Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2011 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metternix

если гривна 3 рубля
Пока что 1 гривна=3,6 руб. 86грн = 307 руб

цитата Metternix

но и дороговато для старых книг
Ясный пень8-)
Лучше напишите: http://fantlab.ru/edition62833 и http://fantlab.ru/edition63897 — есть на рынке? Сколько стоит?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите пожалуста,где продают феликс,тарас.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

Подскажите пожалуста,где продают феликс,тарас.


Извините, я не помню точные номера мест. Когда-то специально обо всём этом -- повторю -- писали на первых страницах темы. Не поленитесь, полистайте.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 03:54  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо Vladimir Puziy.a у них мьевиль может быть?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 04:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

a у них мьевиль может быть?
Может, отчего нет.
Вы ещё к Хоббиту загляните. Его точка находится в центральном ряду напротив 44го ряда. Сам он с такой небольшой бородкой.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Когда-то специально обо всём этом -- повторю -- писали на первых страницах темы.
Нужно вынести их координаты в шапку, а самих торгашей взымать скидку за халявную рекламу :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за помощ cat_ruadh!a не подскажете где найти двухтомник "Лучшее...НФ,Киберпанк"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
на Петровке замечен Далквист "Черная книга смерти" 97 грн
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
blakrovland На указанных точках и спрашивайте. Причем у них может быть не только этот 25й двухтомник лучшего.
Эти точки здесь были названы именно потому, что у них самый лучший выбор фантастики по вменяемым ценам.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

подскажите место где на петровке купить железный совет

цитата Vladimir Puziy

У Феликса или у Тараса должны быть.

цитата blakrovland

Спасибо Vladimir Puziy.a у них мьевиль может быть?




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kiplas

Нужно вынести их координаты в шапку, а самих торгашей взымать скидку за халявную рекламу


Ага, с них взымешь, как же. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
От нашей рекламы торговцев на Петровке хорошо будет нам. Вспомните, какой ажиотаж мы создали под выход Ложной слепоты. С тех пор никто не сомневается в серии "Сон разума".
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

С тех пор никто не сомневается в серии "Сон разума".


После "Тоннеля к центру Земли", а также -- заочно -- этой Ланнаган унд Бира я -- сомневаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вчера спрашивал Бира у Хоббита. Нетути...
Зря ты на Бира гонишь, он хороший. Остальные, названные тобой, под вопросом, но его не трожь. :-[
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Зря ты на Бира гонишь, он хороший. Остальные, названные тобой, под вопросом, но его не трожь.


А тут у меня сильно под вопросом перевод. Я уже в другой теме цитировал. Да и отзывы, честно говоря, не вдохновляют. Ты ведь тоже этот роман не читал, так что хороший или нет -- ...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2011 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Когда объявили, что он вышел в СР, я посмотрел рецензии на него на Амазоне, и он вызвал у меня большой интерес. Оценки там довольно высокие, а сеттинг -- очень далёкое будущее, с трудом доступное пониманию, -- меня всегда интересовал.
Озабоченность качеством перевода разделяю. Но пока сам не распробую, судить не смогу...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Больше написать некуда, поэтому напишу сюда. Киевляне найдут;-). В КС’е, что на Будівельників, 4 (р-н Ленинградской площади) до 15 августа распродажа минус 40 % на любую книгу. Сам я не большой любитель покупать книги в магазинах, но тут есть смысл полюбопытствовать что к чему: с учетом такой скидки многие книги стоят как на Петровке или даже дешевле. Но в отличие от Петровки есть шанс отыскать что-то этакое. Мне, например, вот такие Дяченки http://fantlab.ru/edition30017 плюс вторая и третья книги Джеффри Форда в «Альтернативе…» обошлись всего в 110 грн.

Но на самом деле, я бы рекомендовал заглянуть туда тем, кому не чужда не-художка, скажем, АСТ-овская серия «Philosophy», где средняя цена томика в магазинах в былое время подбиралась к двум сотням, а теперь выглядит весьма и весьма привлекательно. Приобретенные Гроф и Тоффлер тому подтверждение. :cool!:
–––
"Обрывками приставшая к спине, судьба его по краешку прошита нервущимися нитками Бушидо, и этого достаточно вполне"


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Что-то никто сюда не пищет о закрытии уценёнок на Петровке...
Начало начинаться это ещё на День Киева — в воскресенье – я шёл с троллейбуса и увидел в «Монархе» пустые полки – все книги сложены в кучи на полу.
Я расстроился заранее – и уточнил у продавщицы: «Вы что – закрываететсь?».
Она ответила, что нет – не закрываются, а готовятся к обновлению ассортимента – очищают место.
Я: «Будет новый завоз?» — «Да.»
Потом я подошёл к той точке – что в конце базара – там тоже не торговали, книги были накрыты.
Я спросит у них насчёт нового завоза – мне ответили, что насчёт завоза ничего не слышно – а у них просто переучёт.
Я им – что магазин возле «Монарха» — он же вроде той же фирмы – а мне там сказали что будет новый завоз.
Мне ответили, что магазин их – но там поменялся хозяин. И что будет теперь – неизвестно. И может там теперь вообще будут журналы по 5 гривен…
На следующей неделе «Монарх» хотя и торговал книгами — но ассортимент уже существенно уменьшился...
Проработал он так где-то с месяц — а потом таки закрылся — и там теперь обувный.
Пару недель назад закрылся самый первый магазин, что на углу, где троллейбусы поворачивают — а на прошлой неделе там уже торговали телефонами.
Получается остался всего один — что за рынком.
Ну и ещё последний стеллаж в Книгошаре, но там по-моему уже очень давно ничего нового не появлялось...
А где они есть в городе?
Было бы неплохо в начале темы сделать список существующих магазинов.
Я знаю на КПИ, на Нивках, на Большевике и на Левом берегу на предпоследней станции метро — кажется Черниговской — ну это те места, где я иногда бываю.
Про Ленинградскую площадь я тут читал — но там я просто не бываю.
А где ещё?
Так как насчёт списка?
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Я знаю на КПИ, на Нивках, на Большевике и на Левом берегу на предпоследней станции метро — кажется Черниговской — ну это те места, где я иногда бываю.

Также магазины в районах метро Позняки, Харьковская, Олимпийская, Левобережная, Вокзальная.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
На Олимпийской магазинчик был, но уже месяца два как закрылся. На Нивках было два, остался один (Книгошара) и там давно уже ни хрена не обновлялось (по крайней мере по интересующим меня позициям).
Страницы: 123...107108109110111...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх