Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:27  
И ещё один вопрос. Можно ли будет в библиографии делать какие-то пометки (купить, имею, читал тогда-то)
Подозреваю, что многие минусовые отзывы пишутся (и замусоривают сайт) только с целью отметить исключительно для себя уже прочитанную книгу.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:28  

цитата borch

в библиографии делать какие-то пометки

Книжные полки?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:37  

цитата borch

Подозреваю, что многие минусовые отзывы пишутся (и замусоривают сайт) только с целью отметить исключительно для себя уже прочитанную книгу.


в принципе, чтобы отметить, достаточно оценки. Отзыв писать совсем не обязательно
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 13:55  

цитата bbg

Книжные полки?
Вариантов-то масса. И книжные полки Фантлаба, и тетрадочку вести можно. Я вот распечатываю библиографии и делаю пометки на бумаге, но уже через полгода что-то в библио появляется новое и приходится порой даже вновь печатать и пометки от руки в новый лист переносить. Как сделать когда нет возможности держать всё в эл. виде, где и авто-обновление, и "маяки" о них, и свои пометки придумать всегда можно, но

цитата borch

Комфорту, ёлы-палы, хотца
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 13:59  
> И книжные полки...
так называется функция сайта :)
правда там есть ограничение на размер пометки — 100 символов.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:04  

цитата k2007

в принципе, чтобы отметить, достаточно оценки. Отзыв писать совсем не обязательно

    Очень многие проставляют массу оценок в самом начале своей жизни в Фантлабе по когда-то давным-давно прочитанным авторам, а некоторые — и просто набирая баллы. Написать "пустой" отзыв в 5-10 слов очень удобно чтобы, прокрутив список своих отзывов в регистрации, что-то лично для себя вспомнить.
    Собственно я тоже для в т.ч. этого на всё прочитанное отзывы пишу, но не позволяю себе халтурить.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:05  
А вот такой вопрос. В раздел "Кино" будут приниматься книги-путеводители по миру фильма? Просто у меня есть книга-справочник по миру "Аватара" и вот надо ее или нет?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 14:33  
Подскажите (лучше в личку) где здесь можно разобрать по косточкам произведение на предмет технологий.
Например: Лукъяненко Геном и далее подробно идея- генная мутация, решаемые задачи- професиональная специализация, сопутствующие технолгии такие, население в космосе такоето и т.д. и т.п.
Помоему это очень интерсно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 16:11  

цитата borch

Написать "пустой" отзыв в 5-10 слов очень удобно чтобы, прокрутив список своих отзывов в регистрации, что-то лично для себя вспомнить.
все зависит от того, какое количество отзывов уже написано
искать нужный (точнее никому не нужный) среди нескольких сотен ???

цитата нигречок

Подскажите (лучше в личку) где здесь можно разобрать по косточкам произведение на предмет технологий.
Например: Лукъяненко Геном и далее подробно идея- генная мутация, решаемые задачи- професиональная специализация, сопутствующие технолгии такие, население в космосе такоето и т.д. и т.п.
заведите себе авторскую колонку
ну или на форуме автора, но лучше все же колонка
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 16:29  

цитата nikalexey

искать нужный (точнее никому не нужный) среди нескольких сотен
имел в виду, что человек прокручивает только свои отзывы, а тот кто прочитал

цитата nikalexey

нескольких сотен
книг пустые отзывы уже не пишет.
Да и не об этом я речь веду, а о том, что если будет возможно в библиографии делать какие-то свои пометки по каждому произведению — это несомненное удобство
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 16:33  

цитата borch

если будет возможно в библиографии делать какие-то свои пометки по каждому произведению — это несомненное удобство

Вы представляете, как быстро будут грузиться страницы? Ведь для каждой страницы библиографии нужно будет пригрузить еще сколько-то дополнительного форматированного текста.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:00  

цитата borch

имел в виду, что человек прокручивает только свои отзывы
ну у меня и своих почти семь сотен

цитата borch

Да и не об этом я речь веду, а о том, что если будет возможно в библиографии делать какие-то свои пометки по каждому произведению — это несомненное удобство
имхо — если уж кому надо — то можно вести какой-либо электронній учет отдельно от сайта
все эти пометки только будут загружать сайт, также как и "мешать" при поиске нужной инфы другим пользователям
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:05  

цитата bbg

как быстро будут грузиться страницы
Если это будет колонка с возможностью вписать на каждому произведению пометку в 3-5 слов — то недолго. Да и по умолчанию колонка может быть отключена. А когда есть желание охватить одним взглядом всё своё взаимоотношение с творчеством автора, то можно хоть и минуту подождать. ИМХО.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:10  

цитата nikalexey

также как и "мешать" при поиске нужной инфы другим пользователям
??? Я не сильный спец в РС, но вообще-то я вёл речь об индивидуальной колонке для пометок в библиографии, а не пометки всех-для-всех.

цитата nikalexey

ну у меня и своих почти семь сотен
так Вы и дурацких однострочных отзывов небось не пишите :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:25  
Дабы отслеживать своё взаимоотношение с интересующими меня авторами, а их около 250, самостоятельно (но с информационной поддержкой от Фантлаб, конечно же, да и некоторых других профильных сайтов) веду библиографии в Эксцель. Сделал форму так, что могу делать там всё что мне требуется: строгий подсчет всего считаемого, ссылки на издания в сеть, ссылки на электронный текст в моей эл. библиотеке (надо ли говорить, что нужный текст открывается сразу в читалке одним нажатием кнопки), наличие отзыва, оценки на Фантлаб, и прочее прочее, и даже количество страниц в произведении. Любые примечания, факты и информация, нужные мне отражается. Кактотак ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:45  

цитата sanchezzzz

Сделал форму так, что могу делать там всё что мне требуется:
Завидую, но исключительно белой завистью. Эх, сбросить бы лет сорок и пойти учиться в ПТУ РС-технологий. :-(
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 12:25  
Подобное пожелание уже не раз высказывали в этой теме. Стоит сделать специальную форму для заявок на "озеленение" изданий. А то приходится каждый раз открывать тему "Цветные рамки у изданий" и смотреть шапку, чтобы ненароком не пропустить какой-нибудь пунктик.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 13:59  
Славич Целиком и полностью поддерживаю. Очень удобно будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 14:12  
Кстати, сейчас писал заявки и снова пришлось выкручиваться: в готовой заявке весь текст идёт одной строкой, без абзацев! Представляю, как сложно кураторам отделять отдельные произведения в содержании.:-(
Ещё один повод подумать насчёт формы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 14:49  
У кураторов текст виден в нормальном варианте, с разбивкой по строкам. Я выяснял этот вопрос.
Страницы: 123...219220221222223...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх