Нечто 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нечто (2011)»

Нечто (2011)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:43  
и вообще, я ни одного типично скандинавского лица не заметил...:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:21  
Они не только не по моде одеты, они еще и без шапок расхаживают. Только мутант ходит в "пирожке", что, наверное, за полярным кругом не очень спасает:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:28  
Очень не радуют эти первые кадры... не тру...:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 00:33  
Скриншоты на сиквельную компьютерную игру смахивают. Но женщин там не было! Не надо их туда. Чую, получится как с Хичниками.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 19:12  
И вообще, какого дьявола все бегают по чужому кораблю?>:-|
У норвегов, согласно истории из первого фильма, весь ужас произошёл на их станции. Изо льда был вынут только куб льда с замёрзшим Нечто!:-[


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 19:26  
Я так понимаю события в фильме будут происходить, как говориться "в наши дни".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 10:43  
Да вот нет. Анонсировали совсем иначе, а именно как приквел, после которого по развитию сюжета идёт фильм Карпентера.???

"Сочинитель нового «Нечто» Эрик Хайссерер расставил все точки над i в отношении проекта — чем он приходится ленте Джона Карпентера и какая между ними взаимосвязь.

Студия Universal готовит не ребут, а приквел:

   — Если все будет сделано, как надо, то наша картина получится первой серией. Перед финальными титрами задумана сцена, в которой два норвежца на вертолете преследуют собаку. Затем можно включить ленту Карпентера, и она будет смотреться логическим продолжением нашей.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 14:04  


^_^


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 17:57  

цитата norfin

в конце 70-х — начале 80-х в Норвегии вообще таких не было!

Зато в Голливуде после 1990-х есть для таких своеобразная "квота".
Так что не удивляйтесь, если и в "российском правительстве", которое будет сидеть в шапках-ушанках вокруг наполненного водкой самовара в каком-нибудь очередном фильме-катастрофе про "приближающийся к Земле огромный метеорит", вы однажды увидите пару-тройку негров с сосредоточенными лицами, выдающими напряжённую работу мысли:-).
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 18:23  

цитата Pazoozoo

Зато в Голливуде после 1990-х есть для таких своеобразная "квота".

Да, причем и убивать их в отличие от белых, не политкорректно. Если они и погибают, то как правило очень пафосной геройской смертью.
Фильм уже начинается с идиотизма — норвежец-негр-полярник — это примерно так же, как негр-член сборной Норвегии по лыжам.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 13:51  
Вышел в свет новый трейлер этого чуда:


Что сказать? Декорации, постановка сцен и даже отдельные операторские ракурсы — все это откровенно позаимствовано у нестареющего шедевра Джона Карпентера. То есть, как бы его не называли сценаристы — приквелом, сиквелом или вбоквелом, по сути нас ждет все-таки римейк. Кстати, на это недвусмысленно указывает и само название фильма, которое точно совпадает с карпентеровским — The Thing и точка, без порядковых номеров и дополнительных пояснений о статусе приквела. Так и читается между строк — единственный и неповторимый. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:02  

цитата fox_mulder

Вышел в свет новый трейлер этого чуда

Очень уважаю фильм Карпентера, а вот по трейлеру этого приквела (его же вроде так позиционируют, да? Или ремейк?) не очень понял, зачем вообще было снимать. Ну кроме как с целью нарубить денег.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:10  

цитата Frodo_Baggins

а вот по трейлеру этого приквела (его же вроде так позиционируют, да? Или ремейк?) не очень понял, зачем вообще было снимать.

А зачем сейчас вообще фильмы снимают? По-моему, Вы и сами уже ответили на этот вопрос:

цитата Frodo_Baggins

с целью нарубить денег.
;-)
Бюджет постановки — всего 35 миллионов, это даже меньше той суммы, что в Голливуде принято тратить на раскрутку блокбастеров категории А. Очевидно, Universal пытается пойти по стопам Майкла Бэя, использовав его незамысловатую продюсерскую формулу: дешевый проект, неизвестные низкооплачиваемые актеры, режиссер — бывший клипмейкер, НО ЗАТО под раскрученным брендом, с громким именем и целой армией потенциальных фанатов, которые конечно будут плеваться, но сперва посмотрят. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:21  
Ну что ж, и раньше фильма в планах на просмотр не было, а теперь и подавно.
Лучше куплю какую-нибудь хорошую книжку :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:43  

цитата Frodo_Baggins

Ну что ж, и раньше фильма в планах на просмотр не было, а теперь и подавно.

И никогда не узнаете, что американская аспирантка забыла на норвежской полярной станции и откуда берутся норвежские полярники негроидной наружности. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:49  
Мне почему-то кажется, что на эти интересные вопросы ответов в фильме не будет...:-(

цитата fox_mulder

что американская аспирантка забыла на норвежской полярной станции
Приехала по обмену учиться, ясно же :-)

цитата fox_mulder

откуда берутся норвежские полярники негроидной наружности.
Ну если на Асгарде врата охраняет Идрис Эльба, да и на Олимпе мелькают подозрительно темнокожие персонажи, то чего уж тут удивляться :-D
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:52  

цитата Frodo_Baggins

Лучше куплю какую-нибудь хорошую книжку


Frodo_Baggins , лучше одну из тех, в которую входит "Кто ты ?" http://www.fantlab.ru/work63721
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 14:56  
ФАНТОМ, такая у меня уже есть: http://www.fantlab.ru/edition20801
Отличная кстати ;-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 15:02  

цитата fox_mulder

Бюджет постановки — всего 35 миллионов


да будь он хоть в 10 или 20 раз больше — Карпентера всё равно не переплюнуть:-[

Сила фильма — не в спецэффектах, а в психологизме, в атмосфере и в мастерстве режиссёра.

Так что "отобъют" ребята свои деньги на показах, но в истории всё равно останется Карпентер.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 15:56  

цитата ФАНТОМ

да будь он хоть в 10 или 20 раз больше — Карпентера всё равно не переплюнуть

Целиком и полностью с Вами согласен. :beer:

Только я имел ввиду немного другое. В 1982 году, фильм Карпентера имел для Юниверсал приоритетное значение: в те годы выделенные на его создание 15 миллионов считались очень серьезным бюджетом (для сравнения, бюджет таких суперхитов того времени, как ЗВ Новая надежда и Чужой составил по 11 миллионов на брата, а Спилберг умудрился снять самый кассовый фильм 80-х- Инопланетянин, всего за 10,5). Увы, даже из цифр производственного бюджета, отчетливо видно, что новое "Нечто" — это проект, который собираются окупить лишь за счет собственной дешевизны. И это очень печально. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Нечто (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Нечто (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх