Pagan metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Pagan metal»

Pagan metal

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 18:25  
Более всего мне нравятся Eluveitie, Falkenbach, Ensiferum и ранние Einherjer.
–––
Ктулху фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 17:52  
Весьма нравится это направление.
Могу выделить такие коллективы: Дрыгва, Znich, Butterfly Temple, Сварга


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 08:52  

цитата blairaz

Дрыгва

жаль, маловато их


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 16:32  

цитата KpblM

маловато их

А хорошего pagan'a вообще немного, в отличие от родственных ему блэка и фолка. Не знаю уж, как обстоят дела за границей (затруднительно найти разницу между folk'ом и pagan'ом, когда представления не имеешь, о чем поют), а наш, отечественный "языческий метал" подкосила популярность — внезапно начавшаяся лет так десять назад, а теперь идущая на спад. Тогда — 10 лет назад — из каждого подвала лезли злые размалеванные черти блэкстеры, через слово поминающие Велеса и чуров, знающие 3 аккорда, но гордо вопившие: "Мы язычники!" Теперь не лезет никто, но и тогда и сейчас действительно хорошие команды, играющие в жанре pagan metal, можно было пересчитать по пальцам (разумеется, не разуваясь).
Справедливости ради стоит отметить — некоторые из них получились из тех самых, размалеванных.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 19:28  
Для меня жанр немного однообразный, хоть и интересно слушать как фолк-мотивы сочетаются с металом. Слушал в основном славянский пейган. Могу выделить такие группы как Сварга, Odroerir, Kroda. Довольно сильно понравилась Skyforger. Ну ещё Radigost неплоха. Из других — Skyclad, Enslaved, ну и конечно Bathory, если их можно отнести к этому жанру.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 21:15  
Странное какое то определение Pagan — metall/ Лично для меня стиль металла определяется не тематикой песен а характеристикой музыки (что вроде бы и является основным критерием определения). А вообще этих жанров стало слишком много — как только исполнители не начинают характерезировать свою музыку — пэган, — эпик, — эпик — фолк и еще непонятно как, а на деле то одинаковые вещи, только под разными этикетками, редко кто заявит "мы играем рок".

Цитата Gordred

цитата


Любимые в этом стиле: Cruachan, вмешают в себе веселую пивную попойку, исторические зарисовки славной Ирландии и конечно брутальные языческие мракобесья с хулой на христианство.


Ну насколько я знаю "мракобесья" там почти и нет. Тематика толкинских произведений, древнеирландская история (там песни о Кучулайне и Брайне Бору), современная националистическая — о Вольфе Тоуне и Майкле Коллинзе. Ну и просто красивые инструментальные композиции, а также шуточные. Единственно что помню так это композицию Pagan в котором вначале звучит православное песнопение.

Finntroll вроде бы не сильно агрессивная группа. и вроде бы участники утверждали что тексты их песен носят шуточный характер, а не антирелигиозную пропаганду.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2013 г. 18:00  

цитата Бард Лучник

- пэган, — эпик, — эпик — фолк и еще непонятно как, а на деле то одинаковые вещи

Разные это вещи.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 12:43  
пан Туман

цитата

Разные это вещи.


Как разные марки пива в магазине.:-D Этикетки разные, а содержимое в бутулках рзлито одинаковое

Это еще не все стили я перечислил. А ведь некоторые группы позиционируют свой стиль типа фэнтези — металл, тролль — металл и еще по всякому. При том в каждом из этих так называемых направлений всего один единственный исполнитель.
Тот же Хаммер говорит что стиль их группы это "дизель — рок", а на деле просто музыка стилем напоминающая Motorhed/


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 13:45  

цитата Бард Лучник

Как разные марки пива в магазине

Понятия не имею, как там обстоят дела с пивом в магазине, но в folk/pagan-музыке вы явно ориентируетесь слабо.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:10  
Цитата пан Туман

цитата

но в folk/pagan-музыке вы явно ориентируетесь слабо.


А зачем в нем разбираться то вообще? Если там музыка — куча антихристианских или шовинистских альбомов, где исполнители глумятся над христианством, и сверьез утверждают что Перун с Тором живут на Кудыкиной горе. Чем это им так не угодило христианство? Или какие то личные комплексы?
Я понимаю петь песни про всяческие мифы и легенды, но зачем при этом религию не за что не про что полоскать по принципу обливание грязью ради обливания грязью?


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:16  

сообщение модератора

Бард Лучник, только давайте без споров на тему христиане-язычники. За этим в ОИ. Тут — про музыку.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 12:28  
Бард Лучник, зачем вы слушаете эту злую и нехорошую музыку? Выключите немедленно. Сбережете себе душу, а мне — время.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 11:26  
н-даа...Прослушал новую Аркону-вообще бред какой то..Нет толком ни мелодий нормальных, ни текстов..Слишком ребята увлеклись экспериментами со звуком. Однозначный фэйл для меня:-(
–––
Make love, not war
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Pagan metal»

 
  Новое сообщение по теме «Pagan metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх