Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Было бы неплохо в начале темы сделать список существующих магазинов.


К сожалению, когда я делал эту тему, не включил такую функцию ("шапочный" пост, который можно редактировать и который появляется на каждой странице темы). Теперь -- разве что новую открыть.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
В магазинчике на Черниговской был свидетелем разговора о возможном закрытии, если дела будут идти плохо, но это было примерно 2 недели назад. К сожалению ассортимент там слишком маленький и давно ничего стоящего я там не видел. Наверное все подходит к закономерному концу такие магазины не могут выживать в таких условиях.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

К сожалению, когда я делал эту тему, не включил такую функцию ("шапочный" пост, который можно редактировать и который появляется на каждой странице темы). Теперь -- разве что новую открыть.
А разве в настройках темы нету такой возможности? По-моему есть.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел у себя в правке темы — есть опция "первое сообщение всегда в верху темы" или что-то вроде того.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
benommen А действительно, есть!

Тогда жду общего списка и вброшу его в шапку вместо того, что есть сейчас. Туда же, в принципе, неплохо бы вынести координаты (ряд/место) точек на Петровке, о которых часто упоминаем (Тарас, Феликс, Светлана с зарубежной букинистикой и т.п.)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Буду рад поспособствовать общему делу. Когда-то я находил в нете один файлик, в котором были четко прописаны все адреса магазинов сети Книжковий супермаркет (КС). Из них в Киеве:

1. Київ, пр. Московський, 6 (м. Петрівка, біля «Мегамаркету»)
«Будинок книги та медіа», (044) 464-49-70

2. Київ, вул. Будівельників, 4 (Ленінградська площа)
«Книжковий супермаркет», (044) 559-63-63

3. Київ, вул. Луначарського, 10 (м. Лівобережна, біля ТЦ «Комод»)
«Будинок книги та медіа», (044) 569-83-89

4. Київ, вул. Межигірська, 3/7 (м. Контрактова площа)
«Книжковий супермаркет», (044) 425-43-11

5. Київ, площа Слави, 1, «Квадрат» «ТЦ Навігатор», (м. Арсенальна)
«Книжковий супермаркет», (044) 531-94-18

6. Київ, пр. Повітрофлотський, 33 /2
«Книжковий супермаркет», (044) 383-26-74

7. Київ, вул. Велика Васильківська, 88 (м. Республіканський стадіон)
«Будинок книги та медіа», (044) 289-86-88

8. Київ, вул. Тимошенка, 13а (м. Мінська)
«Будинок книги та медіа», (044) 569-25-93

9. Київ, вул. Нижній вал, 37/20 (м. Контрактова площа)
«Будинок книги та медіа», (044) 425-85-92

Более того, когда-то я ради интереса посетил их все. В общем и целом- ничего особенного. Интерес представляет разве что уже упомянутый мной магазин на Строителей, 4. Он стоит на отшибе, дела там и раньше видать были не слишком хороши, а теперь вот они распродажу устроили. Зато выбор ощутимо разнообразнее. У меня такое чувство, что как раз именно сюда свозят из других магазинов то, что у них плохо продается.
–––
"Обрывками приставшая к спине, судьба его по краешку прошита нервущимися нитками Бушидо, и этого достаточно вполне"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Книгарня "Є". Для шанувальників вітчизняного продукту;-)

Вул. Лисенка, 3
Телефон: (044) 235-88-50
Організація заходів: art.kyiv@book-ye.com.ua
Режим роботи: з 9:00 до 21:00, без вихідних
Вул. Спаська, 5
Телефон: (044) 351-13-38
Організація заходів: art.kyiv@book-ye.com.ua
Режим роботи: з 9:00 до 21:00, без вихiдних
Пр. Повітрофлотський, 33/2
Телефон: (044) 275-67-42
Організація заходів: art.kyiv@book-ye.com.ua
Режим роботи: з 9:00 до 21:00, без вихiдних
Вул. Саксаганського, 107/47
Телефон: (044) 383-61-49
Організація заходів: art.kyiv@book-ye.com.ua
Режим роботи: з 9:00 до 21:00, без вихiдних
Просп. Маяковського, 43/2
Телефон: (044) 383-61-41
Організація заходів: art.kyiv@book-ye.com.ua
Режим роботи: з 9:00 до 21:00, без вихiдних
–––
"Обрывками приставшая к спине, судьба его по краешку прошита нервущимися нитками Бушидо, и этого достаточно вполне"


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
БЛИЗНЕЦ

цитата БЛИЗНЕЦ

Также магазины в районах метро Позняки, Харьковская, Олимпийская, Левобережная, Вокзальная.

Ну из всех этих мест — я только на Вокзальную могу попасть — ежли буду в центре недалеко...
А где там именно?
В районе конечной скоростного я его не наблюдал, ну а на самом вокзале не бывал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

В магазинчике на Черниговской был свидетелем разговора о возможном закрытии, если дела будут идти плохо, но это было примерно 2 недели назад. К сожалению ассортимент там слишком маленький и давно ничего стоящего я там не видел.

Там я был в начале прошлой недели — во вторник — и действительно инчего нового не видел...

Но вот кстати — вопрос — до этого я там был где-то с месяц назад — и увидел сборник Научная фантастика. Ренессанс — за 25 гривен. Но я должен был поздно возвращаться, с тяжёлым рюкзаком, выпивши — а она очень уж толстая была...
И я подумал, что если она появилась там — то и на Петровке должна появиться и в магазинах, что поближе — и не взял.
Но ни на Петровке, ни в пр. магазинах, где я был — я её так и не увидел, а на прошлой неделе — когда вновь там оказался — то и там её уже не было.
Может есть где-нибудь?
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Ну из всех этих мест — я только на Вокзальную могу попасть — ежли буду в центре недалеко...
А где там именно?

На стороне Южного вокзала, метров сто вправо от выхода, рядом с переходом подземным. Магазин "Книги по 15 грн", кажется единственный действующий в Киеве (правда о былых ценах напоминает только название).

цитата benommen

К сожалению ассортимент там слишком маленький и давно ничего стоящего я там не видел.

Наверное, во все магазины давно ничего не завозили. Я постоянно покупаю книги на Харьковской, раз в неделю раньше заходил точно. Но вот с месяц не заходил, сегодня зашел ничего не изменилось. Нашел за 10 грн потертого Олдиса "Теплица»" и ушел. :-)
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

На стороне Южного вокзала, метров сто вправо от выхода, рядом с переходом подземным.

Т.е. как я понимаю — от скоростного трамвая это где-то совсем далеко — так, что я даже не представляю, где это именно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Т.е. как я понимаю — от скоростного трамвая это где-то совсем далеко — так, что я даже не представляю, где это именно...

Ориентир — супермаркет, храм и улица Ползунова:-)
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Я глянул по гуглу улицу Ползунова — похоже, что это с какой-то противоположной стороны вокзала, где я не бываю...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ


Я глянул по гуглу улицу Ползунова — похоже, что это с какой-то противоположной стороны вокзала, где я не бываю...


Найти просто и идти от Центрального всего ничего. В той пятнашке попадались кое-какие книги, которые в других местах уже давно закончились (это к вопросу о "НФ: возрождение", кстати :) Вполне может быть).


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

к вопросу о "НФ: возрождение", кстати :) Вполне может быть).

Так оно-то у меня есть — я его на Петровке купил ещё в прошлом году.
А в том магазинчике на Черниговской я видел именно Ренессанс — и вот он мне нигде больше так и не попался...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

Нашел за 10 грн потертого Олдиса "Теплица»" и ушел.
Недели 2 назад их было штук 5, большинство не потёртые.

цитата ЯэтоЯ

увидел сборник Научная фантастика. Ренессанс — за 25 гривен.
Некоторое время назад по Книгарням он проходил. Но было его немного. Поэтому спешите его найти. Книга стоящая!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

увидел сборник Научная фантастика. Ренессанс — за 25 гривен.
Некоторое время назад по Книгарням он проходил. Но было его немного. Поэтому спешите его найти. Книга стоящая!

Ну дак в том-то ж и дело — что тогда я его единственный раз увидел — и не купил, понадеявшись найти, где-нибудь поближе и когда мне его нести пришлось бы в более благоприятных условиях — но увы...
Чи як кажуть в нас — ото ж та еге ж...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

Магазин "Книги по 15 грн", кажется единственный действующий в Киеве (правда о былых ценах напоминает только название).

Была в магазинчике на Вокзале, и там были книги по 15-20 грн. ФиФ к сожалению для себя ничего не увидела, поэтому по ценам не могу сказать, а вот маме детективов 6 штук взяла именно по этим ценам.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
М-да..., а может и Н-да...
Тема чёй-то совсем заглохла...
Постараюся оживить:
Видал я сегодня на Петровке сборник Мистические города — или чёй-то вроде этого по названию — серия: Азбуковское Лучшее.
И ещё у Виктора — что перед входом в базар — две книги из какой-то серии под Рамку — маленького формата издания то ли прошлого — 2010, то ли позапрошлого — 2009. — Терра, что ли...
Одна чёй-то про доктора Фу-Ман-Чу — хотя может его имя пишется и не так...
Вторая — какой-то француз: д' и чёй-то ещё такое в имени — то ль конец позапрошлого, то ль начало прошлого века — что-то — судя по аннотации — авантюрное.
Т.е. я их брал в руки и проглядывал аннотации — но подробностей не запомнил -кроме того, что однв — была жёлтая, а другая — красная — вот и пишу щас что запомнилося...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Не по новинкам Петровки, но по Киеву (эта тема стала вроде как новостной для киевлян): Книжная выставка-ярмарка 16-18 августа в Украинском доме. Кто был, поделитесь впечатлениями, есть ли там фантастика и фэнтези?
В СМИ было сообщение, что среди почетных гостей — С. Лукьяненко...
–––
You're smart enough to know that talking won't save you
Страницы: 123...108109110111112...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх