Конан варвар 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

Конан-варвар (2011)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:34  
kv1v , а чего еще ждать от режиссера навозь... пардон, НАСКВОЗЬ штампованного говно варианта... звиняйте, НОВОГО варианта ПЯТНИЦЫ, 13-Е?
P. S. Хотя ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ... у него была ничего.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 17:44  
Как уже говорилось, для того, чтобы принести прибыль, фильм должен окупиться вдвое. Т. е. КОНАНУ при бюджете 90 000 000 $ необходимо собрать минимум 180 000 000 $. Ныне общие сборы составляют около 30 000 000 $. О продолжениях не может быть и речи, а голливудская карьера господина Переснимаю-Классику-Ниспеля вызывает серьезные опасения...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 10:16  
Дела у КОНАНА, между тем, все хуже и хуже. Барьер в 30 лимонов преодолеть не удалось, что светит чудовищным провалом в 70 лимонов убытка. Рейтинг IMDB неумолим, и за короткое время упал с 5,70 до 5,50.
Любопытно, что всю вину наверняка возложат на Ниспеля, в то время как сценарист, чью работу не пнул только ленивый, продолжает уверенно карабкаться вверх по карьерной лестнице. Его следующей работой вполне может стать новый РЭМБО (не знаю, с приставкой ''5'', или снова римейк). Очевидно, продюсеры совершенно не читают отзывов, и не делают из них никаких выводов, по традиции сваливая свой неуспех на режиссера. Нравами и добротой они сами здорово напоминают свирепых киммерийцев, им бы только мышцы еще подкачать, да поучиться у варваров благородству!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 18:01  

цитата Stan8

Красивый и бессмысленный видеоряд, снятый, "чиста палюбоваццо". Не хватает смысловых связок, элементарных логических сцеплений, и поэтому зритель даже не рассматривает это произведение в дискурсе доверия и сопереживания.

Вы бы ещё в "Мачете" поискали смысловые связки.
Новый Конан — чистокровный экшен, и не надо его обвинять в отсутствии проработанного сющета. Вы же в компьютерных играх-шутерах на ищете связного сюжета. Так и тут не надо, фильм не этим силён.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 18:55  

цитата Dranzer

Новый Конан — чистокровный экшен

Вы не видите разницы между "проработанным сюжетом" (c)(r)(tm) и элементарной логической спайкой сюжетных блоков и, пардон, попросту даже сцен? %-\ Интересно, что же заставляло тогда, допустим, Кэмерона в работе над вторыми Алиёнами и Световым Терминатором выстраивать плавное и логичное повествование, когда оно, как оказывается, не нужно "чистокровным экшенам" (c)(r)(tm)?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:01  

цитата Karnosaur123

а голливудская карьера господина Переснимаю-Классику-Ниспеля вызывает серьезные опасения...

Думаю опасения она вызывает только у Ниспеля и его близких:-))).


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:16  
Icipher
ППКС:beer:
"Мачете" — блестящее, остроумное, ржачное зрелище.
"Конан" Ниспела — тоже зрелище, но более — ни одного позитивного эпитета подобрать не могу:-(.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 19:52  

цитата Karnosaur123

Как уже говорилось, для того, чтобы принести прибыль, фильм должен окупиться вдвое

Интересно, откуда берутся подобные мифы?

цитата Karnosaur123

Очевидно, продюсеры совершенно не читают отзывов, и не делают из них никаких выводов

Довольно часто создатели фильма начинают работу над следующим проектом еще до выхода предыдущего.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 20:59  

цитата yyvv

Интересно, откуда берутся подобные мифы?

а по вашему кинотеатры, за прокат, денег не берут с производителя?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:05  

цитата heleknar

кинотеатры, за прокат, денег не берут с производителя

?????????
Я лично в первый раз слышу об этом. Почему-то всегда думал, что это кинотеатр покупает у производителя фильм, а не наоборот. %-\
–––
ニコ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:10  

цитата Нико

Я лично в первый раз слышу об этом. Почему-то всегда думал, что это кинотеатр покупает у производителя фильм, а не наоборот.
Часть прибыли от проката всегда уходит кинотеатру. У них там сложная система подсчета, но в целом слегка огрубляя, считается, что для окупаемости фильму нужно перекрыть бюджет в два раза.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:18  

цитата armitura

Часть прибыли от проката всегда уходит кинотеатру.

Ну то, что прибыль делят — понятно. Но разве изначально кинотеатр не покупает права на прокат фильма? Или он оплачивает именно процентами с прибыли? Но если фильм в прокате проваливается глобально и прибыли нет вовсе, то как же тогда с правами на прокат — просто подарили кинотеатру(который и сам оказался в проигрыше)? Или изначально всё-таки кинотеатр за энную сумму покупает права на фильм, а потом еще капает процент производителю от продаж?
Извинения за офтоп, заинтересовался слегка...8:-0
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:19  

цитата heleknar

а по вашему кинотеатры, за прокат, денег не берут с производителя

Вы имеете в виду еще один миф — что кинотеатры забирают половину сборов? Я об этом уже говорил, и даже приводил реальную схему организации выплат (видимо, меня читают не больше Вас). Там не кинотеатры берут, а скорее производитель дает. Немного...

По-моему, это достаточно очевидно. Годовые сборы американского кинопроката — сумма порядка 10 миллиардов. Вы полагаете, что 5 миллиардов остается у прокатчиков ежегодно? У тех, кто даже не вкпадывает ни гроша в производство?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:29  

цитата yyvv

Я об этом уже говорил, и даже приводил реальную схему организации выплат

Где, если не секрет?
–––
ニコ


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:29  

цитата Dranzer

Вы же в компьютерных играх-шутерах на ищете связного сюжета.

Но смотреть игру-шутер от начала до конца на экране, при этом не играя в нее — крайне специфическое и, полагаю, утомительное занятие.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:37  
Нико, проще повторить, чем искать по форуму :-)

Кинотеатр берет фильм именно в прокат, стандартный срок — 4 недели. Потом могут продлить, а могут и нет — все решает правообладатель, у кинотеатра нет никаких прав, если он захочет продолжать прокат, а правообладатель — нет, проката не будет.

В эти 4 недели обычно действует примерно такая схема: 1-ая неделя — 97-98% сборов уходит правообладателю, 2-ая неделя — 75-80, 3-я неделя — 60-70, 4-ая — 50-60. Это очень упрощенно, на уровне идеи. А вообще-то там много тонкостей, вплоть до того что для каждого фильма своя схема.

Предвидя вопросы — я специально этим интересовался у людей, занятых в этой сфере.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:46  
Ну ладно, не в два раза, а в полтора. Разница не слишком значительна.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 21:56  
yyvv, гм, тогда еще вот такой вопрос: за рекламу фильма от определенного кинотеатра платит же кинотеатр? Так же, наверное, как и за печать билетов, работу человеков и т.д. Тогда что вы подразумеваете по сборами? Доход(т.е. суммарная стоимость проданных билетов) или прибыль(эта стоимость за вычетом расходов кинотеатра)? Просто, во втором случае кинотеатр в беспроигрышной ситуации, но на деле, наверное, работает первая?
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:05  

цитата heleknar

Ну ладно, не в два раза, а в полтора

Даже и так не получается — Вы забываете, что основные сборы идут в первые две недели. Когда начинают делить 50 на 50, залы уже практически пустые.

На самом деле кинопрокат как таковой — дело не очень прибыльное. С фильмов они имеют очень мало, поэтому пытаются компенсировать на чем угодно. Поэтому -то порция попкорна со стаканом газировки у них стоит в районе 10 долларов.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2011 г. 22:43  

цитата Нико

рекламу фильма от определенного кинотеатра

Что значит "реклама от определенного кинотеатра"? Есть реклама фильмов, ею занимается производитель. На плакатах часто перечисляются места где можно посмотреть фильм, и не факт что они за это платят. Производителю надо, чтобы фильм смотрели, а где — неважно. Давать список кинотеатров — в интересах производителя.

цитата Нико

Доход(т.е. суммарная стоимость проданных билетов) или прибыль(эта стоимость за вычетом расходов кинотеатра)? Просто, во втором случае кинотеатр в беспроигрышной ситуации, но на деле, наверное, работает первая?

Это и есть те "тонкости", о которых я упомянул. Если чуть подробнее — для каждого кинотеатра устанавливается некая сумма издержек, затраты, необходимые на проведение сеанса. И студия на самом деле устанавливает два разных процента — один от общих сборов, другой от сборов за минусом этих затрат. И себе она забирает тот, который окажется больше. Поскольку процент от общих сборов обычно чуть меньше, кинотеатры обычно свои расходы покрывают в любом случае, а вот прибыль начинают иметь только при продолжительном прокате.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Конан-варвар (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Конан-варвар (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх