Все о часах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все о часах»

Все о часах

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

возможно ли у нас (пускай — в странах СНГ ;)) купить неподдельные часы швейцарских марок?


Возможно, но не советую. У меня у друга брат купил, через пару лет начали сбоить, понёс в сервис. Ответ — надо чистить и смазывать. Стоит это ещё где то под штуку бакинских. А покупал в спецмагазине.

ТИак что если хотите купить купить очень дорогие, крайне прихотливые, нуждающиеся в дорогом ремонте часы, то вперёд :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
У меня я CASIO edifice, кварцевые. Сборка китайская, но механизм японский. Цену точно не знаю, посколько подарили на день рождения.

Часами доволен. Ходили точно три года без замены батарейки. И после замены ходят ещё два. И это в непростых условиях — постоянный контакт с водой, абразивными материалами, маслами и прочим (работа у меня такая). Единственно — слезла со временем позолота и поцараполось стекло, ну так это от работы моей, а не просто так.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ответ — надо чистить и смазывать. Стоит это ещё где то под штуку бакинских.

ну, возможно там чинили что-то...
Лично у меня чистка, смазка в фирменной мастерской стоит около 600 руб.

цитата Kurok

крайне прихотливые, нуждающиеся в дорогом ремонте часы

вообще неприхотливые и не нуждающиеся ни в каком ремонте (и передающиеся по наследству):-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

ну, возможно там чинили что-то...


нет, только удаление старой загустевшей смазки (причина сбоев) и нанесение новой


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Kurok ну, я не знаю, может у него Патек Филип (как у Путина) был за 70 000 уёв?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

вообще неприхотливые и не нуждающиеся ни в каком ремонте


Если только раньше сделанные (читай в позапрошлом веке). Вот у меня часы не прихотливые — пять лет с нырянием в воду, грязь, ударами, царапаньем и т.д. Попробуйте всё это со швейцарскими часами проделать.


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

может у него Патек Филип (как у Путина) был за 70 000 уёв?


Конкретно марку не помню, но точно не навороченные. Из тех швецарских, что не очень дорогие (относительно конечно :-)). Он цену называл, да я забыл.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Если только раньше сделанные

да, ладно, блин. Неповезло, наверное. Я в своих в душ хожу и ничего. И падали неоднократно, и цеплялся ими — ни царапины...

PS Кстати, интересно, что у Буша часы Timex за 50 баксов, а на обратной стороне гравировка с адресом Белого дома. Типа, если потеряет и кто найдет, так чтоб знал куда возвращать...:-D
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2008 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

Неповезло, наверное.


Слышал ещё об одном случае, правда здесь не первые руки в известиях.8-)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

У меня я CASIO
ой у меня тоже были касио за доллар 6 лет назад. Меня в них поражала их точность — за 2 месяца убегали вперёд на секунду максимум. Так носил пока ремешёк не порвал (батарейку тоже 3 года не менял), а теперь уже и забыл про наручные часы.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2008 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
без часов не могу, на улицу не выхожу без них, мобильный и т.п. меня не удовлетворяют. Ненавижу маленькие бабские женские часики. Ношу большие, мужские касио. Критерий: подсветка, будильник, вес(люблю тяжелые), металлический браслет, чтобы нравились на вид. Вот в часах за фирмами не гоняняюсь(хотя в шмотках это для меня оч важно).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
В продолжение темы интересно было бы узнать, на какой руке предпочитаете носить часы. Сама всегда носила на левой руке, но на днях поранила ее и браслет от часов постоянно касался раны. Чтобы не беспокоить ее, решила поносить часы на правой — оказалось очень удобно.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Без часов, как без рук. Проверяю время по ним раз 100 за день :-))). Главный критерий при выборе — чтобы были все цифры и симпатичный внешний вид.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Ненавижу маленькие бабские женские часики

во-во, у меня как раз такие

цитата deanta

на какой руке предпочитаете носить часы

исключительно на левой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
раньше носил часы, но они сломались, так и не отдал в ремон, а сейчас привык уже на телефоне смотреть.
Но часы у меня хорошие были на браслете...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

При выборе часов руководствуюсь водонепроницаемостью, ударопрочностью. Это всегда механические часы среднего размера. Также никаких чёрточек и кружочков вместо циферек. :-) Автоподзавод и фосфоресцирующие цифры — дополнительный повод обратить внимание на какие-либо конкретные часы.

С часами мне обычно везёт. Но вот с браслетами — ну никак... Из-за этого с каждым годом часы всё реже появляются на моей руке...

А когда появляются — то только на левой. На правой могу носить лишь во время отдыха — иначе мешают работе.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Давно не ношу часы. Но для отпуска, наверно, куплю. Что-нибудь дешёвое, электронное. Механические останавливаются на мне, как ни крути-подводи.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Ношу Swatch ужу 4 года, весьма довольна. В этом году решила себя порадовать и прикупить новые часы, выбор остановился на фирме La Mer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Лет шесть ношу Orient с автоподзаводом — никаких проблем (только если в выходные ими не пользоваться, то, конечно, останавливаются).
За это время они у нас подорожали в три раза. Нравится, что показывают число и день недели (часто забываю :-)) и то, что в них купаться можно.
А, вспомнил — защелка на браслете весной сломалась, за 50 р. заменили.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Любимые — черные керамические rado — очень комфортны на руке, точны и под все подходят.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все о часах»

 
  Новое сообщение по теме «Все о часах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх