Гарри Поттер и Дары смерти ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть II (2011)»

 

  Гарри Поттер и Дары смерти, Часть II (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 19:27  
Пока мама Ро писала сказки — снимали сказки. И получалось очень неплохо. Как только Ро потянуло на серьезность — фильмы покатились вниз. Многое из книг осталось за кадром, так что непрочитавший маловато поймет при просмотре. Актеры играли все хуже ( за малым исключением). Бабуля Нарцисса вообще убила наповал. Так же как и Гойл, который в Выручай-комнате вдруг оказался негром.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 19:33  

цитата elent

Так же как и Гойл, который в Выручай-комнате вдруг оказался негром.
Это был Блейз Забини.
Актер, играющий Гойла отбывал срок за наркотики ))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 20:37  

цитата Deimos_666

А по мне так от части к части он играл все хуже и хуже. В первых двух он был еще малец, там было попроще... — от него не требовалось слишком много эмоций на морде лица. В третьей части режиссер еще хоть как-то заставил его играть нормально, а вот дальше был слив актерского мастерства.

я с вами не согласная, но спорить смысла не вижу
как ни крути, играет он плохо везде, просто кое-где хуже, кое-где лучше, чем плохо))


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 21:31  
Мне понравился фильм, несмотря ни на что. А Рикман — ради него я пошла по второму кругу...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 21:38  

цитата Perl

как ни крути, играет он плохо везде, просто кое-где хуже, кое-где лучше, чем плохо))

Внимание: обнаружены взаимоисключающие параграфы.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 21:43  

цитата fox_mulder

Внимание: обнаружены взаимоисключающие параграфы.

ну извините)):-D
кароче, надеюсь, меня поняли


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 22:03  
Я вообще очень невысокого мнения обо всём цикле фильмов. Но последний мне понравился больше других.
Худшим считаю первый фильм (про Философский камень).
Что касается актёрской игры, то молодые актёры конечно меркнут на фоне своих "второстепенных" помощников. Рэдклифф скорее всего пойдёт по пути Люка Скайуокера и останется актёром одной роли. Потому что таких как он симпатичных (10 лет назад) парнишек — за пятачок пучок. А, к примеру, Рикман — такой один. Другого такого нет. И не будет. И Олдман один. И Файнс. Да и многие другие.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 02:14  

цитата Perl

Это был Блейз Забини.

Бедный Забини. Ни раса, ни национальность неизвестны. Изгаляются над мальчиком как могут. o_O
И почему убийство Снейпа снимали в какой-то беседке, если по книге дело происходило в Визжащей хижине? Беседка, конечно, симпатичная, но не канон.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 12:46  

цитата elent

Беседка, конечно, симпатичная, но не канон.

Это, конечно самое большое и грубое отхождение от книги.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 08:38  
Посмотрел последнего Гарри Поттера ( он для меня и первый вообще увиденный во всей франшизе).
Не ожидал, что получу столько удовольствия! :cool!:

Срочно надо посмотреть все предыдущие части!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:39  

цитата norfin

Срочно надо посмотреть все предыдущие части!


Вот везет:)) сам бы был рад, если бы не смотрел ни одну часть))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 11:56  
мне скорее понравился фильм. хорошие эффекты, отличные, как всегда, Файнс и Рикман, невыразительные "дети".ни в коем случае не шедеврально, но думаю, что пересмотрю еще раз, когда будет в хорошем качестве на DVD


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 14:19  
Неплохо так, но не фонтан. Проголосовала за третий вариант, правда с одной оговоркой.
Неплохой фильм исключительно для фанатов и людей, знакомых с первоисточником.
Если книга не была прочитана — разобраться крайне сложно.
А актерская игра, что поделать, бывает и хуже... Пересматривать уж точно не захочу


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 10:13  

цитата Федор Алеев

Вот везет:)) сам бы был рад, если бы не смотрел ни одну часть))


Я думал, что фильм исключительно для детей и подростков с его волшебствами.
Однако на деле оказалось очень даже классно, и теперь нужно перелопатить все свои диски, ведь на них точно было несколько фильмов про Поттера, которые я никогда не смотрел (и даже не собирался).:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 10:28  
Вполне нормальная экранизация, всё по тексту. А что серо и мрачно — так уже привыкли, и, вроде бы нечему там быть цветным и радостным. Мне субъективно 2 часть 7 серии понравилась больше, чем затянутая и нудноватая 1 часть. Было побольше действия, а соплей особо не разводили (что не может не радовать). Только вот в эпилоге, который через 19 лет наступил, героев как-то неубедительно состарили. Можно сказать, вообще не состарили, поэтому смотрелось несколько глуповато. А в целом скорее понравилось. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 21:29  
Как экранизация — ничего выдающегося. Впрочем, на мой взгляд, начиная с четвертого фильма, экранизация "Гарри Поттера" превратилась в некое "иллюстрированное пособие" по книге. И тем не менее, роман я люблю, персонажи давно уже "родные" и смотреть я на них всегда рада. А с ляпами и неважной игрой давно справляюсь мощной силой собственного воображения.
Вторая часть действительное живее и, как бы это сказать... "переживательнее". В нужных местах ахала, сжимала кулаки, а пару раз даже слезы наворачивались. В общем если не ожидать настоящего искусства, вполне можно получить удовольствие. Ну, а тем кто не читал книгу — или даже вообще ни одну — завидую жутко. Им фильм должен понравиться гораздо больше.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 21:31  
Плохая попытка забить спецэффектами полное провисание всех линий.
Я и от книг то не в самом большом восторге, но в них есть несомненные плюсы. А вот в фильмах Йейтса я таковых не наблюдаю вовсе.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 11:32  
лучший фильм во все саге!


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 03:58  
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 12 июля. /ИТАР-ТАСС /. Британский актер Дэйв Леджено найден мертвым в калифорнийской Долине Смерти. Об этом в пятницу сообщили представители офиса шерифа округа Иньо.


цитата

Тело 50-летнего актера, известного зрителям по роли человека-волка Фенрира Грейбэка в ленте "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" (Harry Potter and the Half-Blood Prince), а также двум частям фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти" (Harry Potter and the Deathly Hallows), было обнаружено туристами к западу от местной достопримечательности — Забриски-пойнт.
По данным полиции Иньо, туристы вызвали спасателей, тело вертолетом было доставлено для опознания в офис коронера округа.
"Останки идентифицированы, личность установлена, это подданный Великобритании 50-летний Дэвид Леджено, — говорится в сообщении офиса шерифа. — Предположительно, мужчина скончался от перегрева, однако окончательная причина смерти будет названа после проведения экспертизы".
По данным журнала Hollywood Reporter, актер недавно закончил сниматься в фильме "Последние рыцари" (The Last Knights).
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть II (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Гарри Поттер и Дары смерти, Часть II (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх