Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 02:43  
цитировать   |    [  ] 
elent
Наверное, надо учесть это на следующих выборах.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Бесконечные грозы и ливни за последние несколько дней, молнии, падающие всего в двух шагах... Зрелище отменное....
Но меня очень зацепило фото, сделанное в нашем городе посреди последствий стихии. Так жизнеутверждающе — парочка посреди океана :-)))

–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

что получали они это всё на КПП у себя в части.
Последнее время их водят на почту строем и они получают самостоятельно и самостоятельно тащат свои посылки в казарму (но это если почта рядом), если за тридевять земель--то обычно взводный/ротный и тп по доверенности получает на всех.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2011 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

. Зрелище отменное...

и это Пермь???!
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

и они получают самостоятельно и самостоятельно тащат свои посылки в казарму

А что на предмет недозволенного уже не проверяют? Кстати, вспомнилось выражение лица прапорщика, когда у меня в посылке обнаружился номер журнала "Новый мир" — он его долго и вдумчиво листал, переводя взгляд то на меня, то обратно на журнал. :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Рычу от злости. Не знаю, кто из нашего вууумного городского руководства придумал высаживать на улицах города всякую экзотику, но идиотизм полнейший. Какие-то красивые цветущие кусты не выдерживают наших морозов, прошлая зима была теплой, ниже 35 градусов ни разу не было, но все равно все, что выше уровня почвы вымерзло, а новые ветки за короткое лето даже вырасти не успевают, не то, что зацвести, можжевельники за 2-3 недели лета напрочь выгорают от прямых солнечных лучей, ёлочки-бонсаи ломаются, когда зимой грейдеры сваливают на обочины центнеры снега... И так каждый год, при том, что вокруг тайга, накопать березок и рябинок — раз плюнуть, так от них еще и тень летом будет, а у нас даже тополя каждый год зачем-то по самое нехочу обрубают. И вот вчера усмотрела: рабочие выкапывают красивые, пушистые семилетние кедры и сажают на их место все те же полуметровой высоты елочки-бонсаи >:-| Знала бы кто принял это решение — убила бы, честное слово! >:-|
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

он его долго и вдумчиво листал, переводя взгляд то на меня, то обратно на журнал.
:-))):-))):-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2011 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Весь вечер читаю в Сети заметки о малышах и школьниках совершивших героические поступки. В уме не укладывается...
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

прошлая зима была теплой, ниже 35 градусов ни разу не было,
:-D
Замечательно!
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
А меня вот что зацепило. Мелочь, но противно.
У меня на кухне стоит приемник — включаю его, когда готовлю. Сегодня попал на какое-то халтурное ток-шоу на тему "чем бы, не напрягаясь занять полчаса эфирного времени";-) "А какая сегодня дата". Происходит примерно такой диалог между ведущими Кириллом Рациком и Марией Бачининой:
Он:Кто-то сообщил, что сегодня день рождения Симона Боливара. Не знаю, кто это такой. Ты знаешь?
Она: Не-а
Он: Это не тот, что не вынесет двоих?(юмор)
Ни для кого не секрет,что зачастую уровень развития и образования радиоведущих стремится к плинтусу (кстати, об этом как-то говорила легенда советского ТВ Анна Шатилова — ведущие в основной своей массе элементарно безграмотны и коряво владеют языком; Максимов недавно жаловался, что к нему приходят на курсы телеведущих ребятки с вопиющими пробелами в элементарных знаниях по истории нашей страны, к примеру не знающие кто такой Сахаров. Их спрашиваешь — как же так, а они отвечают — а нам ЕГ по истории сдавать не надо было). Бог с тобой, ты можешь не знать человека, освободившего половину Латинской Америки из-под испанского колониального владычества. Зацепило не это, а скорее то, как гордо об этом было заявлено да и сомнительные шуточки. А если этот Боливар какая-то трагическая фигура? Этика на нуле, школьную программу не знаем и гордимся этим. Сказал бы "к сожалению/к стыду своему, не знаю, кто это" и было бы все нормально. А так какой-нибудь неуч-подросток послушает и примет к сведению: неуч, а на радио известный ведущий — и ничего, так чего мне в школе напрягаться.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico
Исключительно из-за этого уже лет десять не слушаю радио на русском языке! Уж лучше пусть эстонцы несут несусветную чушь, я , если не вслушиваюсь, их не понимаю. Но родной язык, хочешь не хочешь доходит до сознания...а лучше бы не доходил. Тупые шутки, словесный мусор, незнание смысла некоторых крылатых выражений, общеизвестных дат, исторических событий и личностей, Вот уж действительно
Бесит это ужасно!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Я уже давно не смотрю всякие ток-шоу и даже новости, маразм ведущих не знает предела. Да, и еще. На одном из каналов не очень давно таки наткнулась на новости с запинающейся ведущей, которая даже текст нормально не смогла прочитать. Жалкое зрелище.

Зацепило и цепляет уже давно — машины, мопеды и мотоциклы и идиотами-водителями, которых стало больше летом (они размножаютсяo_O). И ладно, пофиг что на зеленый свет дорогу переходишь, отчаянно вертя головой. Но когда отпрыгиваешь от "крутых" парней, катающихся по тротуару или когда под окнами часов в 12 ночи проносятся с грохотом\ну очень громкой музыкой средства передвижения, становится грустно.
Я за велосипеды. Или пешком ходить, воот.
–––
— Зачем тебе дурацкий наряд кролика?
— А зачем тебе дурацкий наряд человека? (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ControlledPain

Я уже давно не смотрю всякие ток-шоу и даже новости

ControlledPain , всякие, конечно, смотреть не стоит, но бывают всё-таки и полезные, где и умных знающих людей послушать можно. "Вообще"- это уже крайность..)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ControlledPain

Я за велосипеды.


Так если бы у нас условия были((((
В Копенгагене (как пример, но такая практика и в других странах есть, например в Голландии), параллельно проезжей части полноценные дорожки для велосипедистов, куда пешеход и ступить не может — снесут.
Что меня еще в свое время оч порадовало- в Дании на каждого человека приходиться по 3 велосипеда — 2 на каждый день (приехать на одном до станции метро, поставить на стоянку, на выходе взять с другой стоянки второй- чтобы доехать до офиса), 1- для спортивных подвигов по выходным.

А меня недавно в метро с двухколесным другом не пустили на "Университете", пришлось потратить лишних 2 часа на дорогу(
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

где и умных знающих людей послушать можно.


Мало их, действительно умных и неконьюнктурщиков( Закрывают хорошие передачи, а умных людей выгоняют на заштатные каналы. В НТВ лет пять назад разочаровалась
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2011 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

всякие, конечно, смотреть не стоит

В защиту радио — по воскресеньям то ли в 12 то ли в 13 часов на "Радио России" шикарная программа о музыке Бориса Гребенщикова.:cool!: Никаких ограничений по жанрам, времени и странам.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

А меня вот что зацепило. Мелочь, но противно.

цитата Гвардеец

Тупые шутки, словесный мусор, незнание смысла некоторых крылатых выражений, общеизвестных дат

цитата ControlledPain

Я уже давно не смотрю всякие ток-шоу и даже новости, маразм ведущих не знает предела

Совершенно верно! Настоящий ведущий теле- и радиопрограмм должен быть обязательно с двумя высшими образованиями, с докторской степенью по истории, а произносить свой текст сухим, безэмоциональным голосом. Не шевелясь и не дыша. И никак иначе! :-[
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

всякие, конечно, смотреть не стоит, но бывают всё-таки и полезные, где и умных знающих людей послушать можно. "Вообще"- это уже крайность..)


Увы, таких ток-шоу с умными людьми сейчас не осталось, а любоваться нашими звездами телевидения.. я лучше книжку почитаю\еще чем-нибудь полезным займусь. Так что крайности тоже полезны.. А новости можно и в газетах посмотреть, вместе с аналитическими обзорами и т.д. (конечно, не в "КП" и "Экспресс-газете" :-D)

Кстати, на "Радио России" классных программ много)
А глупые шутки — тут, наверно, лидирует "Русское Радио", диджеи там всем диджеям диджеи.

цитата Lion0608

Так если бы у нас условия были((((


Вот, самая главная проблема людей, желающих сберечь свое здоровье и время.
Хотела заиметь велосипед, да у универа жалко оставить — хотя свои не сопрут, так чужие стащат :-( и вот с метро как...
эх.
так что пока пешочком)
–––
— Зачем тебе дурацкий наряд кролика?
— А зачем тебе дурацкий наряд человека? (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

, а произносить свой текст сухим, безэмоциональным голосом. Не шевелясь и не дыша. И никак иначе

Да прям, с чего бы такие крайности? Почему бы ему не быть раскованным с хорошо подвешенным языком и хорошим знанием школьной программы?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Совершенно верно! Настоящий ведущий теле- и радиопрограмм должен быть обязательно с двумя высшими образованиями, с докторской степенью по истории, а произносить свой текст сухим, безэмоциональным голосом. Не шевелясь и не дыша. И никак иначе!


:-)))

Все мы люди.
Но пусть в меня первый кинет тапок тот, кто не считает что надо думать , что и как говорить, а не производить этот.. информационный мусор, воот.
Ответственная работа же. А еще умные люди не демонстрируют незнание школьной программмы по литературе.
–––
— Зачем тебе дурацкий наряд кролика?
— А зачем тебе дурацкий наряд человека? (c)
Страницы: 123...122123124125126...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх