Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

А что оно такое —


http://fantlab.ru/edition57140

цитата ЯэтоЯ

это имеется в виду — у Виктора — он как раз Текстом торгует.


Ну да; вот путаю всё время имя. 8:-0

цитата БЛИЗНЕЦ

А она не говорила, будет заказывать или нет?


А ничего не говорила. В том и засада: неизвестно, привезёт ли кто, когда -- если да, и по сколько.

цитата ЯэтоЯ


- покупал, ну и чмтал, естественно, я некогда два её образца: сборник Коугера про сильно пьющего частного детектива — было вполне симпатично, и роман того же Коугера с соавторстве с Рыбалко — кажется — про странствия героя в еврейском Аду — в названии там было какое-то большое числительное — то ли 10000, то ли сто тысяч — так его лучше было бы не читать — по крайней мере как для нееврея — ибо ничего выдающегося там не было, а в чисто еврейской картине мира надо бы разбираться, наверное — чтобы получить удовольствие от чтения.


Тут речь вот о таком сборнике: http://fantlab.ru/edition63797


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Зато нашел "Дочь железного дракона".

цитата Vladimir Puziy

Я видел "ЭКСМО"-шную, если кому надо. Сегодня вот и видел.

А где видели?! У кого спрашивать?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
БЛИЗНЕЦ В личку сейчас напишу.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Заранее^_^:beer:
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy

цитата Vladimir Puziy

цитата ЯэтоЯ
А что оно такое -


http://fantlab.ru/edition57140

Понятно — но книги за 80 гривен я всё равно не покупаю...
А насчёт

цитата Vladimir Puziy

Тут речь вот о таком сборнике: http://fantlab.ru/edition63797
— Тенна, Шекли и Эллисона — я читал.
Хотя у Тенна помню только название — только там вместо раввин — было рабби — а вот о чём — не помню совершенно.
А какое отношение рассказ Шекли имеет к еврейсокй тематике — ну совершенно непонятно — были у него и какие-то более еврейские рассказы — например насчёт куриной печёнки — где герою приходилось желать своему врагу вдвое больше.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

какое отношение рассказ Шекли имеет к еврейсокй тематике — ну совершенно непонятно


Ну, это уже вопрос к Джеку Данну, составителю. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy

цитата Vladimir Puziy

какое отношение рассказ Шекли имеет к еврейсокй тематике — ну совершенно непонятно


Ну, это уже вопрос к Джеку Данну, составителю.

Я понимаю — просто этот рассказ я читал ещё в журнале — кажется, Знание-Сила — ну уж ничего еврейского там и близко не было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
ЯэтоЯ Да это ж вообще фрагмент из романа. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Я бы купила Зоосити. Думала на выходные идти искать. А Тарас не думает ее заказывать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Amerasu

А Тарас не думает ее заказывать?


Тарас и Аня -- это одна и та же "фирма".

В общем, я пока позвоню и закажу четыре книжки, а там будем посмотреть. Если привезут, я напишу и точно укажу ряд и место (да многие эту точку и так знают).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Всё, книжки заказал. Мне было сказано, что вряд ли там будет высокая цена (ЦП-шные книги традиционно стоят чуть дешевле: бумага не ахти и пр.) Будет ориентировочно через 2 недели.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy
Спасибо. Будем ждать.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy

цитата Vladimir Puziy

ЯэтоЯ Да это ж вообще фрагмент из романа.

Это про Город-мечта...
Я читал его очень давно — ещё в журнале — Знание-Сила, по-моему — там вроде бы ничего связанногго с тем, что это фрагмекнт чего-то большего — не было, в отличие от, скажем, читанного где-то в то же время расскза в 25-м томе БСФ — вот там сразу было понятно, что это фрагмент чего-то большего — что и выяснилось впоследствии — уже в мзданиях постсоветского времени...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy
О, вот щас увидел, что оказывается про Знание-Сила — я уже вчера написал.
Но-таки именно там я этот рассказ и читал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
А так — ходил я на Петровку сегодня — увиденное:
У Виктора еврейского сборника я не видел — ну и не спрашивал, так что может он у него ещё и был — а просто мне на глаза не попался — но был у него Учебник для детективов — вроде бы — по записям в здешних темах — это к фантастике относится.
Ещё видел Джаспера Ффорде — то ль Армагеддон, то ль Апокалипсис в названии — книга может и не новая — но мне она допреждь на глаза не попадалася — стояла рядом с Мистическими городами — об которых я уже писал здеся как-то нещодавно — что видел я их на Петровке.
И самое наверное главное для любителей новинок, к коим я не отношуся — на одной из точек продавщица говорила в телефон — а я и услышал:
- Тарасу привезли Эксмо.
Ну а что именно из Эксма привезли — она не уточнила...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Да — ну а был я сегодня на Петровке поздно — уже ближе к четырём — так что возможные новинки там будут уже, наверное , завтра.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
А вот ещё — заглянул я сегодгя в свой список тем, увидел там тему Творчество Ольги Чигиринской (Брилёвой): сольное и в соавторстве — и вспомнил — видел я вчера две книги ихних книги — в смысле с соавторами — Крыловских — на точке Берёзы по главному проходу ближе к середине рынка — где такой бородатый парень продаёт стояли они...
Т.е. насколько я понимаю это то — что переиздало, кажется Эксмо, но чёй-то не помню — попадалися ли мне Эксмовские ихние книги...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Потеря потерь!!! Кто-то унес Суэнвика или я плохо смотрел. Но смотрел то я хорошо.
Зато нашел книгу Алексея Иванова Блуда и МУДО за 25 грн.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
БЛИЗНЕЦ
Ну Иванова я тоже витдел вчера — в магазине — что за рынком — там стояло где-то полторы-две полки Семёновой про Волкодава в таких жн суперах — и одна книга Иванова в этой же серии — но называлася она как-то по-другому...
Просто всевозможный Иванов в уцкенёнках довольно часто попадается — поэтому я про негго и не писал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЯэтоЯ

и одна книга Иванова в этой же серии — но называлася она как-то по-другому...

Называется — Message: Чусовая, там еще Летоисчисление от Иоанна есть. Свою книгу я нашел на торговой точке Книги по 15 или как-то так, что в конце основного ряда.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.
Страницы: 123...111112113114115...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх