Читаете ли журнал Мир ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 

  Читаете ли журнал "Мир фантастики"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Да, иногда читаю. Когда беру у знакомых :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
С июня 2007. Благодаря Люку Скайуокеру:)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2007 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Очередная бредятина в МФ. Интересно, где редакция находит мм-м... как бы помягче выразиться, в общем авторов нетематических статей. По-моему, не было еще ни одной статьи такого плана, не набитой под завязку ляпами. Вот и в последнем номере. Статься про ножи в рубрике Арсенал. Это — что-то>:-|!
Вот они — ляпы по порядку:
1. Нож Urban Dart обозвали как "трехгранный стилет, пригодный только для убийства". Идиоты, писавшие статью, никогда не слышали наверное о соревнованиях по метанию ножей и о том, что этот нож создавался и продается именно как метательный нож для таких соревнований и тренировок (между прочим, в России чемпионаты проводятся совершенно официально).
2. Мачете, которыми легко отрубить голову, сертифицируются как хозяйственно разделочные". Опять же, идиоты-авторы наверное и не слыхивали, что мачете и есть хозяственно бытовой клинок, с момента своего создания и по сей день использовавшийся на рубке сахарного тростника, в прокладывании троп в джунглях и прочих хозяйственных надобностях. А то, что им можно отрубить голову, так это можно и косой-литовкой легко сделать. И что из того?
3. "Кхукри компании Cold Steel... иногда ломаются у основания лезвия". %-\ Вообще-то любые ножи ломаются у основания лезвия, если превысить максимально возможную нагрузку. Притом, что изделия компании Cold Steel славятся именно своей прочностью и неубиваемостью. Более того, в отличие от компьютерных испытаний и щадящих тестов других фирм, в Cold Steel все модели проходят испытания в боевом режиме (рубка канатов и говяжьих туш, протыкание досок и тд, плюс к тому, испытываются специалистами армейскими, полицейскими, альпинистами и тд.).
4. "Карамбит" — дескать именно такое название у клинка, появившегося много векав назад у малайцев. . Вообще-то "карамбит" — всего лишь название конкретной модели ножа от Cold Steel. Появилось оно от термина "керамбит". Так называется керамический материал, в последние годы используемый для изготовления лезвий. Чрезвычайно прочный, прекрасно держащий заточку, коррозионно-нейтральный. Уже в обиход вошло название общее название "керамбиты" для ножей из этого и подобных материалов, выпускающихся под разными названиями.
Можно даже и не писать дальше об идиотских выводах и комментариях авторов статьи. Только одно еще. На одной из иллюстраций изображены два ножа работы известного японского ножевщика Kanetsune. Подпись под иллюстрацией гласит: " 15-слойная дамасская голубая сталь". Достаточно посмотреть на верхнее фото, и даже неспециалисту станет все ясно, не говоря уже о том, что "голубая сталь" не имеет никакого отношения к дамаску и является традиционным японским сортом стали, выпускающимся уже лет 600.
Итого" не слишком ли много ляпов для одной не очень большой статьи?
Откуда только МФ откапывает таких "авторов"?
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2007 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Да пускай откапывает и дальше...Они же сами себя дискредетируют!
Да и вообще любой интересующийся человек, не станет искать информациюю о оружии в неспецеализированом издании. ИМХО они просто заполняют 192 страницы...А литературы..Так все меньше меньше..(


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Не читаю ни одного фантастического журнала. Пытался читать, но — просто неинтересно. Прйдешься по форумам ФантЛаба — гораздо больше полезной и интересной информации, чем в МФ...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2007 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Купил впервые МФ — разочаровался, рецензии плохие, страниц мало, содержание диска бредовое. Всё — покупать не буду.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Одно время покупал номера каждый месяц, но в связи с некоторой потерей интереса к фантастической литературе вообще, енто делать перестал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Просмотрел содержание декабрьского номера у Ворчуна. Опять возник вопрос: по какой же схеме в МФ оценивают книги.
Иэн Бэнкс "Инверсии" — 6 баллов. Олег Шелонин, Виктор Баженов "Безумный лорд" — тоже 6 баллов. Елена Малиновска "Наперекор канонам" — 7 баллов. Сергей Юрьев "Вечность сумерек, вечность скитаний" — 8 баллов.
Получается, что армадовские авторы и новички-дебютанты у нас пишут ничуть не хуже и даже лучше, чем признанные мировые авторы? Смешно...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

страниц мало

...с остальным соглашусь, но страниц в нем как раз хватает....???...куда уж больше-то? Или для Вас идеал — это достичь объема журнала "Работа и зарплата"?.!..:-D
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc А я тебе могу отчасти поведать....Оценки как я понял выставляются по личным пристрастиям и предпочтениям крритиков(впрочем основная часть такие же фэны как и мы ). То что Редакция выставляет оценку голосованием, после того как каждый книгу почел — Миф, разве что самые Топовые книги так оценивают.....Той же "Дюне Крестовый Поход Машин " Мой собрат ,писавший рецензию, по дюновскому форуму поставил 5 ку, только потому , что ну не нравятся ему Кевин Андерсон и Браяан Герберт, а роман то хоть и єксплуатирует идеи Фрєнка Герберта — добротная Космоопера, 7ку или 8ку-ку можно твердую ставить. (Это при том что сонму более слабых романов ставят 7 ки незадумываясь ) Это просто пример.
МФ никогда непоставить ниже 8 баллов Топовым Писателям , даже если они выдадут слабый роман.
Потом Голосование на сайте...Люди!!! ДА они же его фальсифицируют...!!! Мы фанаты Дюновской вселенной , всем скопом проголосовали за вышеупомянутый мной роман, До конца месяца н был на первом месте!, Но перед тем как голоса забирали наданные к печати, Львиная часть наших голосов куда то исчезла....В итоге 4-е место....И Злобная цитата в Журнале , Мол Пусть успех этого романа будет наглядным примером того как можно срубить Деньжат на популярной вселенной...Раньше , касательно других книг они таких высказываний что то недопускали , да роман не новое слово в Фантастике, но когда его они даже нечитали, а такое пишут...То чем можно говорить ? Обиделись на то что Мы на время подняли в рейтинге эту книгу выше Черновика и Торна? ТАк кто мешал фантам Лукяненка и Перумова сделать то же самое..,Их ведь Гораздо больше нас...
Вот такие помидоры


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Иэн Бэнкс "Инверсии" — 6 баллов

Инверсии они в два раза оценку снизили. :-( Падонки.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

куда уж больше-то? Или для Вас идеал — это достичь объема журнала "Работа и зарплата"?.!..

Всё равно мало... Хочу исчо...
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Иэн Бэнкс "Инверсии" А о чем роман, просто я непокупал МФ последний) Может возьму почитать роман, если он Хороший ) Расскажите право интересно ):beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
Почитайте отзывы, вот.
Роман хорош, напоминает (слегка) АБС.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFFСпасибо....Мог бы конечно сам поискать...Но уже полночь...Голова плохо соображает, так что необижайтесь ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Ksavier, да какие проблемы. Обращайтесь всегда. :-)))
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Эх вроде интересно, но что то я его в городе у нас невидел...Может недоехал еще?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
"Культурная" серия Бэнкса по моему мнению — шедевр. Правда начинать надо не с "Инверсий". А 6 баллов — можно я не буду коментировать уровень рецензента из МФ? >:-|
Очень хочу статью по Бэнксу (и в фантастике и в мэйнстриме) — но пока не нашел достойной кандидатуры для автора статьи :-(
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gonza

"Культурная" серия Бэнкса по моему мнению — шедевр. Правда начинать надо не с "Инверсий

Дык если издают так.

цитата Gonza

Очень хочу статью по Бэнксу (и в фантастике и в мэйнстриме) — но пока не нашел достойной кандидатуры для автора статьи

Будем ждать... ;-)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2007 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Gonza Не серчайте, рецензия уже в производстве 8-]
Ну Надо тогда и Инверсии покупать, а то тогда их уже небудет, когда остальной цикл издадут.
Страницы: 12345678...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли журнал "Мир фантастики"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх