Конан варвар 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

Конан-варвар (2011)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 20:08  
SamAdness :beer: именно. Вы еще ''сумеречных'' девочек забыли упомянуть...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 20:35  

цитата SamAdness

Многие моменты при современной "полыткоррэктности" и показать-то на экране нельзя...


Я очень надеюсь, что режиссер, снявший — вопреки ожиданиям потиткорректных критиков — некий взрывной фильм, пусть даже и не самый высокобюджетный, — станет очередным культовым:cool!:.
Думаю, зрителям изрядно осточертела мэйнстримовская скукотища, и они воспримут разрушение политкорректных штампов — на ура.
Почему бы и не в жанре фэнтези;-)?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 20:45  
Экшен в абсолюте:cool!:
Фильм смотрел в кинотеатре, но без 3Д, да и оно тут по-видемому не особо и нужно. Пошел на кино в основном из-за актёра, который исполняет роль Конана — Джейсона Момоа. Дело в том, что очень уж запомнился его образ их "Игры престолов", так как там он помер, то захотелось посмотреть на другие его амплуа. И вот подвернулась новинка с Мамоа в главной роли. Тут он всё так же брутален, хоть и чуть менее харизматичен, Конан в его исполнении не походит на гору мускулов, и поэтому создается образ не только сильного, но и быстрого, ловкого, динамичного воина, а не терминатора. Брутальность в фильме вообще возведена в абсолют, и это не может не радовать, экшен, по-моему, очень качественный, есть, конечно, мелкие недочёты, но на них не хочется обращать внимания на фоне кровавой феерии, что разворачиватся на экране. Бои не особо маштабные, часто даже камерные, но очень динамичные, держат ритм. Особенно запомнилась сцена из детства Конана, кода он с яйцом во рту порешил небольшой отряд головорезов, а также, конечно, битва с песочными людьми. Да и вообще, фильм просто пиршество для глаз, и не только в экшен-сценах, подружка Конана тоже ничего, есть за что зацепиться взгляду, а немного обнажёнки только украшают этот кровавый пирог.
Радует, что фильм при всёй своей насыщенности экшеном и присутствии обнажёнки не скатывается в трэш, не то чтобы я не любил качественные трэш-фильмы того же Родригеса, просто такая визия не вписывалась бы в рамки вселенной Конана. Несмотря на отсутствие внятного сюжета, фильм в остальном довольно сбалансирован: сцены погонь и драк сменяются непродолжительными диалогами, попойками, пристуствуют недурственные пейзажи и красивые женские тела. Доминирует, конечно, экшен, ну а чего вы ждали? Но присутствуют и забавные моменты, к примеру, словесные перпалки Конана с Тамарой сразу после знакомства, вор тоже прикольный.
Итог. Перед нами Конан нового поколения, брутальный патлатый северянин, не лишённый грации хищник, которому, может, и нужно поучиться манерам, но он не безэмоционольное бревно, просто он умеет их контролировать. Настояший мужской экшен в фэнтезийном антураже!
Заслуженные 8 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 21:02  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 21:27  

сообщение модератора

Dranzer, все-таки нецензурщина и призыв к войне — не наш метод.
Можно было все то же сказать спокойнее и взвешеннее.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 21:50  
Dranzer
А я предупреждал. Ну, я, ведь, предупреждал! (с)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:08  

цитата

и любимые феминистками "девы-воительницы"


Вот про дев-воительниц лучше помолчать, ибо именно в книгах о Конане появились такие яркие героини-воительницы, как Карелла Рыжий Ястреб, Валерия или Белит.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:20  

цитата Stan8

Думаю, зрителям изрядно осточертела мэйнстримовская скукотища, и они воспримут разрушение политкорректных штампов — на ура.

Э-х-х... "Мечты, мечты, где ваша сладость?"(с)
Я бы тоже хотел на это надеяться... Но, предпосылок в окружающем мире не вижу.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:32  
SamAdness Stan8 придет время, и обожравшийся попкорном зритель захочет-таки брутальщины. Периоды ''гламура'' в киноиндустрии всегда чередуются с периодами спроса на жесткач. Так что наше время еще придет, но когда — пес знает...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:54  

цитата SamAdness

А я предупреждал. Ну, я, ведь, предупреждал! (с)

Не думал, что тут такая дотошная цензура:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 22:57  
Dranzer
"Ничто не совершенно, и не удовлятворяет твои личные желания на все сто процентов. А разочарование — наиболее часто встречающееся в жизни чувство"(с);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 23:00  
Чья цитата?


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 23:01  
Dranzer 8:-08:-08:-0 Моя.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 23:03  

цитата Kairan

Вот про дев-воительниц лучше помолчать, ибо именно в книгах о Конане появились такие яркие героини-воительницы, как Карелла Рыжий Ястреб, Валерия или Белит.


Чего молчать-то: старина-киммериец ими всеми радостно обладает. И никто из этих милых дам не противостоит ему в бою (рыжая вроде как пытается, но все заканчивается у них все равно в койке).
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 23:04  
Stan8
во-во!:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 09:18  

цитата SamAdness

старина-киммериец ими всеми радостно обладает
по-моему вас занесло в другую степь народ). Так глядишь начнете считать сколько раз сами так делали в жизни.;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 12:49  

цитата Dranzer

захотелось посмотреть на другие его амплуа

Джейсона Момоа, в роли здоровенного волосатого варвара, с конем и холодным оружием! Другое амплуа?:-D:-D:-D


Амплуа́ (фр. emploi — роль, должность, место, занятие) — определенный род ролей, соответствующий внешним и внутренним данным актёра.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 18:42  
Я использовал это слово просто как синоним слова роль (от франц. emploi – роль), а не в значении тип ролей.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 10:36  
Ну, отсмотрел давеча сей невероятный 2-х часовый клип. Делюсь впечатлениями: это вообще кагбэ не киноo_O.
Красивый и бессмысленный видеоряд, снятый, "чиста палюбоваццо". Не хватает смысловых связок, элементарных логических сцеплений, и поэтому зритель даже не рассматривает это произведение в дискурсе доверия и сопереживания.
Мы ведь не доверяем и не сопереживаем героине клипа, допустим, Бритни Спирс.
В общем, тов.Ниспел подтвердил, что клипы снимать он умеет. Однако с трудом понимает, чем должно отличаться от них качественное кино.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 16:50  
Пересмотрел классического Конана, и еще больше утвердился в мнении, что он на порядок лучше бездарного новодела.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Конан-варвар (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх