3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 22:49  
Такими темпами, однако, мы предыдущий конкурс перегоним
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 22:54  
"Спасибо, ваш рассказ принят" еще не пришло, а спать-то надо... Четыре утра уже! Или не ложиться уже, на фиг?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 22:57  

цитата Yazewa

Отправила рассказ... Посмотрим результат экспромта.

Ого, тяжёлая артиллерия вступает в дело! :-)
Мой прогноз погорел. Уже 82 рассказа, а десятка полтора наверняка ещё прибавится.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 23:01  

цитата Yazewa

Отправила рассказ... Посмотрим результат экспромта.

вот это скорость :)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 23:07  
Возможно, халтур-продукт. Но что-то захотелось повариться в этом бульоне, хотя бы один тур.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 23:12  

цитата Yazewa

Возможно, халтур-продукт. Но что-то захотелось повариться в этом бульоне, хотя бы один тур.

я по той же причине участвую.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 23:16  
Я тоже хотел повариться, да и заманчиво звучала перспектива оглашения победителей на Встрече Фантлаба :-))) Но дельная мысля пришла поздно, а потом и куча праздников с разъездами не вовремя. Так что в этот раз без моей графомани)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 23:16  

цитата vot_vot

я по той же причине участвую.

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 23:19  
Смотрю я на эти цифры и вижу — летят мои парамошки, как фанерки над Парижем. Да.:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 23:48  
Но рассказов всё еще меньше, чем в прошлый раз! Хотя и не куда как8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:18  
Так, товарищи авторы. Шутки шутками, а на конкурсе много новичков, поэтому считаю нелишним напомнить: полная анонимность. Только текст говорит за себя. Никаких намёков и перешёптываний. Иначе — рассказ снимается с конкурса. Кое-кто не даст соврать.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:22  

цитата senoid

Так что в этот раз без моей графомани)
жаль :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:29  
Список названий рассказов: http://fantlab.ru/blogarticle15141


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:36  
Гм, вот что бы прочла сугубо из названий:
Немой век, или Увертюра для глухих
Рах
Пейзаж №308
Прабхакар
Я, не-я, и, или


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 01:36  
Стало быть, 6 групп по 15 рассказов получается. Многовато, конечно, зато уж точно по 5 из каждой группы во второй круг пойдут.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 04:25  

цитата aznats

И сообщение стерла, чтобы людей не мутить

зрямс, испортили мне всю охоту на bbg, А мы с ним договаривались друг другу ямы копать... И, между прочим, на прошлом изначально было 97 расков, просто не все куда-то дошли. И аксакал, естесна, присутствовал многотомно.:-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 06:16  

цитата senoid

Так что в этот раз без моей графомани)

Жаль!)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 09:55  
…и немедленно выпил
Автор раскроет утраченное содержание главы "Серп и Молот — Карачарово"?
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 10:06  

цитата dobriy_doktor

утраченное содержание главы "Серп и Молот — Карачарово"

Не было никакого утраченного содержания. Веничка просто все грамотно продумал:cool!:
...хотя, если это и так — оргком не пропустил бы. Там же 1,5 листа отборного мата>:-|>:-|>:-| должно находиться
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 10:50  
Рассказы, названия которых совершенно не вызывают желания их читать. Где-то рисуется голимый герфэнт, где-то чудится пафос, где-то хочется убить за страшные перепевы чужих названий (потому что в чудеса, что под таким перепетым названием будет нечто, превосходящее оригинал, я не верю. Я скорее в Дед Мороза поверю).

цитата

Башня тёмного огня
Бремя
Воля к жизни
Должник
Жизнь не при чём
О бедном вампире замолвите слово…
Один день из жизни Семёна Петровича
Пейзаж, нарисованный чёрным
Перекати-небо
Руби славянский узел
Старый ржавый доспех
Так хочет Бог
Тест на человечность
Тим — Деревянный Меч
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...2728293031...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх