Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 07:04  

цитата heleknar

я понимаю что меня все равно никто не читает...

Надо было сюда тоже запостить. А там — каюсь, не видел 8-]. Видел бы — не стал здесь повторять.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 10:45  

цитата yyvv

Не дают не проекту, а бюджету.

Ну я собственно, примерно это и имел в виду :beer:
Высокобюджетного кино с "взрослым" рейтингом ждать больше не приходится, к сожалению.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 12:07  

цитата yyvv

Здесь речь не идет о дилемме "либо ничего, либо еще один плохой фильм", здесь все же речь идет о "либо ничего, либо возможно еще один плохой фильм". А возможно, и хороший. Скотт, конечно, уже не тот, но уж если и он не сможет снять достойно, то кто тогда сможет?

Предпочитаю быть реалистом. Я достаточно хорошо знаком с сценарными возможностями Лиденлофа, что бы сама фраза "пришел Лиденлоф — и вдруг все стало хорошо", вызывала просто истерический хохот. Когда студийные чиновники не устают нахваливать сценарий, а среди самой съемочной группы царит натуральный хаос, в котором режиссер считает, что они снимают одно, а сценарист с актерами полагают, будто на самом деле это нечто иное (Вы и сами об этом писали на прошлой странице) — и хотелось бы сохранять оптимизм, но увы, все клинические симптомы уже налицо. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 20:32  
fox_mulder, все верно, но в данном конкретном случае я все же пытаюсь быть оптимистом. Лиденлоф не сам все сочинил, а только переписал чужое — может, все же испортил не до конца. Скотту не привыкать к бардаку со сценариями по ходу съемок, у него такое часто, вспомните вон "Гладиатора". А судя по его интервью, Скотт настроен очень решительно — все-таки ему уже за 70, гордиться за последнее время особо нечем, так что для него это по сути последний шанс, и он это отлично понимает. Шедевра я от него не жду, но хотя бы на достойный фильм пока еще надежда есть.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 00:13  
nоrfin

цитата

А можно куда-нить залить этот вариант и ссылочку скинуть в личку?:beer:


У меня, к сожалению, нет этого фильма, я его брал у знакомого на диске.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 11:27  
2 фильм самый нормальный из всей саги


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 14:53  
heleknar

цитата

я понимаю, что меня все равно никто не читает...

гранд-мерси за ссылку очень интересно.
К слову, сценарий любопытный и явно с потенциалом, но к сожалению, угробить легче легкого могут(( Особенно учитывая терки с бюджетом фильма, противоречивые заявления в интернете и странную смену рейтинга (понятно, что Фоксу расширить аудиторию хочется, но такие фильмы лучше делать именно категории R, иначе можно скатиться к попсовым Трансформерам или безвкусной Войне миров...>:-|)

Frodo_Baggins

цитата

Но на режиссерской версии Скотт обещает настоящий R.

Возможно, хотя режиссерская версия Чужого-1 мне, помнится, не слишком понравилась — все, что вырезано — в общем то вырезано было по делу...

цитата


Я думаю, все уже решено, но держится в тайне, вот и приходится зрителям гадать. Помнится, недели полторы назад даже выходил подробный синопсис, однако относительно его достоверности точных данных нет.

Сейчас конечно, явно известно 8-), но решали видимо впопыхах и по ходу съемок, а это не слишком хорошо.
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 11:49  
Просмотрел сценарий...
в общем, к сказанному Katriona_ добавить почти нечего. На "Прометея" пойду, если режиссер в процессе не сменится. Все еще живет слабенькая надежда, что уж Ридли-то дело не угробит.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 21:50  
http://filmix.net/dokumentalenye/23308-sa...
потрясающе кино про все 4 фильма.... советую
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2011 г. 22:06  

цитата Грант

в общем, к сказанному Katriona_ добавить почти нечего. На "Прометея" пойду, если режиссер в процессе не сменится. Все еще живет слабенькая надежда, что уж Ридли-то дело не угробит.

Уж не знаю, как можно воротить нос от такого проекта, когда качественных фантастических фильмов выходит — раз, два и обчёлся. Не берусь утверждать, станет ли фильм шедевром, но в том, что он будет добротным, я уверен.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 11:00  
Первый фильм скучноват, да простят меня его поклонники.
Второй фильм, снятый Кэмероном, куда бодрее и драйвовее. Поноценный фантастический боевик с мною любимым Майклом Бином в одной из главных ролей.
Третий фильм — лучший из серии, ихушечки, конечно же. Шикарное, мрачное, местами драматичное кино.
Четвертый фильм — худший. Скучно, не оригинально, вдобавок для меня

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рипли погибла в третьем фильме. И ее уже ничто не вернет, даже Сигурни Уивер и странная фантазия создателей.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 19:27  
Третий — отличный фильм! Как и первый, второй! Четвертая часть притянута за уши конечно, но смотрибельна.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 19:59  
имхо, по развитию сюжета — хороши 1, 2 и 4 части, остальное уже так, ширпотреб.
Ну а если в общем, то лично мне нравится вся классическая квадрология, поскольку по ней можно судить о развитии кино индустрии в целом в течении десятилетий — от качества съемки, до спецэффектов и развитии мысли в общем (например, представлении о космических кораблях, андроидах и т.д.) ;)
Также приятно наличие главного героя на протяжении всех четырех частей, тесно связанного с сюжетом каждой серии — Сигурни Увивер, какие уж там "чужие" без нее :-)))
Ожидаю пятой части...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 02:09  
Безумно ожидаю "Прометея".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 08:29  
1. Почему в первых двух фильмах, андроиды укладываются в криокапсулы? С Эшем можно объяснить это тем, что он выдавал себя за человека. Но Бишоп вроде бы не скрывал, что он андроид. Да и после старта с орбиты Ахерона, Рипли уложила поврежденного Бишопа в криокапсулу.
2. Как во втором фильме Бёрк ухитрился выпустить лицехватов в медотсеке, где спали Рипли и Ньют, избежав нападения сам?
3. Почему после крушения челнока на Ахероне, оставшиеся в живых, не вызвали сразу второй челнок с "Сулако", ведь нужная аппаратура была в бронетранспортере? Забыли? Уж Бишоп с его безэмоциональной натурой должен был подумать об этом. Можно конечно предположить, что аппаратура пришла в негодность, но перед тем как Бишоп отправился на радиовышку колонии, герои говорят, что аппаратура осталась в транспортере. Получается, что Бишоп имел такие же установки как и Эш, и даже в некотором роде пытался следовать им, но потом гуманизм все же перевесил?
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 09:47  
1. Андроидам тоже нужно питание, какая-то заправка/энергия. В Прометее показано мельком, как андроид ест какую-то кашицу. Очевидно, что держать их неактивными в криокапсулах много дешевле, чем питать месяцы или годы полета.

2. Открытые банки лежали на полу, скорей всего он их положил и открыл, это дело нескольких секунд. Может даже не открыл, а просто отпер, а они уже вылезли сами. Да и вряд ли они бы стали прыгать вот так сразу.

3. Перед тем, как Бишоп отправился на вышку, они не просто говорят, что аппаратура в бронетранспортере, а конкретизируют, что она разбита. Герой Пакстона говорит — transmitter was on APC, but it's wasted. (APC — Armoured Personnel Carrier)

–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 09:58  
yyvv, спасибо. Тогда еще вопрос. В первом фильме лицехват сумел добраться до лица Кейна, проникнув через крепчайшее стекло на шлеме его скафандра. Во втором фильме, живые лицехваты из этой же популяции находятся в медотсеке колонии в стеклянных банках (вроде бы обычных, из штатного медоборудования). Как это понять? В сцене, когда Хадсон наклоняется к банке, чтобы хорошенько рассмотреть чудовище, лицехват чует его и пытается добраться до него, но всего-то бессильно скребется по стеклу, но не повреждает его. Учтите еще, что в первом случае лицехват имел дело с выпуклым стеклом, а во втором с вогнутым, которое легче повредить.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:03  
А вот это уже, скорей всего, из ляпов. Я говорил в теме про Прометея, что и в первом Чужом с научностью есть проблемы, пробитие стекла на скафандре — одна из них. Но этот фильм так скрупулезно не изучают, как Прометей...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:10  
Возможно, все дело в растворе, который был в склянке? Он мог каким-то образом ослаблять чудище...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:40  

цитата Beksultan

Тогда еще вопрос. В первом фильме лицехват сумел добраться до лица Кейна, проникнув через крепчайшее стекло на шлеме его скафандра. Во втором фильме, живые лицехваты из этой же популяции находятся в медотсеке колонии в стеклянных банках (вроде бы обычных, из штатного медоборудования). Как это понять?


Ну это просто — разбить стекло из воздушной среды можно, а вот из жидкой вряд ли, слишком уж будет ослаблен замах.
Страницы: 123...1314151617...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх