E ink какое устройство вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 

  E-ink - какое устройство вы используете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:43  
lbook V3+

сообщение модератора

В данной теме обсуждаются модели e-ink устройств, их сравнение между собой и т.д.
Обсуждение чтения на других устройствах считается оффтопом. Его следует вести в соответствующей теме.
С Уважением, модератор

сообщение модератора

Следующий перезапуск возможен после 31.12.2012


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 22:40  

цитата Гриф Рифт

Вопрос такой, Покупаете ли вы книги в бумажном варианте, имея электронную читалку?

Я покупаю книжки в электронном виде для читалки, надеясь, что часть моих денежек все же доходит до автора, а бумажный вариант я покупаю крайне редко и чаще всего тогда, когда в электронном виде книги либо нет, либо она лежит только на торрентах в отсканированном виде. Мне бумажные книжки ставить некуда.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 08:19  

цитата Гриф Рифт

Вопрос такой, Покупаете ли вы книги в бумажном варианте, имея электронную читалку?

Конечно. Без этого никак.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 08:31  

цитата Гриф Рифт

Вопрос такой, Покупаете ли вы книги в бумажном варианте, имея электронную читалку?

Нет, не покупаю. Но не в наличии читалки дело, а в отсутствии постоянного жилья, в котором можно было бы эти бумажные книги хранить.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 11:36  
Спасибо большое за ответы, просто стало интересно, недавно приобрёл себе пару книг в бумажном варианте, (никак не могу избавиться от пагубной для себя привычки:-D), потратился, хотя мог в электронном виде почитать, для себя заметил что иногда хочется книгу взять в руки, но всё-таки активнее использую PB. Тоска по прежним временам. Эх...:-(
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 13:23  

цитата barrymore

Гриф Рифт
Вы не пожалели, что это чудо купили за 20000 отечественных рублей?

Нет, ни капли!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 19:52  

цитата Гриф Рифт

"Покупаете ли вы книги в бумажном варианте, имея электронную читалку?"

Конечно. Иногда так бывает, что нестерпимо хочется новинку прочитать, а ее в электронном виде нет и долго еще не появляется.
Пользуюсь же Sony PRS-600. За исключением того, что приходится конвертировать в соньковский формат и иногда при чтении doc. она может зависнуть — нареканий никаких.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 21:23  
Только вчера купил TeXet TB-710HD, нареканий никаких, работает как часы. Один минус только- отсутствие стилуса.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 21:53  

цитата chiffa

цитата Гриф Рифт
"Покупаете ли вы книги в бумажном варианте, имея электронную читалку?"

Конечно. Иногда так бывает, что нестерпимо хочется новинку прочитать, а ее в электронном виде нет и долго еще не появляется.
Пользуюсь же Sony PRS-600. За исключением того, что приходится конвертировать в соньковский формат и иногда при чтении doc. она может зависнуть — нареканий никаких.
Боюсь я забыл дополнить вопрос, покупаете ли Вы книги в бумажном варианте, если есть электронный вариант? Хотя бы изредка.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 21:55  

цитата Гриф Рифт

покупаете ли Вы книги в бумажном варианте, если есть электронный вариант?

Покупаю)) Хотя в последнее время пореже.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:03  
chiffa , спасибо за ответ! Просто иногда такой бзик наступает, что хочется книгу в бумажном варианте подержать, понюхать, ну и конечно же почитать, но жаба при таком варианте душит всё больше! Недавно всё-таки я эту жабу задавил:).
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 22:06  

цитата Гриф Рифт

Покупаете ли вы книги в бумажном варианте, имея электронную читалку?

Пользуюсь LBook уже три года и совершенно забыл что такое бумажные книги. Даже на сесии вместо учебников закочал кучу учебной литературы в девайс. В сети полно книг как платных, так и бесплатных книг, поэтому всегда найдется что почитать.


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 12:09  
PocketBook 602 Pro уже пользую больше полугода, очень доволен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 12:10  
Arikchess :beer: У меня уже практически год та же модель.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 12:20  
Arikchess Да неплохая модель, тоже пользуюсь более полугода. Тем не менее дома, в спокойной обстановке все-же предпочитаю бумагу.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 12:43  
Gmini MagicBook M61 — простейшее устройство, только для чтения. Читаю на нем книги которые не могу найти или когда уже совсем не нравится издание, а в остальном приобретаю бумажные варианты.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 13:33  
Добрый день! Задам технический вопрос по теме — в настройках книги есть частота обновления, меняется от 1Т до 10Т, по умолчанию 5Т. На что эта настройка влияет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 14:04  
Я подозреваю, что это как часто идет полная перегрузка экрана (мигает черным) при перелистывании. 1т — каждое перелистывание, 10т — каждый 10 страниц. (меньше параметр — больше мигает черным, но меньше мусора на странице и чище текст)
–––
Love me two times, I'm going away.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2011 г. 14:13  
Ingvar да, это насколько часто обновляется экран. При перелистывании страниц на них остаются слабенькие силуэты от предыдущего текста, а обновление это все счищает. Чем реже будет обновляться, тем экономичнее для батареи. Да и для глаз легче.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 17:24  

цитата Гриф Рифт

Боюсь я забыл дополнить вопрос, покупаете ли Вы книги в бумажном варианте, если есть электронный вариант? Хотя бы изредка.

Похоже, что я тут исключение. Недавно поймал себя на мысли, что изо всех сил откладываю бумажные книги. Возможно, потому, что решение вопроса какую книгу начать следующей происходит в транспорте, а там под рукой только .lrf ;-)
Тем не менее, факт. Жена рекомендует книгу, говорю "ага", думаю, что правда надо бы прочитать, но читаю дальше с ридера.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 17:45  
Digma e500 экран 5 дюймов,купил недавно,это моя первая "читалка",по первым ощущениям приходится часто нажимать кнопку перелистывания,с бумагой было как-то по удобней.
Страницы: 123...678910...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «E-ink - какое устройство вы используете?»

 
  Новое сообщение по теме «E-ink - какое устройство вы используете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх