Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Бойню Воннегутовскую по-моему хорошо перевели

Есть перевод, а кто и где?


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Fantom_84

цитата Fantom_84

цитата ЯэтоЯ
Бойню Воннегутовскую по-моему хорошо перевели

Есть перевод, а кто и где?

Полез искать.
Потратил минут двадцать — но таки раскопал.
Итак: Бойня номер п'ять, або Хрестовий похід дітей. Переклад Петро Соколовський. Издательство Дніпро, 1976.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

Итак: Бойня номер п'ять, або Хрестовий похід дітей. Переклад Петро Соколовський. Издательство Дніпро, 1976.

Огромнейшее спасибо за инфу
Надо где-нибудь теперь книжицу раздобыть попробовать:-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Fantom_84

цитата Fantom_84

Надо где-нибудь теперь книжицу раздобыть попробовать

На Петровке я её иногда видел. Когда именно — не помню, но помню, что попадалась.
Не с той стороны, где букинисты — туда я захожу очень-очень редко...
А вот у там, где просто на улице с коробками за базаром люди стоят — там я тоже специально не лажу — а просто я обычно выхожу из 27-го раньше — и на базар иду с конца — вот и заглядываю в то, что по дороге попадается...
Но ещё раз повторю — что когда, насколько давно — видел — не помню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Fantom_84
А сама книжечка — маленького формата, тонкая — 170 страниц, в твёрдой серой обложке.
Серия Зарубіжна сатира і гумор.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ
Еще раз огромнейшее спасибо за столь полную информацию:beer:
Будем искать!!!


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Лорен Бьюкес "Зоосити" (http://fantlab.ru/edition65652) на рынке уже есть? Сколько стоит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fantom_84

Кстати, Лорен Бьюкес "Зоосити" (http://fantlab.ru/edition65652) на рынке уже есть? Сколько стоит?


И где стоИт на выкладках? Если кто видел -- отпишитесь. Я попаду на рынок только к концу недели...


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
Fantom_84

цитата Fantom_84

ЯэтоЯ
Еще раз огромнейшее спасибо за столь полную информацию
Будем искать!!!

Ну тут всё просто — ежли б я эту книжку не раскопал — то всё, что я мог бы сказать — что это издание середины 70-х — всё, что я об ней помнил.
Ну а если уж раскопал — то лучше описать её максимально подробно — от подробности описания может и польза для интересующегося книжкой выйдет — проще ему будет ея отыскать.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Зоосити не видел. Вообще новинок очень мало завозят. Зато нашел "Дочь железного дракона".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Зато нашел "Дочь железного дракона".


Я видел "ЭКСМО"-шную, если кому надо. Сегодня вот и видел.

За 80 гр. взял нулёвый том "Время, назад" в букинистике. А так... "ЦП"-шную фантастику не нашёл, под заказ могут привезти, но сколько потянет -- бог весть. Подумывает закрываться дядечка в конце центрального прохода, у которого (дядечки) -- ЖЗЛ-ка и "Повседневка" самые дешёвые. Печаль!..

У Виталия в начале рынка -- "текстовский" сборник еврейской фантастики. Но 75 гр, порядка 200 стр. и серенькая бумага... Я всё же обойдусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Да, кто ТОЧНО хочет "Зоосити" -- отпишитесь, я примерно прикину кол-во книг и дам знать продавщице, Евгении Наумовне; ЦР, напротив Феликса. Она под заказ привезёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

кто ТОЧНО хочет "Зоосити"


Цена не известна?

цитата Vladimir Puziy

Я видел "ЭКСМО"-шную, если кому надо. Сегодня вот и видел.

Может быть её-то я и купил)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Цена не известна?


В том-то и дело: нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
На первые две книги серии в сетбуке цена порядка 80 грн.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Зоосити-1 шт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen


На первые две книги серии в сетбуке цена порядка 80 грн.


Ну, я надеюсь, здесь не будет дороже (в идеале -- дешевле). Но ничего не могу обещать. Короче, я посмотрю, сколько ещё народу захочет (пока только я да Fantom_84) -- ну и закажу исходя из. А дальше, если что, можно будет сделать дозаказ.

Ещё Аня говорит, что работает с ЦП, но вроде бы в том заказе, что сейчас к ней едет, "Зоосити" нет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy
А что оно такое —

цитата Vladimir Puziy

"Время, назад"

Мне просто стало интересно, что ж оно — и я посмотрел в поиске — а там единственный сборник под таким названием — это сборник Калугина. Я, правда, плохо себе представляю — кто он такой — читал когда-то два фантастических детектива про чертей — это вроде бы он как раз и был — ну так я и покупал его букинистического давно — где-то меньше 20 гривен оно стоило — да и больше-то и не стоило ну никак....

цитата Vladimir Puziy

У Виталия в начале рынка -- "текстовский" сборник еврейской фантастики.
— это имеется в виду — у Виктора — он как раз Текстом торгует.
Просто у него я по знакомству могу чего-нибудь взять почитать — правда с тех пор, как средняя цена книги перевалилп за 50 гривен — я перестал это делать — ибо и перед человеком неудобно — а вдруг взял — а у него за неделю могли бы её купить... Да и книжка при чтении теряет товарный вид — а чем она дороже — тем это критичней для еёйной продажи...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Короче, я посмотрю, сколько ещё народу захочет (пока только я да Fantom_84) -- ну и закажу исходя из.

Ну, я так-то тоже не против.

цитата Vladimir Puziy

Ещё Аня говорит, что работает с ЦП, но вроде бы в том заказе, что сейчас к ней едет, "Зоосити" нет.

А она не говорила, будет заказывать или нет?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Да, и ещё насчёт

цитата Vladimir Puziy

еврейской фантастики
— покупал, ну и чмтал, естественно, я некогда два её образца: сборник Коугера про сильно пьющего частного детектива — было вполне симпатично, и роман того же Коугера с соавторстве с Рыбалко — кажется — про странствия героя в еврейском Аду — в названии там было какое-то большое числительное — то ли 10000, то ли сто тысяч — так его лучше было бы не читать — по крайней мере как для нееврея — ибо ничего выдающегося там не было, а в чисто еврейской картине мира надо бы разбираться, наверное — чтобы получить удовольствие от чтения.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...110111112113114...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх