Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 18:39  
zerg69, вспомнилось.
Вы, наверное, читали, но если вдруг нет, то стоит обратить внимание на цикл "Эндер Виггин" Скотта Карда.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 18:47  
Frodo_Baggins Да читал, спасибо. Ну, что тут сказать, времени потраченного не жалею, но и восторга не испытал. По мне например Лиаденский цикл получше, а еще лучше предтеча к нему "Солдат и Дракон кристалла". Но это у меня так легло...


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 18:47  
Frodo_Baggins Карда можно пару-тройку книг почитать, но потом автор уже ударился в беспросветную коммерцию Ender in Exile ИМХО вообще нечитабельна.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 18:51  

цитата zerg69

Ну, что тут сказать, времени потраченного не жалею, но и восторга не испытал.
А у меня это из самых любимых космоопер.
Причем нравятся все части, а не только "Игра Эндера".

Ну что ж, тогда в этом жанре можно вспомнить только Дэвида Вебера с циклом про "Викторию Харрингтон", который мне, к слову, не так и нравится — и все, пожалуй :-(
Не вспоминать же Ливадного, Алекса Орлова и Бессонова с их...ммм...произведениями.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 18:54  

цитата geralt9999

Карда можно пару-тройку книг почитать, но потом автор уже ударился в беспросветную коммерцию Ender in Exile ИМХО вообще нечитабельна.
Мой уровень владения английским (школа+универ) не дает мне читать в оригинале, поэтому из того, что читал, жалею только о "Тени Гегмона" и "Театре теней", которые были, как мне кажется, совсем не нужны.
А вот "Тень Эндера" было очень любопытно почитать, к слову.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 18:56  
Frodo_Baggins Игра Эндера и Тень Эндера — вот эти стоит прочитать, а уже потом — ну его нафиг.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:03  

цитата mumer67

Это "Гиперион" Симмонса


Может не попал в настроение,но перевалив за 200 страниц,решил не тянуть кота... и бросил,наверное следует как нибудь вернуться

цитата mumer67

"Бараярский цикл" Буджолт


Прочитал первые две книги,оценил на 9 ,это много. Чувства нет такого,чтоб захватило,идей много,персонажей хватает,интрига есть............ 8-] Хотя сам обожаю циклы,но в это все сильно размазано


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:11  

цитата geralt9999

Игра Эндера и Тень Эндера — вот эти стоит прочитать, а уже потом — ну его нафиг.
Не соглашусь, "Голос тех, кого нет" — удивительно прекрасная вещь. Она, конечно, совсем о другом, это уже не та психологически-приключенческая линия, но книга очень неглупая, очень тонкая. К тому же там описаны одним из самых интересных инопланетян на моей памяти и едва ли не самый удачный образ искусственного интеллека.
Да и "Ксеноцид" мне нравится — прежду всего линией "китайской" планеты, ну и сама фишка того, что где-то вылетили корабли уничтожить тебя, они прибудут через N времени, причем для экипажа пройдет лишь несколько мгновений...
"Дети Разума" — крайне любопытное путешествие по планетам системы.
В общем, мне кажется, что цикл про "Эндера" удался почти весь. Но это, конечно, субъективно до ужаса.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:21  

цитата Frodo_Baggins

Но это, конечно, субъективно до ужаса.

Спорить не будем, все равно друг другу ничего не докажем.
P.S. По поводу космоопер: Leviathan Wakes от Абрахама — за последние несколько лет сильнейшая в жанре. Вроде как будут у нас издавать.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:32  

цитата geralt9999

Вроде как будут у нас издавать.

Это откуда информация?


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:34  
Dark Andrew Признаю ошибку, я наверное с Вестерфельдом перепутал.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 19:50  
d0s-sant0s В Гиперионе для меня первая книга самая нудная, но читать придеться, так как там завязка происходит. По мне, так великая фантастика. А в Бараяре сюжетня линия строится на похождениях ГГ. В принципе книги можно читать и самостоятельно. Да и первые 2 книги это только введение. Серия начнеться с Майлза Форкосигана. Но если вдруг найдешь еще что-нибудь стоящее, поделись плиз)) Самому уже давно хчеться окунуться в хорошую серию.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:52  

цитата mumer67

В Гиперионе для меня первая книга самая нудная, но читать придеться,
А я ее так и не осилил, случайно начал со второй и ничего, все понял...
А кто нибудь в курсе "Сага семи солнц" будет дальше издаваться?

цитата geralt9999

Leviathan Wakes
посмотрел рецензии читателей на Амазоне, очень высоко оценивают, будем ждать...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 21:06  
Я бы продолжение "Хроники убицы богов" Клеменса почитал. Кстати, может посоветуете еще стоящего фентези почитать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 22:22  

цитата mumer67

Я бы продолжение "Хроники убицы богов" Клеменса почитал. Кстати, может посоветуете еще стоящего фентези почитать?

Там два тома, оба переведены.

И спрашивая, вы всё-таки уточняли бы рамки...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 22:36  
2 тома — это знаю0 прочитано уже. А про рамки.... Ну из того, что запомнилось: "Ведьмак", "Хроники убийцыа богов", "Ученик убийцы", "Властелин колец" конечно. ПЛиО не пошло. Рамок как таковых не ставлю, потому как в принципе без разницы. Лишь бы вещь была стоящая.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 22:38  
mumer67 Аберкромби, не?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 22:50  
Всем доброго времени суток! Хотелось бы что-нибудь почитать про попаданцев в ВОВ, но чтобы обязательно летчиками! При этом хотелось бы качественную проработку техники и тактики воздушных боев тех лет, без сильных перекосов и упрощенный (хотя бы на уровне "Вариант "БИС"). Как то мне попадалась подобная книга, что-то там было про попаданца очнувшего в теле летчика, но не купил, теперь не могу вспомнить не автора не название книги! Заранее спасибо за помощь!


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 23:32  
mumer67
Как насчёт Стивена Дональдсона "Хроники Томаса Ковенанта неверующего"? Сам Сапковский признавал, что мрачный дух книг Дональдсона повлиял на него.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 10:41  
SamAdness "Хроники Томаса Ковенанта неверующего" уже начинаю читать, вот только чего такие оценки невысокие? Даже за 8 не перевалило.
Страницы: 123...614615616617618...349634973498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх