Хищник 1 2 3 1987 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 16:43  
Помнится смотрели "Хищников" компанией в кинотеатре. И портили людям отдых, угадывая сюжетные ходы. Угадали почти все. Единственный промах — русский спецназовец не умер первым и не оказался одним из главных гадов. Это удивило, да. А в целом предсказуемо и скучно..


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 16:58  
Хищники.
Из всего фильма понравилось 3 момента:
1. Упоминание Шварца — эдакая сентиментальность ;-)
2. Гибель русского спеца — благородно погиб.
3. Бой японского самурая с Хищником на мечах.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 00:53  
Мне этот фильм Хищники понравился, особенно то, то он сделан с акцентом на первую часть. Опять же, джунгли, напряженная обстановка, отряд спецназа (хотя тут не все бойцы спецназа), да есть некоторые ляпы, куда ж без этого. Вообще, мне кажется Родригес просто уделил фильму мало времени, поэтому он и получился несколько сумбурным.
Приятно порадовал русский солдат, наконец-то не злодей и не пьяньчуга (как в Армагеддоне) и погиб как герой.
В целом от фильма остались хорошие впечатления.
Что до первого "Хищника", то это безусловная классика на все времена, лучшего фильма о Хищнике вряд ли теперь снимут. Вторая серия мне тоже понравилась, хотя она не такая цепляющая как первая, но что в ней интересно, это то, что арсенал Хищника в ней более разнообразен по сравнению с первым фильмом. Ведь именно тут у Охотника появляется и копье, и сеть, и метательное оружие — в первом фильме всего этого не было. Это понятно, в продолжении должно было быть какое-то развитие, кстати этот момент мне нравится и в новом фильме — у Охотников появились роботы-разведчики, собаки и пр., режисером добавлено что-то свое.
Вообще, мне нравятся все фильмы о Хищниках и, я надеюсь, их будут снимать ещё.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 11:38  

цитата Mr.Ace

Вообще, мне нравятся все фильмы о Хищниках и, я надеюсь, их будут снимать ещё.


+10500! ^_^


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 21:28  
да действительно, когда-то давно в серии "Бестселлеры Голливуда" выходила книга Хищник-3. а также 1 и 2. я читал все части, 1 и 2 полностью соответствуют фильмам. в 3-ей хищник появляется в Антарктике, и персонаж из 1-го фильма Датч и 2-го Харриган, объеденяются для его уничтожения вместе с командой спецназа. это своего рода был сценарий к 3-му фильму. этот фильм был бы лучший в трилогии. его так никогда и не снимут, а зря


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 10:44  
Тоже читал, причем начиная с третей, на которую наткнулся в каком то фантастическом журнальчике — однодневке. Насколько я помню, довольно толковые книги, по крайней мере в части деталей. Например описана мотивация поступков Хищника, как охотника спортсмена, а не промысловика, т.е. определенный кодекс чести, одобряющий охоту только на жертву имеющую шансы на победу.

В общем, затравили). Придется в очередной раз пересмотреть первые два. Третий не видел, да и как то не тянет в свете всех последних продолжений и гибридов с другими раскрученными монстрами. лучше пусть хоть о Хищнике останется хорошая память, раз уж по Чужим только что танки не ползали.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 16:52  
simondrawme http://simondrawme.deviantart.com/
(simon patel, United Kingdom)



–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2013 г. 16:57  

цитата X4629

Неплохой фильм, но вторая часть по моему лучше.
По-моему тоже!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2014 г. 04:47  
Кроме хищников 1 и 2, остальные (против чужого и 2010) даже пересматривать не хочется. Максимум на один раз... Первые два фильма раз сто смотрел.
Там полностью передана атмосфера страха, неизвестности...этим фильмам ВЕРИШЬ. Смотришь на одном дыхании:box:
В новых этого чувства почему то нет, :-(


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 13:10  
Второй очень понравился. Редко столько отборного и симпатичного безумия увидишь в кино.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 13:52  
Полностью согласен.
Фильм шикарен: подборка актеров, вуду, метро, пистолет 18 века.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 14:10  
Причем я его впервые посмотрел только пару лет назад. Тогда как первого "Хищника" знал с детства. Но в то время думал, что раз в продолжении нет Арни, то фильм априори отстой :-)))
Хорошо, что ошибался.
Чего только Дэни Гловер стоит. Да и остальные актеры. Юмор вообще отдельная тема, я хохотал практически без остановки.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2014 г. 14:19  

цитата X4629

Неплохой фильм, но вторая часть по моему лучше.

Смотрел первый фильм, понравилось, видимо, видел и далее серии, но не помню, значит, не айс, по-моему. По сути напоминает "Арену", которую уже сто лет хотят перенести на экран.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 15:52  
Арнольд Шварценеггер отписался по сценарию нового «Хищника»:
«Меня попросили и я прочитал. И мне не понравилось. Не собираюсь в этом участвовать, нет. Ну, может быть, есть шанс, если они перепишут сюжет или дадут мне роль заметнее. Но по состоянию на сегодняшний день, нет, не имею никакого желания связываться».
Над сценарием работал режиссёр фильма Шейн Блэк («Поцелуй навылет», «Славные парни») и Фред Деккер («Взвод чудовищ»).
До сих пор нет точного синопсиса, кроме мутных описаний про то, как главный герой узнаёт о существовании расы Хищников, но никто ему не верит и считают психом. Заметную роль в повествовании исполнит его сын-аутист и возможно, что основное действие развернётся в американском пригороде.
В актёрском ансамбле присутствуют Бойд Холбрук, Джейкоба Трамбле, Ивонн Страховски, Томас Джейн, Треванте Родес, Оливия Манн, Альфи Аллен, Стерлинг Браун и Кигэн-Майкл Ки.
Кино выходит 9 февраля 2018 года.
Откровенно говоря, это далеко не единственная часть серии, которую пропускает Арни. Увидеть Датча было бы приятно, но потерять его не критично.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:52  
Вот синопсис от Кири2лла
http://kiri2ll.livejournal.com/652519.html
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 16:46  

цитата Burn_1982

Увидеть Датча было бы приятно, но потерять его не критично.


Согласен, Блэку главное — предъявить вразумительный интересный сюжет и передать живую атмосферу первой части (если угодно — второй тоже). Хочется надеяться, что ему, участвовавшему в создании "Хищника", это удастся.

P.S. И вот неужели Шварцу после прочтения сценария "Генезиса" он казался безумно увлекательным? :)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 17:38  

цитата Burn_1982

Заметную роль в повествовании исполнит его сын-аутист и возможно, что основное действие развернётся в американском пригороде


То есть в очередном фильме "Хищник", собственно Хищник будет на втором-третьем плане? Ну ок.

Можно мгого плохого сказать про первую часть "Чужой против Хищника", но там было много Хищников и Чужих, а скучные люди быстро отошли на второй план.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 12:06  
Первый фильм конечно на голову выше остальных, но действительно пугала меня именно вторая часть. Джунгли вышли красиво, но джунгли-то далеко и не получалось ассоциировать себя в тех же условиях. А вот урбанистические ландшафты второй части — совсем другое дело. Когда тебе лет восемь, то шорох в районе санузла воспринимается однозначно "это Хищник латает свои раны в моей ванной".

Забавно было наблюдать, как "второсортная беха" (а именно так первая часть виделась авторам), про пришельца решившего бросить вызов Рокки Бальбоа, превратилась в классику кинофантастики, оказавшую влияние на многие картины своего сегмента. Кто не помнит серию "Грома в раю" со своим "блэкджековым" хищником? А "Наблюдатели 3" (по мотивам трижды изнасилованного романа Дина Р. Кунца) чем не парафраз ленты МакТирнана? А однажды я наткнулся на итальянский фильм ужасов "Земля каннибалов" 2004 года и почти в голос смеялся от откровенной (почти покадровой) копирки с Хищника (крайне рекомендую этот фильм в качестве пародии). Да, и создатели сериала "Квантовый скачок" наверняка думали что это сойдет им с рук, но в серии про Вьетнам (Сэм там своего брата спасал) в сцене перестрелки в джунглях были в наглую вмонтированы кадры из сцены пальбы в Хищника из первой части (невозможно спутать).

"Хищник 3" здесь не пришей к кое-чему рукав. Нет никакого Хищника 3. В середине 90-х был слух о существовании третьей части, которая на деле оказалось каким-то помоечно-трешемым вторсырьем (Mutant Species 1994 многие наверное видели). То что снял Родригес (вернее его "вассал") не более чем добротный (по картинке) фанфик к основной франшизе имеющий отношение сугубо опосредственное. Не знаю что там наснимает "Хоукинс" (читал выдержки чернового сценария — как минимум чудно и лихо), но ждать буду непременно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 12:26  

цитата Rosin

Когда тебе лет восемь, то шорох в районе санузла воспринимается однозначно "это Хищник латает свои раны в моей ванной".


Как я вас понимаю:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 22:10  
Первый из легендарного отряда Шварца ушёл в мир иной. Прощай, "Мы все умрём" — Билли. Умер актёр Сонни Лэндэм.
Страницы: 123...678910...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх