинские фильмы под отечественные проходят? 8:-0
Сейчас очень странную вещь скажу, но просто громадное удивление, бурю положительных эмоций и реальное чувство гордости ситком "Сваты" вызвал ( если что, видела пока только 3 сезон, но думаю весь сериал такой же). После засилия аншлагов, камеди, и, упаси боже, счастливых вместе, это как глоток свежего воздуха.

Высокая динамика каждой серии. Настоящий хороший юмор. Отсутствие натужности и переигрывания. Феерическая игра Федора Добронравова и вполне на уровне игра остальных актеров.
При этом добрый, домашний, семейный.
Не "Друзья", конечно, но что-то приближающееся по качеству.

И к автору темы. А нельзя фильмы (хотя бы те, по которым мнения совпадают), выносить списком в верхний пост? 8:-0 Страна должна знать своих героев :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 03:47  
aznats может, так и сделаю. Когда еще голосов доберется.:-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 06:32  

цитата 3113062m

"Благословите женщину"режиссера С.Говорухина


Вот опять не тема, а сделка с "совестью"( Очень трудно понять, о чем посты — о фильмах, которые сняты на должном профессиональном уровне, "без бандитов"? Или о действительно ярком, талантливом кино?;-)
В общем и целом, сложно употребить слово "стыдно" к вышеозначенному фильму. И Станислава Сергеевича нельзя не уважать, как режиссера и как человека.

И все-таки осмелюсь здесь написать — мне за этот фильм "стыдно", не ожидала, что он когда-нибудь будет снимать такие скучные, пресные фильмы, с невнятным сюжетом, наводненные "нестреляющими" ружьями. Ворошиловский стрелок, хоть и простенький фильм, не эпический, смотрится с большим интересом


А вот в легком жанре сериала многие преуспели за эти годы. "Каменская" Юрия Мороза, во всяком случае первые фильмы сериала не могут не радовать;-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 08:51  
Тут никто не вспоминал фильм "Эйфория". Не знаю почему. По мне так в нём утопаешь с первых же кадров и выходишь на поверхность после того как титры закончились каких-то 3 часа назад. Музыка остаётся в памяти на всю жизнь. Как и некоторые кадры.... Вообще фильм для меня знаковый. Искусство от начала и до конца так снимать.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 09:10  
Lion0608

цитата

о фильмах, которые сняты на должном профессиональном уровне, ''без бандитов'', или о действительно ярких, талантливых картинах?

Поскольку в сущности наше кино сегодня тупо делится на ''авторское'' и ''коммерческое'' (исключения редки), то я предлагаю судить по этим категориям; от блокбастера требовать хотя бы грамотной реализации, а ''авторское'' ОБЯЗАННО быть выдающимся (иначе зачем отнимать у зрителя два часа, даже не развлекая его?)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 13:50  
aznats

цитата

"А украинские фильмы под отечественные проходят?"
                                                                                                                                                                                                                      Между прочим,уважаемый aznats,данный фильм "Сотворение любви" продукт ряда стран -России,США,Румынии,Украины,Молдавии....Но в первую очередь всё ж России!!!
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх