Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 15:52  
Вот недавно сходил на последнюю часть гарри поттера. Понравилось всё, кроме Поттера-актера. Просто дерево. Эмоций никаких.

Еще посмотрел "Исходный код". Вот это фильм). Сюжет очень классный, не полностью понятная и раскрытая концовка, самое оно, в стиле "Начала"
–––
Я взорву этот мир, разгоню всех чертей=)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 16:07  
Посмотрела уже 3-ю серию "Мартина Чезлвита" по "Культуре". Очень хорошая экранизация. Артисты отличаются от тех образов, что я раньше представляла, но странное дело — мне экранные нравятся даже больше, что редко случается. Хочется сказать: сериалы BBC — марка качества.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 18:47  

цитата fox_mulder

Даже спустя десятилетие после выхода "Донни Дарко", Келли по-прежнему остается автором одного единственного фильма — увы и ах.

Ну, всем хотя бы по одному такому фильму :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 19:29  

цитата iRbos

Ну, всем хотя бы по одному такому фильму

Ну в таком случае, после него не надо было вообще ничего снимать. А то с каждой следующей лентой, все чаще задумываешься над тем, а не был ли успех Донни Дарко чем-то вроде случайного одноразового выигрыша в лотерею. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 19:30  

цитата fox_mulder

А то с каждой следующей лентой, все чаще задумываешься над тем, а не был ли успех Донни Дарко чем-то вроде выигрыша в лотерею.

Поживем, увидим. Что тут еще скажешь? 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 20:45  
Eagle Eye (2008).
Утопающий в пафосной наивности и во всевозможных жанровых штампах, но весьма зрелищный, и не дающий заскучать, подростковый фильм с обаятельным Шайей ЛаБафом. Кстати, наверное многие знают (если не все), но этот фильм хотел снять сам Стивен Спилберг (в конце концов он довольствовался лишь должностью исполнительного продюсера, так как был занят сьемкой "Индианы Джонса и бла бла бла"). Так вот, к чему это все, я вот подумал, изменилась ли концепция фильма кардинально, если бы пост режиссера все-таки занял Спилберг? Получили ли бы мы тот же подростковый попкорн муви или же на свет разродилось бы более оригинальное и умное творение, как некоторые предыдущие его работы ("Искусственный разум", "Особое мнение")? Я думаю изменилась бы. Возможно, даже не так — абсолютно точно, что и "Искусственный разум" заиграл бы другими красками в руках самого Кубрика. Хотя, к чему все эти "что бы было бы если бы", получилось то, что получилось и оценивать нужно данность. А данность, к сожалению, печальна.
Из актеров, ну с ЛаБафом понятно, а больше всего порадовало присутствие Торнтона, правда он так постарел, что сердце кровью облилось при его виде. Незнаю толи радоваться, толи плакать. Мишель Монаган я не знаю, и не знал, да и не узнал бы в самый последний момент. Только после просмотра, зайдя на КП, я увидел в скольких блокбастерах она снялась, которые я к тому же видел! Поразительно не запоминающаяся внешность!
В общем, этот фильм я бы отнес к категории "одноразовая инъекция лекарства от скуки" (боже мой 8-]), не более.
И еще, во время просмотра, сразу вспомнились два аналогичных фильма: замечательный "Я, робот" и отвратительный "Подарок", идеи которых так или иначе фигурировали в "крючке".
4/10


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 20:56  

цитата Zbrozek

и отвратительный "Подарок", идеи которых так или иначе фигурировали в "крючке".

Отвратительный "Подарок" вышел почти на полгода позже, чем Eagle Eye, есть даже подозрение, что на каком-то этапе создания, в основе обоих фильмов лежал один и тот же сценарий.
В Голливуде такое-сплошь и рядом. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:13  
Пошли с другом в кинотеатр на Восстание планеты обезьян.
Неожиданно очень понравилось. Работа студии спецэффектов Питера Джексона WETA просто бесподобна — мимика обезьян и, в особенности, их вожака Цезаря сделана на высочайшем уровне, Патрик Дойл написал отличный саундтрек, а сценарий внезапно не фонтанирует откровенным идиотизмом и не стремится сделать зрителю покрасивее да потупее, как это сейчас обычно водится. События нарастают довольно медленно, авторы озаботились показать психологию бунта. Понравилось, что нет эпичности и глобальной бойни с привлечением военных и прочей радости — по сути, лишь локальный конфликт. Кстати, очень симпатично вывели на финишную прямую, итог которой мы все знаем по "Планете обезьян". Вариант, что это обезьяны перебили все человечество был бы слишком дурацким, а то, что предложили сценаристы — намного лучше.
Актерские работы, правда, теряются на фоне обезьян, однако Том "Драко" Фелтон, кстати, выглядит вполне неплохо в роли очередного гаденыша.
В общем, боюсь соврать, но мне кажется, что имеем пока лучшую кинофантастику этого года.
Что, кстати, прекрасно иллюстрирует пример девушки в моем кинозале, которая при выходе сказала своему бойфренду: "Да ну, скучно. А вот тот ролик, где бегает мальчик из "Сумерек" (Тэйлор Лоттнер, трейлер фильма "Погоня") очень классный".
Ну что ж, хорошая неглупая фантастика "Восстание планеты обезьян" на таких пустоголовых зрителей не рассчитано. Вот и хорошо.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 22:23  
[q=Frodo_Baggins]Что, кстати, прекрасно иллюстрирует пример девушки в моем кинозале, которая при выходе сказала своему бойфренду: "Да ну, скучно. А вот тот ролик, где бегает мальчик из "Сумерек" (Тэйлор Лоттнер, трейлер фильма "Погоня") очень классный".[/q]
Нет слов...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 23:32  

цитата fox_mulder

Отвратительный "Подарок" вышел почти на полгода позже, чем Eagle Eye, есть даже подозрение, что на каком-то этапе создания, в основе обоих фильмов лежал один и тот же сценарий. В Голливуде такое -сплошь и рядом.
Я почему его упомянул, просто каким-то чудом, а точнее злым роком "Подарок" попался мне на глаза первее "крючка", поэтому и вспомнил о нем. Но тогда я еще не знал насколько "Подарок" вторичная подделка. %-\ А со сценарием, тут я соглашусь, все возможно, подозрительная похожесть.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 23:55  
Кстати, классный скор к "Восстанию планеты обезьян" во вложенном файле.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 00:17  
Решился посмотреть "Eclipse". Фильм, как и книгу, тоже стали затягивать бессмысленными разговорами слащавых вампирчиков. Две трети можно беспощадно вырезать. Жаль, что они не сделали фэнтезийный боевичок по мотивам. Спецэффекты, волки, драки и погони вампиров мне очень понравились. Также маленьким плюсом была для меня Джоделль Ферланд. Эшли Грин, наоборот, не понравилась, раньше в этой роли ей было лучше. В итоге 6/10, так и быть, смотреть можно.
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 02:23  

цитата Zbrozek

Мишель Монаган я не знаю, и не знал, да и не узнал бы в самый последний момент. Только после просмотра, зайдя на КП, я увидел в скольких блокбастерах она снялась, которые я к тому же видел! Поразительно не запоминающаяся внешность!

+1
за одну неделю посмотрел и "На крючке" и "Исходный код", если бы вы не сказали, не вспомнил бы что и там, и там, играла Монаган
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 16:46  

цитата deex_iv

Дальше я начал смотреть "Torchwood". Посмотрел 4 серии. И скажите мне пожалуйста, сериал изменится потом или нет? Ибо то, что есть сейчас, для меня истинный бред. Герои раздражают настолько, что я готов убить их. (Эх, в Декстере их бы давно шлепнули). Съемка очень неприятная. И девушка-"киборг" в резиновом не естественном костюме в одной серии меня доканала. Статус "не стоит смотреть" и соответственно оценка 2/10. Думал временно, но уже, кажется, навсегда.

Это дочерний сериал от самого известного английского папы "Доктора Кто". Не смотрели Доктора ?
Торчвуд надо либо смотреть после него, либо не смотреть вообще. Он неплох местами, но на нем сказывается отсутствие бюджета и некоторых сценариев. Первые два сезона — ничего так. Потом хуже. Четвертый пока непонятный.

цитата perftoran

нравится. А так, ИМХО, конечно, но там 3 сезон самый сильный.

Самый глупый. Столько нагнетать только ради того, чтобы получить самую тупую развязку из всех возможных. Почему то Дэвису никто не сказал, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убийство героя
— это не единственный драматический ход. На фоне финала этого сезона, кстати, было непонятно, а для чего делают сезон 4.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:28  
Неизвестный("Unknown"),2011 с Лиамом Нисоном. В 2007 Нисон снялся в великолепном боевике, где он отправился в Париж спасать похищенную дочь. Будучи отставным агентом спецслужб, негодяев он давил безпощадно и изобретательно. Получилось все весьма эффектно, выше всяких похвал. Продюссеры видимо обдумали успех фильма и решили дать Нисону еще раз помахать руками ногами, побегать да пострелять, прикрыв свою задумку детективной историей о потери памяти. Получился отстой. Во первых слабая интрига, отгадку найти не сложно почти в самом начале, просто если все обдумать, тем более вариантов, то особо и нет. Во вторых если ярый тупизм ГГ можно как то списать на травму головы и потерю памяти, то идиотизм одной из "лучших секретных организаций или роты наемных убийц или как там..." оправдать нельзя никак. Профессионалы так себя не ведут. Только в фильмах категории B, где погони ради погонь. И тут погони ради погонь. Вот и выходит фильм категории B за 30 лимонов сняли с хорошим актером и с приглядной оберткой. А начинка все равно тухлая. Экшн тоже никакой, с Заложницей никакого сравнения. Вообщем кино — бесполезная трата времени.

цитата Frodo_Baggins

Что, кстати, прекрасно иллюстрирует пример девушки в моем кинозале, которая при выходе сказала своему бойфренду: "Да ну, скучно. А вот тот ролик, где бегает мальчик из "Сумерек" (Тэйлор Лоттнер, трейлер фильма "Погоня") очень классный".

Похожая история. Кинофильм Древо жизни шел у нас ограниченным показом, в малом зале, 2 сеанса в день. Думал спокойно посмотрим, но видимо лицо Питта на афише все равно людей притягивает. Сразу оговорюсь, не зависимо от моего отношения к фильму, скажу: фильм простой как два рубля не зависимо от медитативности и аторскости действия, все его посылы подаются в лоб, и не понять что-то весьма проблемматично если смотришь в экран. Люди на сеансе вздыхали и не знали чем, занятся. Рядом с нами сидел парень с девушкой, он пол часа копался в телефоне, но затем гляжу, заворожонно смотрит в экран. Ну думаю проникся может. Наивный. В конце фильма есть такая иррациональная сцена где все герои фильма в перемешку бродят по пляжу. Там выходит один герой обнимает своего отца, который его младше, а затем берет на руки себя самого маленького. И все в том же духе. Девушка оборачивается к парню и с глозами-блюдцами спрашивает:"Это кто???!!!" Парень смотрит на нее и говорит:"Не знаю!!!" Я чуть в голос не заржал на весь зал. После этого, когда свет зажегся, другая девушка проголосившая на ввесь зал:"Кто нить что нить понял?" была уже не так эффектна.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 21:29  
Мельком увидел по одному из местных телеканалов отрывок из фильма "Жизнь прекрасна" (который я не могу смотреть по некоторым причинам). Вспомнил в связи с этим, что у знакомых ребенок-вундеркинд, просмотрев этот фильм, долго не мог взять в толк, почему узника концлагеря играет человек с внешностью (пусть и несколько окарикатуренной) доктора Геббельса. Решил даже, что это наверное такой творческий ход. Я честно говоря, ничего по этому поводу сказать им не смог.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:10  
Смотрю испанский сериал "Чёрная лагуна". Даже не ожидала, что так затянет. Интересный сюжет, одна загадка сменяет другую. Всё очень продуманно: и сюжет, и атмосфера, костюмы, великолепное исполнение ролей.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 22:41  

цитата Muse_07


Смотрю испанский сериал "Чёрная лагуна"

а я просмотрела русскую версию "закрытая школа" 1 сезон. Довольно таки неплохо , хоть и можно много найти минусов , но сюжет нетривиальный и постоянно держит в напряжении.ООООчень затягивает


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 00:15  
Несносные боссы
Свежая комедия с классным кастом и взрослым рейтингом R.
Сюжет — три замученных своими боссами друга решают убить своих начальников.
Боссы: Кевин Спейси, Колин Фаррелл, Дженнифер Энистон
Дженнифер — развратная нимфоманка, воплощенная агрессивная сексуальность. Сыграно на уровне, вообще Энистон с годами только хорошеет.
Колин — шикарный мажорный торчок с ай-кью шимпанзе. Сыграно феерично забавно, Фаррелл жжот нечеловечески. Впрочем, мне он давно нравится.
Кевин — все-таки фриковатая комедия — это не конек Спейси. У него получился реально несносный подлый начальник, которого всей душой хочется придушить. Драматический потенциал Спейси с головой убивает всю комедию.
Сценарий — хватает всяких пошлостей, но местами действительно забавно.
В целом, на 6,5|10 натяну.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 01:06  
восстание планеты обезьян
Очень душевное кино. Мне понравилось. Обезьяны на высоте, в особенности Цезарь. За "игрой" обезьян наблюдать было одно удовольствие. После сцены отвергнутого шимпанзе в приюте аж комок в горле встал. Как обычно жалостливые звери трогают сильней, чем трагедии людей.
Ещё до окончания фильма, уже, для себя, оценил его довольно высоко. Но тут концвка...И в голове замаячала мысль "Все? Забралась на ветку дерева, с выпученной колесом грудью, и обозревающая на вид города, обезьяна. И этим вы хотите закончить?" Ха...как бы не так. Мое недовольство резко оборвали, сразу после нескольких титров. И вот такая концовка меня вполне удевлотворила и порадовала.
8\10
Страницы: 123...440441442443444...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх