Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 01:08  

цитата ЯэтоЯ

...в уценённых книжках [...] правда есть ли до сих пор среди них Логинов — или уже нету — не обращал внимания...

Ничего удивительного. Эта книга попала в уцененку не из-за художественной слабости, а из-за потрясающего непрофессионализма издательства "АСТ". >:-| На что они рассчитывали, выпуская книгу, цена которой в продаже первоначально составляла от 500 до 800 рублей? При том, что это вовсе не подарочное издание в коже или бархате? Естественно, что такое могли покупать только фанаты.

Самое страшное, что этим изданием АСТ-шники оказали Логинову не услугу (дескать, наконец-то издали полноценную подборку его рассказов), а совсем наоборот. Теперь книготорговые организации будут всячески отказываться от сборников Логинова под тем предлогом, что "они не продаются". И переубедить этих твердолобых мужей не удастся, пока они не вымрут естественным путем. Так что советую покупать сборники Логинова, потому что не исключена возможность, что следущая такая оказия предоставится вам не скоро :-(

–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 01:16  

цитата ermolaev

Самое страшное, что этим изданием АСТ-шники оказали Логинову не услугу (дескать, наконец-то издали полноценную подборку его рассказов), а совсем наоборот


Хуже того: в итоге они не просто зарезали продажи первого тома, но и отказались от второго, вот это обидней всего. Я первый брал сразу, на полную стоимость, и второй бы тоже взял... Одно радует: не успел в букинистику отнести предыдущее, "ЭКСМО"-шное издание как раз с фэнтезийными рассказами, которые и обещали выпустить во втором томе.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 01:42  

цитата ermolaev

На что они рассчитывали, выпуская книгу, цена которой в продаже первоначально составляла от 500 до 800 рублей? При том, что это вовсе не подарочное издание в коже или бархате? Естественно, что такое могли покупать только фанаты.

Ну, по-моему, книги серии "под Дозоры" которые также дублируются в серии "Библиотека мировой фантастики" стоят в одну цену а книги серии БМФ стоят прилично. Качество же обсуждаемой книги приличное.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 01:50  

цитата БЛИЗНЕЦ

Ну, по-моему, книги серии "под Дозоры" которые также дублируются в серии "Библиотека мировой фантастики" стоят в одну цену а книги серии БМФ стоят прилично. Качество же обсуждаемой книги приличное.


В том-то и дело, что тогда сборник Логинова очень сильно выбивался по цене -- к примеру, у нас на рынке тогда стоил 120 гр., на минуточку.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 02:07  
Vladimir Puziy А сборник Логинова, не был ли последней книгой в серии БМФ?
Может выход книги припал на подорожание? (я не помню ситуацию на рынке, маленький еще был:-)))) А на дорогостоящих сериях оно заметнее всего.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 02:38  

цитата БЛИЗНЕЦ

А сборник Логинова, не был ли последней книгой в серии БМФ?


Честно говоря, не помню. Да и так ли это важно в данном случае и в данной теме? К сожалению, факт остаётся фактом: были обещаны два тома, из-за необычнайно высокой цены первый в продажах провалился, второй не выйдет. :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 07:10  

цитата Vladimir Puziy

В том-то и дело, что тогда сборник Логинова очень сильно выбивался по цене -- к примеру, у нас на рынке тогда стоил 120 гр., на минуточку.

А у нас в магазине он тогда стоял за 750 р.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:23  

цитата Vladimir Puziy

Честно говоря, не помню. Да и так ли это важно в данном случае и в данной теме? К сожалению, факт остаётся фактом: были обещаны два тома, из-за необычнайно высокой цены первый в продажах провалился, второй не выйдет.

Почему же не важно? Я вот пытаюсь притянуть за уши мысль о том, что после плохих продаж не только второй том не выпустили, но и закрыли серию вовсе:-). Кстати закрытие серии — одна из причин скоропостижной кончины планов издания второго тома.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:57  
я тоже думаю, что причина не в высокой планке за 1-й том... а в закрытии серии вообще! все тома по цене примерно одинаковы, поэтому говорить, что АСТ задрало цены именно на том Логинова мне кажется не совсем верным...


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:20  
sham

цитата sham

я тоже думаю, что причина не в высокой планке за 1-й том... а в закрытии серии вообще! все тома по цене примерно одинаковы, поэтому говорить, что АСТ задрало цены именно на том Логинова мне кажется не совсем верным...

По ценам я ничего не конкретного сказать не могу — но точно помню, что года два назад народ на Фантлабе возмущался именно — ну ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ценами — именно на Логинова — вот как раз на указанный сборник — как раз когда он вышел...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 13:48  
ЯэтоЯ, народ на Фантлабе всегда возмущается ценами, цветом бумаги, качеством клея... ну и главное, конечно, возмущение, почему издали не в ШФ, ЧФ или Снах разумах!? 8-)
я обратил внимание, что дорого, не дороже прочих, ибо вся серия такая... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:06  
sham
Мне проще — ибо новые книги я перестал покупать с тех пор — как Армада в Киеве стала стоить больше 20 гривен.
Ибо для меня критическое определение в покупке или наоборот — непокупке — книги — это еёйная цена.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:18  
sham
А так Логинова я в прошлом году купил — именно потому, что это Логинов.
А прочие книги этой серии — я не стал покупать.
Вот, кстати, и сегодня посмотрел я на Петровке — Логинов до сих пор в этой серии в уценённых — есть, а ещё Зоричи в этой же серии и ещё 3-4-5 каких-то ещё книг — но кто именно — не запомнил, вроде ещё Прозоров какой-то, вроде ещё Васильев — прочих не иомню совершенно...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 21:10  
Будет ли продолжение романа "Имперские ведьмы"?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 21:19  
Fan Fan, насколько я в курсе — нет, не будет.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 21:32  
А жаль:-(((. Ведь он по большому счёту и не закончен.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:13  

цитата Fan Fan

и не закончен.

Это только кажется. Чего там еще следует сказать????
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:19  

цитата bbg

Это только кажется.

Нет, не кажется. Там на самом деле много недосказанного осталось. И каждый может придумать свою историю. Может именно в этом и был скрытый замысел автора.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:27  

цитата Gelena

Там на самом деле много недосказанного осталось. И каждый может придумать свою историю. Может именно в этом и был скрытый замысел автора.

Недосказанное не значит недорассказанное. Мне кажется — сказано всё, хотя и не всё рассказано.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2011 г. 22:29  

цитата bbg

Мне кажется — сказано всё, хотя и не всё рассказано.

А мне кажется чуть иначе.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...3536373839...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх