Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 11:42  

цитата mitra

Может вы имели в виду другой фильм?

Определенно другой, тому фильму дали кучу оскаров... Там у молодого талантливого пианиста случается нервный срыв, когда он разучивает что-то очень сложное из Рахманинова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 12:05  

цитата Droplet

Определенно другой

Ну что ж, будем искать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 12:15  
Droplet, я думаю, вы говорили об этом фильме. Возможно это то, что я ищу, по рецензии трудно сказать, но похоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 12:43  
Ну насколько я помню Shine — ни про какие преступления так и речи не было, так что это маловеряотно.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 05:58  

цитата mitra

вы говорили об этом фильме

Да! Да! О нем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 09:01  
Droplet, а там в конце было?:

цитата

Пианист за жилье и еду работает музыкантом в какой-то забегаловке. И вот он спускается по лестнице, и вроде над ним посетители начинают потешаться, а он садиться за инструмент и исполняет, по-моему, "Полет шмеля" — немая сцена


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 12:12  
По-моему да, хотя всех тонкостей сюжета уже не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 20:07  
Давно смотрел фильм с приблизительно таким сюжетом: на необитаемый остров попадает группа подростков (лет 12-14), вроде из-за крушения самолёта. Дети делятся на два лагеря, и в итоге между ними начинается настоящая война. Вроде как фильм черно- белый. Если кто-то помнит, помогите.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2007 г. 20:30  
Pavel KW, это не может быть ничем другим кроме как первой экранизацией "Повелителя мух" Уильяма Голдинга 8:-0
http://imdb.com/title/tt0057261/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/35122/
http://blkino.by.ru/01-lotf1963.html


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 06:30  
Claviceps P. Точно, оно. Большое спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 02:16  
Камрады, дико извиняюсь, но статус не позволяет создать сепаратную тему)
Вопрос такой — насколько правда слух, шо снимают фильм по книгу В.Свержина "Ищущий битву"?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 16:24  
Я пять или больше лет назад смотрел фильм, название не помню, помню только, что в нем было слово "ангел" (или в такой форме, или в форме прилагательного).
Фильм рассказывает о душевнобольном человеке, которого его же семья положила в психушку, о том, как он там жил, как он вышел оттуда и покончил жизнь самоубийством, бросился с балкона. Начинается и заканчивается фильм воспоминанием о сне матери главного героя — ей снились бегущие лошади.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 21:33  
Помогите вспомнить фильм: постапокалиптическое будущее, избранные живут в бункерах под землей, отщепенцы — на поверхности. Все фанатеют от какой-то дикой разновидности очень травмоопасного футбола. Команда "наших" играет в этот самый футбол и хочет попасть в бункер, чтобы там засветиться. В бункер они попали, славно поиграли, но закончилось все как-то не очень весело. Да, еще во время игры камни бросали — время так засекали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:28  
Uldemir А главную роль исполнял Рутгер Хауэр?
Тоже хочу узнать название.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:44  
Я помню, что смотрел его под названием "Кровь героев"
Хотя здесь он назван по-другому: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1113/
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 10:10  

цитата Sashenka

А главную роль исполнял Рутгер Хауэр?

Точно!

цитата ceh

Я помню, что смотрел его под названием "Кровь героев"

ceh, спасибо. Оно!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 16:48  
А еще ечть название "Салют Джаггера".8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2008 г. 03:22  
Фильм с актёром, очень похожим на Тиля Швайгера. То ли хулигана, то ли буйного футбольного болельщика приговаривают как бы к исправительным работам в какой-то восточно-европейской стране, похожей на Албанию или Боснию, в больнице для детей с серьёзными заболеваниями, либо в интернате. В заведении процветает торговля детьми на Запад вроде незаконного усыновления. В главного героя влюбляется девочка-подросток и он постепенно решает вмешаться "не в своё дело".
В конце и в начале, по-моему, звучит интересная музыка, очень напоминающая балканскую.
Очень буду признателен за информацию.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2008 г. 06:57  

цитата андрос

Фильм с актёром, очень похожим на Тиля Швайгера

-Пардон, сам нашёл. Фильм называется "Подонок" (Bandyta) 1997. Действие происходит в Румынии. Играет действительно Тиль Швайгер. Всем рекомендую.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 00:09  
Давно смотрела фильм, не помню ни названия, ни режиссера, очень хочу найти, добавить в коллекцию :-) Снят в хичкоковском стиле, держит в напряжении ,но это точно не Хичкок. Так вот:
фильм черно-белый, действие происходит где то в 50-х годах на французской Ривьере (кажется...) Происходит похищение ребенка с целью выкупа, потом ребенок был обнаружен мертвым в пещере в скалах недалеко от берега. Из пещеры на лодке на глазах у полиции слиняли преступники (два человека), лиц никто не видел, одеты они были примерно одинаково (светлые брюки и рубашки,и теннисные туфли — так ходила в тот сезон половина мужчин). Слиняли в сторону маяка, где позже были обнаружены ТРОЕ мужчин, третий одет в этом же стиле. Размер обуви у всех одинаковый, поэтому по следам в пещере не определишь, кто точно там был. Арестовывают всех троих. Двое виновных, третий невиновен, но кто — неизвестно: у всех хорошая репутация, семьи и никаких связей с жертвой и ее семьей. При этом у всех троих всплывают по мелочам неточности, Но никаких фактов, чтобы 100%-но оправдать или обвинить, нету. Судили судом присяжных, которые должны были определить собственно — КТО. Суд длился несколко месяцев; публика, семьи, и присяжные за это время тихонько зверели. И вот присяжные решают, что лучше оправдать двоих виновных, чем приговорить к смерти одного невиновного, и выносит соответсвующий приговор. Но просто так не отпустишь, потому что в решающий день на улице собралась изрядная толпа, которая порвет в мелкие клочья. Тогда их решают вывезти в тюремном фургоне через задний двор. И особо ретивые борцы за справедливость подкарауливают этот фургон, обливают бензином и поджигают. Все трое сгорают заживо. Конец фильма. Кто нибудь смотрел? Если да, то подайте голос, скажите название, и главное режиссера, потому что я так думаю за эти десятилетия с одинаковым названием наснимали вагон фильмов. Буду очень очень очень благодарна :-)
Страницы: 1234...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх