Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 11:59  
Да, кажется это "Лохматый прокурор". Очень похоже. Спасибо!
–––
I`m alive


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 12:24  
Вспомнилось такое — Марка страны Гонделупы — видел фильм в далёком детстве. Что за фильм — непонятно.
Недавно такой фильм показывали по телевизору — обрадовался, что детство вспомню — а там совершенно не то — это бы фильм то ли конца 70-х, то ли начала 80-х — там ещё Юрий Коваль играл, правда я плохо представляю — кто он такой. Его смотреть — я не смог — и выключил...
А тот о котором я спрашиваю — он был гораздо раньше — не позднее начала 70-х — я его где-то в младших классах смотрел.
Я даже в Википедии посмотрел — но и там о той экранизации ничего не написано — пишется только новом — что с Ковалем...
Я ещё помню из старого фильма песню, которую дети сочиняют про трёх друзей. В начале — что были три друга: Один был силён и смел душой. / Другой был умён собой. / А третий был их лучший друг / Пой песню, пой / они ходили всегда втроём / Пой песню, пой.
Не то — чтобы я стремился его пересмотреть — но просто уже хочется проверить свою память...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:02  

цитата ЯэтоЯ

Марка страны Гонделупы — видел фильм в далёком детстве

   Да, я тоже вспоминаю, что был такой фильм в далеком детстве.
    А песню один из героев там хвастался, что сочинил. "Жили три друга-товарища. Пой песню, пой..." Приятели его уличают в плагиате, мол три друга-товарища — это из стихотворения Михалкова.
- А там есть "пой песню, пой"?
- Нет. Но "пой песню..." — это из песни про двух друзей.
- Так в ней не было "три друга товарища"
- Нет...
- Ну вот видите, это моя собственная новая песня.
   Такой примерно происходил диалог.
И тоже не удалось найти об этом фильме сведений. Сейчас подумалось, а может быть фильм — это как раз то, что нашлось. А наша версия была телеспектаклем? Тогда сведения о нем труднее найти, да и сам он мог не сохраниться.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:23  
ЯэтоЯ, может это фильм "Два друга" — http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44332/
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 19:34  
Мой друг попросил помочь. Может, кто знает этот сериал:

цитата

Герой помогает людям выпутываться из проблем. Особо запоминающееся то что он в плату требовал миллион долларов, либо услугу которую человек должен был оказать как только он попросит и когда попросит. Он устраивал целые представления. Одному парню внушал что он сошел с ума — все люди вокруг говорили ему что мол ты чего игрушечными деньгами расплачиваешься, а потом оказалось что все они подставные- отдавали услугу.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 20:05  
darkina, "Месть без предела" (Vengeace Unlimited). В главной роли — Майкл Мэдсен.
Только, кажется, он не требовал у своих клиентов миллиона, речь сразу шла об услуге. На этом построена вся концепция фильма, и для достижения его целей это было нужнее, чем деньги.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 20:18  
Pazoozoo, большое спасибо!
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 03:10  
Лунатица
Эту сцену я тоже помню — просто не стал её пересказывать — ибо получилось бы слишком длинно...
Так что я — не один такой — кто видел этот фильм

цитата Лунатица

Сейчас подумалось, а может быть фильм — это как раз то, что нашлось. А наша версия была телеспектаклем? Тогда сведения о нем труднее найти, да и сам он мог не сохраниться.

НУ насчёт телеспектаклей — я только слышал о советских телеспектаклях по Сименону — и посмотрев в той же Википедии статью про комиссара Мегрэ — нашёл в ней информацию, что было 5 телеспектаклей — и даже в сети нашёл 4 из них — не смог найти только самый первый.
А вот про эту раннюю Марку страны Гонделупы — даже упоминания нету...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 03:15  
pitiriman

цитата pitiriman

ЯэтоЯ, может это фильм "Два друга" — http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/44332/

Нет. Я именно название и помню. Название ТОГО фильма. А что он был по какой-то книге — я не имел ни малейшего представления.
А когда в этом позднем фильме, что я так и не досмотрел — я увидел коваля — то и подумал, что это — экранизация Коваля.
И только из Википедии и узнал о существовании литературного первоисточника — т.е. что книга эта ещё довоенная.
Ну да ладно — пересматривать я его не собираюсь — мне просто стало интересно — почему о нём никакой информации нету...
А вспомнил я о нём сегодня — потому что в Другой литературе наткнулся на тему о детских книгах 60-х — и там среди прочих была и Марка страны Гонделупы.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 10:49  

цитата Amerasu

Очень давно смотрела фильм (или может серию сериала, не знаю), скорее всего американский.
Постапокалиптический мир, люди живут в закрытых городе или городах, за городом обитают какие-то дикари (мутанты), на которых проводят периодические облавы, и там же находят и спасают других людей.
Размножение людей под контролем: Люди могут встречаться и женится только с теми, кто им подходит. Это определяется цветными кулонами, которые все носят. Один из неглавных героев родился от женщины и дикаря, ему нельзя размножаться, у него черный кулон.
Люди благодаря достижениям медицины живут очень долго и медленно стареют. Но у главной героини муж отказывается принимать препараты, и он выглядит как старик. У этой же главной героини спасают и привозят в город сестру.


Повторю еще раз, вдруг кто-то все-таки вспомнит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 11:24  


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 12:05  
mitriyijz
Спасибо, это он. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 12:52  
8:-0 Хорошо! 8:-0 )))


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 21:29  
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вспомнить фильм.Производство не помню, похоже, что Англия.Время событий кажется 18 или 19 век.Начинается с того как бедная девушка чтобы не умереть с голоду крадёт булочку в магазине.Это признаётся тяжким преступлением и её приговаривают к пожизненной ссылке на заброшенных островах. К месту наказания её везут в трюмах вместе с преступниками, в жутких условиях, плыть несколько месяцев.В пути в неё вроде как влюбился один из охранников, офицер знатного происхождения. В результате она оказывается ещё и беременной. Понимая, что надеятся не на кого она придумывает план выживания. Фильм многосерийный, но не мыльная опера. Показывали года 3 назад по ТНТ.
Помню на островах она с мужем и 2 детьми организовало побег, почти удачный, но в конце их все же поймали. Я могу в чём то ошибаться, смотрела не очень внимательно. помню, что дети у неё умирают от морской болезни, мужа убьют, а её все же оправдают. Может кто понял о чём речь, подскажите, пожалуйста.


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:16  
Помогите вспомнить название! Фильм про дьявола, там была девушка блондинка, и парень, они вместе то-то там искали, монетки были какие-то, чувака одного то ли осы то ли пчелы съели. Как-то так. Фильмов про дьявола очень много, я уже все перелистала, но найти не могу его.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 00:49  

цитата allyonna


Здравствуйте! Помогите пожалуйста вспомнить фильм.Производство не помню, похоже, что Англия.Время событий кажется 18 или 19 век.Начинается с того как бедная девушка чтобы не умереть с голоду крадёт булочку в магазине.Это признаётся тяжким преступлением и её приговаривают к пожизненной ссылке на заброшенных островах. К месту наказания её везут в трюмах вместе с преступниками, в жутких условиях, плыть несколько месяцев.В пути в неё вроде как влюбился один из охранников, офицер знатного происхождения. В результате она оказывается ещё и беременной. Понимая, что надеятся не на кого она придумывает план выживания. Фильм многосерийный, но не мыльная опера. Показывали года 3 назад по ТНТ.
Помню на островах она с мужем и 2 детьми организовало побег, почти удачный, но в конце их все же поймали. Я могу в чём то ошибаться, смотрела не очень внимательно. помню, что дети у неё умирают от морской болезни, мужа убьют, а её все же оправдают. Может кто понял о чём речь, подскажите, пожалуйста.

Удивительное путешествие Мэри Брайант


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 01:02  

цитата Nastya725

Помогите вспомнить название! Фильм про дьявола, там была девушка блондинка, и парень, они вместе то-то там искали, монетки были какие-то, чувака одного то ли осы то ли пчелы съели. Как-то так. Фильмов про дьявола очень много, я уже все перелистала, но найти не могу его.

Может Затащи меня в ад http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4055...


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 06:31  

цитата Nastya725

Помогите вспомнить название! Фильм про дьявола, там была девушка блондинка, и парень, они вместе то-то там искали, монетки были какие-то, чувака одного то ли осы то ли пчелы съели. Как-то так. Фильмов про дьявола очень много, я уже все перелистала, но найти не могу его.

Осы были в этом фильме, насчет монеток не помню...
"Дело №39" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2555...


новичок

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 12:06  
Amerasu,   Cerber66608 , спасибо конечно, но эти фильмы я смотрела, это не то. Там девушка была и у неё сестра-близнец, которая вроде умерла, а мужик в главной роли эту девушку еще в ванну положил чтоб она там что-то увидела, она вроде как предсказательница была.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 12:25  

цитата Nastya725

Там девушка была и у неё сестра-близнец, которая вроде умерла, а мужик в главной роли эту девушку еще в ванну положил чтоб она там что-то увидела, она вроде как предсказательница была.


Константин?) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3793/
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 123...104105106107108...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх