Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 14:15  

цитата мрачный маргинал

вот только кто возьмётся за составление


Если вдруг найдётся безумец, готовый выпустить письма на русском (имхо, затея убыточная), -- скорее всего в ход пойдут именно зарубежные издания. Т.е. никакого "составления" не будет, а будет покупка прав и перевод на основе уже готовых изданий.

Вот только будет ли? Сомневаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 17:19  

цитата Кел-кор

Касательно писем — вот это мне хотелось бы увидеть на русском...
Да, красота! Кстати, отличное издательство — покупал их "Заговор против человеческой расы" Лиготти. Упаковывают очень бережно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 17:42  
Спасибо всем :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 18:30  
По данным от С.Т. Джоши — ото всей переписки Лавкрафта сохранилась лишь пятая часть, т.е. примерно около 20000 писем. Из этого количества лишь около тысячи было опубликовано в пятитомнике Arkham House, о котором кажется уже как-то заходила речь в этой теме или просто на форуме.
Но почти все письма в том издании были сокращены в среднем примерно вдвое.
Таким образом полное издание сохранившегося эпистолярного наследия Эйч-Пи-Эля теоретически должно занять 200 томиков того же формата :-)))

Помимо аркхэмовского собрания избранных писем, отдельные тома выходили также в изд-вах Hippocampus Press, Necronomicon
Press и NightShade Books.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 19:13  

цитата Claviceps P.

Таким образом полное издание эпистолярного наследия Эйч-Пи-Эля должно занять 200 томиков того же формата

А что, мы не против. Будет чем себя занять на ближайшие 10 лет.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 01:44  
Вот здесь начала выкладывать перевод джошевского "Lord of а Visible World", так сказать "автобиографию" Лавкрафта, скомпонованную из его писем.
Избранной перепиской тоже, конечно, надо заняться. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 04:15  

цитата lexxnet

Вот здесь начала выкладывать перевод джошевского "Lord of а Visible World", так сказать "автобиографию" Лавкрафта, скомпонованную из его писем.

Вот это сюрприз! И необычайно вовремя — у меня как раз интерес к Лавкрафту активизировался в настоящее время.

цитата lexxnet

Избранной перепиской тоже, конечно, надо заняться.

Будем рады прочитать. :-)
P. S. И огромное Вам спасибо за перевод книги Джоши "Лавкрафт: жизнь"! Некогда прочла с огромным интересом.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 04:20  
lexxnet, за труды — ^_^ + +


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2011 г. 09:45  
lexxnet спасибо, спасибо огромное!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 02:52  
SurmatMG Kiplas esperanza-16 Спасибо.
После книги, наверное, начну выкладывать полную переписку ГФЛ с Кларком Эштоном Смитом, благо она у меня уже вся переведена (по крайней мере, письма Лавкрафта).


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 04:36  
О, вот это было бы круто! Письма К.Э.С тоже переведите, пожалуйста, так как про него известно меньше, чем про Л.:)
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 10:36  
А подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь держал вот это издание в руках? Что оно из себя представляет? Насколько академично?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:38  
Сегодня заметил в магазине, что у первых трех томов эксмошного ПСС вышли дополнительные тиражи (у первого еще в прошлом году, у двух других — в этом) — по 3000 экз. у каждого. Добавил информацию на сайт.

Кстати — а по какому принципу распределялись тексты в этом трехтомнике, может кто-нибудь напомнить?
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:46  
Интересно качество доптиражей — всё такие же пухлые тома?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 18:49  
ArK Нет, вполне себе худенькие. Толще всех "Зов", потом "Сны", потом "Хребты".
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 09:30  

цитата Pickman

Кстати — а по какому принципу распределялись тексты в этом трехтомнике, может кто-нибудь напомнить?
И все-таки — по какому? Неужели по косвенным рекомендациям кого-то из Древних, презирающих человеческую логику?
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 09:38  

цитата Pickman

И все-таки — по какому? Неужели по косвенным рекомендациям кого-то из Древних, презирающих человеческую логику?

Составитель Дорогокупля, лучше спросить у него наверно :-)))
Ну а так, если на содеожание посмотреть: 1 т. крупные произведения, 2 т. произведения помельче, связанные общим циклом, и самые знаменитые рассказы, 3 т. остальные рассказы. Но это мои ощущения. Может у кого другие, более правильные предположения.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 09:48  
Batman "Хребты Безумия" объемом превосходят "Морок над Инсмутом". "Серебряный ключ" и "В склепе" никак нельзя отнести к знаменитейшим рассказам, как и "Зов Ктулху" с "Гербертом Уэстом" — к малоизвестным. Так что принципа все-таки не прослеживается.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 09:56  
Pickman я еще заметил 1 т. заканчивается Сновидческим циклом, 2 т. начинается с него же (ну или с цикла про Рэндольфа Картера). Возможно, просто решили, что 1 т. слишком пухлым получится.
Ну и надо же в название тома поместить известное произведение. Поэтому Зов Ктулху в 3 т.
Но, повторюсь, это лишь мои домыслы, навеянные скукой на работе, и ожиданием Ктулху-2000.
Помню свои ощущения от чтения 2 т.: ну когда же уже эти Хребты Безумия будут! Мне кажется размещения титульного произведения в конце, не совсем верно было.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:08  
Так обидно, друзья. В Барнауле никак не могу наткнуться на серию НЕКРОНОМИКОН. Иногда попаду в книжный магазин, а книжек нет...
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.
Страницы: 123...3839404142...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх