3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 13:44  
Apiarist Подозреваю, что абсолютно разное: от тихой ненависти до восторженных возгласов. За всех судить не могу, но мой для меня родной и горячо любимый, несмотря на сырость.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 13:51  
это как к детям — любишь всех, но некоторых — только из жалости и потому что — свои
:-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 13:52  

цитата fannni

только из жалости и потому что — свои


Золотые слова. Только есть же и достойные гордости детишки. Перспективные, такскать8:-0
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 13:52  
И снова — здравствуйте! Я восстал из праха :-))) назло ворогам. Всем, кто "сдался" орккому — мои пожелания удачи.
bbg, у меня к Вам только один вопрос — сколько и сколько еще будет?:-D
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 13:56  

цитата white noise

абсолютно разное:
во-во!

цитата white noise

от тихой ненависти
это чтоб назло читающим! :-D Нате вам, хоть учитайтесь! ;)
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 14:28  
А на кол-во рассказов тоже лимит?8:-0 Чёт я упустил.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 14:33  

цитата cianid

А на кол-во рассказов тоже лимит?

Да. Всего 5 текстов в сумме, из них на конкурс — только один. Зажим авторской хвантазии;-), так сказать. Но что поделаешь, закон дура, но закон.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 14:36  

цитата bbg

Зажим авторской хвантазии, так сказать.

По-челябински беспощадно, да.:-))) Ведь не думают, что у автора может случиться инфаркт психики, от невысказанного. Не, не думают оне о людях...одно слово им — орки.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 15:12  

цитата Apiarist

Нате вам, хоть учитайтесь!

:-D Так и было, на прошлом конкурсе. "Те, кто нас берегут" вспомнить *прости, Автор*
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 15:25  

цитата Apiarist

Нате вам, хоть учитайтесь!

а я вот написал внеконкурсный, только очень уж он неудачный оказался. Решил что не буду отправлять, дабы не мучать ни оргком ни читателей. А видимо надо было отправить =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 15:30  

цитата white noise

"Те, кто нас берегут" вспомнить
не читал ёго...

цитата FuntikLiha

А видимо надо было отправить =)

Так у Вас еще аж несколько дней — чтоб либо перерешать ("пусть мучаются"), либо улучшить рассказ (:cool!::cool!::cool!:)!.. Все ждут именно второй вариант!..
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 15:32  

цитата FuntikLiha

А видимо надо было отправить

К чему эти сомнения — отправляйте не раздумывая! :-))) Как ни крути, а все мы здесь напоминаем аляскинских старателей — копаемся в грудах песка, чтоб найти крупицы золота. У кого порода богаче — тот и победитель. Хочется, конечно, надеяться, что собственный опус — чистая 999-я проба, но как показывает практика — это вряд ли. Зато конкурсное многоглазье может заметить в любом г... песке самородок, который сам автор пропустил. :-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 15:34  

цитата bbg

Всем, всем лимит выписали...

Выписали-то всем, но ориентировались исключительно на Вашу работоспособность;-)

Чесслово, если бы сам свидетелем не был, не поверил бы, что сие возможно8:-0

цитата white noise

Того и гляди, мой прогноз сыграет

*радостно повизгивая* и мой, и мой!
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 16:18  
Теперь оба написанных рассказа внушают подозрение... короче все не нравится. Наверное, в крови не хватает чая


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 16:33  

цитата Apiarist

Все ждут именно второй вариант!..

Дык я тоже его с нетерпением жду :-)))
Только взялся я за штуковину, которая мне пока не по силам оказалась. Так что дописывать буду уже позже, и не для конкурса, а для удовлетворения собственного самолюбия.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 17:36  
Закончил практически текст — а назвать его не могу пока. Так и висит с рабочим именем. Чувствую, вырежу извнутри произвольное словосочетание — и обзову.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 19:07  
Ой-ой-ой! Я кажется тему не правильно понял, у меня смена образа жизни — процесс, а в теме ясно сказано:Эта СИТУАЦИЯ — внезапная смена образа жизни. Просветите пожалуйста кто знает насколько принципиальна разница между процессом и ситуацией.
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 19:17  
Рискуете, сударь. Считай сюжет уже выдали.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 19:19  
А это второй для внеконкурса, я его еще не отправил, так что риск сведен к нулю!
–––
сам не умею, но вас научу


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 19:29  
Ниче-ниче, ждем-с.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...2526272829...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх