Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 14:47  
Свяжитесь по этому вопросу с Nina


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 14:32  
Как насчет Дмитрия Исакова? Когда-то очень давно купил две его книжки ("Акулу еще не съели" и "Акулу собираются съесть") — тогда, в весьма юном возрасте, очень понравилось, знаю, что есть как минимум еще одна книга, но больше ничего не знаю. А фантастика там в чистом виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 16:06  

цитата Бамбр

Как насчет Дмитрия Исакова?

В смысле? Хотите сделать его бибиографию?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 16:12  
боюсь, что нет. потому как ничего об авторе не знаю, кроме того, что прочитал две его книги. хочу ее почитать (библиографию).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 16:31  

цитата Бамбр

хочу ее почитать (библиографию)

Можно в поискать в сети . А можно пропробовать на основе найденного сделать библиографию для сайта.

Но, к сожалению, с самим автором её уже не согласовать.

*в сторону* Вот поэтому всегда нужно торопиться...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 14:53  

цитата

Хотелось бы увидеть библиографии таких авторов как Сильви Жермен и Кристиан Крахт.

Сильви Жермен никто не занимается... Кристиан Крахт в работе... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 15:00  

цитата sham

Сильви Жермен никто не занимается... Кристиан Крахт в работе...

Большое спасибо за ответ. И все же, может, присмотритесь к Сильви Жермен?8:-0
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 16:17  
Делает ли кто-нибудь библиографии:
Джефф Грабб
Кейт де Кандидо
Брайан Герберт
Аарон С. Розенберг


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 18:55  
    Скажите, а это какая-то политика сайта, что нет ни одной ссылки на книги или произведения Ю.Петухова (ой, не забрасывайте меня тухлыми яйцами). Я понимаю, что личность достаточно одиозная и два "произведения" у него запрещены цензурой.
    Но в Вике о нём уже есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 18:59  
borch, про это creator как-то высказывался в стиле, что только через его труп. Где-то в глубинах форума видел.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 19:01  
borch, в журналах есть несколько ссылок, а личность действительно одиозная и до сих пор библиография Петухова была под запретом и никаких работ над ней проводилось. Но на сайте постоянно какие-нибудь изменения, кто знает, может и Петухов когда-нибудь появится.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 19:15  

цитата Pupsjara

личность действительно одиозная и до сих пор библиография Петухова была под запретом и никаких работ над ней проводилось.
Круто... Даже интересно, что же он такое Фантлабу "отдавил"... Читал я что-то разухабистое у него лет 15 назад, а тут вдруг пообещали отдать мне на халяву его соб.соч. (а развеж можно отказываться — потом карта "обидится и не пойдёт"), хотел глянуть, а тут — здрасьте вам.
    Да и помер он уже почти как три года.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 20:37  
borch, у нас в библиотеке тоже появилось его черный 6 или 7 томник... не помню уже... я когда прохожу, тоже переодически накатывает желание взять и внести, чтобы не пропадало за зря! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 22:07  
Рано или поздно появится и Петухов. Но поздно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 22:16  

цитата Venzz

Делает ли кто-нибудь библиографии:
   Джефф Грабб   Кейт де Кандидо   Брайан Герберт   Аарон С. Розенберг

Да, библиографии в работе. Кандидо и Розенберга делает abl007.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 22:49  

цитата borch

Но в Вике о нём уже есть

...и не только в Вики уже есть.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 11:57  
Еще хотел узнать, работает ли кто над библиографиями Гюнтера Грасса, Джозефа Хеллера и Иржи Грошека?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 13:48  
БЛИЗНЕЦ, все в работе! 8-) но не в ближайшей перспективе...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:22  
sham Спасибо. Ждемс:-)
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 16:18  
Кто занимается Мари Дарьесерк?
Страницы: 123...1314151617...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх