Джон Карпентер режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джон Карпентер (режиссер)»

 

  Джон Карпентер (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 23:35  
Между тем "Палата" уже в прокате и фаны довольны. Жду, когда доползет и в наши края.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 23:57  
не смотрел, вроде бы, ничего.. 8:-0 как-то так., но Палату советовал посмотреть товарищам — начитался тут про Карпентера...
посмотрели.
давно так не разочаровывался.. бред редкостный, хотя это-то ладно, не интересно ведь совсем...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 00:05  

цитата Kiplas

Между тем "Палата" уже в прокате и фаны довольны

Очевидно, Вы слушали каких неправильных фанатов: рейтинг на КП — 5,3, на IMDB — 5,8, средняя оценка отечественных киноизданий — 60\100. Так кто и чем доволен? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 00:10  
fox_mulder, это оценки среднестатистического зрителя. Лично мне они до, простите, одного места :)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 00:12  
Что-то слухи насчёт "Палаты" совсем неутешительные...:-( Грустно. От автора "Хэллоуина" и "Нечто" хотелось бы большего.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 00:16  

цитата Kiplas

fox_mulder, это оценки среднестатистического зрителя. Лично мне они до, простите, одного места :)

В таком случае, можете продолжать ждать чуда. Сам я этот чудесный фильмец уже посмотрел и вострогов гипотетических фанатов совершенно не разделяю. Впрочем, прекрасно понимаю, что и эти мои слова Вам до одного места, а по сему- скромно умолкаю. Ищите и обязательно обрящете! ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 00:17  
wayfarer, да чего грустить, если еще не посмотрели?! То, что Карпентер снял для "Мастеров ужаса", было очень даже ничего, особенно "Сигаретный ожог". Лично я, будучи его страстным поклонником, не жду ничего выдающегося, и, возможно, именно поэтому получу удовольствие ;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 00:20  
fox_mulder, только без обид :) Просто так уж повелось, что от именитых режиссеров ждут постоянного подъема, но даже удержать планку довольно сложно, если у тебя за плечами есть, скажем, "В пасти безумия" ;-) К тому же, просто новый фильм от Карпентера для меня — это праздник. Я почему-то уверен, что в маразм Ардженто он не скатился и никогда не скатится :)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 00:24  

цитата Kiplas

К тому же, просто новый фильм от Карпентера для меня — это праздник. Я почему-то уверен, что в маразм Ардженто он не скатился и никогда не скатится :)

В отличии от маразмов Ардженто, Карпентер в своем последнем фильме скатился в иную крайность. "Палата" напоминает один сплошной штамп без единого просвета и проблеска. И если бы я своими глазами не видел титры, то ни за что бы не догадался, что эту кромешную серость поставил режиссер "Нечто" и нежно любимого мной "Хэллоуина". %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 22:57  

цитата fox_mulder

В отличии от маразмов Ардженто, Карпентер в своем последнем фильме скатился в иную крайность. "Палата" напоминает один сплошной штамп без единого просвета и проблеска.

Авторы сценария: Майкл Расмуссен, Шоун Расмуссен.
И при чём здесь Карпентер? Человек просто работает по своей специальности.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:03  

цитата Pazoozoo

Авторы сценария: Майкл Расмуссен, Шоун Расмуссен.
И при чём здесь Карпентер?

Проблемы этого фильма заключаются не только в сценарии, там и постановка тоже ничем не отличается от десятков штампованных молодежных ужастиков последних лет. Вот именно при том здесь Карпентер. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:09  

цитата fox_mulder

постановка тоже ничем не отличается

А что мог сделать постановщик, если у него не было возможности (или, возможно, желания) заняться переработкой/доработкой сценария? Ну вот что он мог сделать? Под углом в 75 градусов всё снимать?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:23  
Добавил "Палату" в опрос. Сам не смотрел, да и не тянет...
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 23:25  

цитата Pazoozoo

А что мог сделать постановщик, если у него не было возможности (или, возможно, желания) заняться переработкой/доработкой сценария?

Если Вас послушать, то фильм с неудачным сценарием обречен с самого начала.:-D На самом деле это не так, более того — и в большинстве ранних фильмов самого Карпентера сценарии тоже не блистали, (вспомнить тот же "Хэллоуин"), но он каждый раз, как-то выкручивался.

цитата Pazoozoo

Под углом в 75 градусов всё снимать?

По-моему, Вы путаете функции режиссера с работой оператора.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:54  

цитата erekose

Больше всего из творчества Карпентера нравятся:

Туман / The Fog (1980)
Нечто / The Thing (1982)
Большой переполох в маленьком Китае / Big Trouble in Little China (1986)
В пасти безумия / In the Mouth of Madness (1995)


тоже проголосовал за эти фильмы:cool!: + "Хеллоуин"

"Нечто" лидирует заслуженно!^_^^_^^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:59  
Нечто (2011) Thing, The США | фантастика, хоррор

13.10.2011 в кинотеатраx | Россия, UPI

Сценарист Эрик Хайссерер комментирует «Нечто» -

— Наша картина получится первой серией. Перед финальными титрами задумана сцена, в которой два норвежца на вертолете преследуют собаку. Затем можно включить ленту Карпентера, и она будет смотреться логическим продолжением нашей.:cool!:^_^


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:29  

цитата fox_mulder

Вы путаете функции режиссера с работой оператора.

Оператор в кино подчиняется режиссёру.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:34  

цитата Pazoozoo

Оператор в кино подчиняется режиссёру.

Открою небольшую тайну: на съемочной площадке ВСЕ подчиняются режиссеру. ;-) Однако, это не означает, что режиссер сам играет за своих актеров, шьет им костюмы, собственноручно строит декорации или пишет за композитора основную музыкальную тему. :-))) Вот и оператор — это отнюдь не человек, который просто держит камеру, в то время как мудрый режиссер ему подсказывает что снимать и под каким ракурсом. Конечно, и из этого правила были исключения (к примеру, в 1960 году, Рассел Мэтти получил "Оскара" за лучшую операторскую работу в фильме "Спартак", хотя ее всю за него полностью выполнил кинорежиссер Стэнли Кубрик), но на то они и исключения.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:36  

цитата fox_mulder

или пишет за композитора основную музыкальную тему.

Ну, в случае с Карпентером это, как правило, именно так;-)

цитата fox_mulder

Открою небольшую тайну: на съемочной площадке ВСЕ подчиняются режиссеру.

Не надо ёрничать. У оператора в любом случае меньше свобод, чем у тех же актёров.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:47  

цитата Pazoozoo

у, в случае с Карпентером это, как правило, именно так

Исключительно потому, что ему с самой юности хотелось реализовать себя в качестве композитора и музыканта. ;-)

цитата Pazoozoo

Не надо ёрничать. У оператора в любом случае меньше свобод, чем у тех же актёров.

Хороший оператор, как и хороший актер, иногда на своих плечах может вытянуть совершенно провальный фильм.;-) А еще оператор всегда считался одной из наиболее творческих кинопрофессий, наряду со сценаристом, композитором или даже самим режиссером. Выводы предлагаю сделать самостоятельно, тем более, что для данной темы, это уже лютый оффтоп. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джон Карпентер (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джон Карпентер (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх