Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 19:24  
Пробовал сегодня начать читать Землю мертвых. Проба неудачная. Если вначале читалось неплохо, несмотря на перебор с описаниями, то после перла про "вирус с крылышками" книгу отложил. Где-то через час решил продолжить чтение. Хватило на целых 10 минут. После рассуждения автора о разрыве им шаблона героя-аспиранта окончательно понял, что ни книга, ни автор не стоят траты на них времени.
P.S. Особенно убого книга смотрится на фоне прочитанной мною не так давно Лихорадки Дяченко, т.ч. возможно я и чрезмерно предвзят.
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 20:38  
Нико
Читайте "Землю лишних", там Крузу помогает жена, Мария Круз, совсем другое дело, хоть и стиль тот же;-)
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 21:00  

цитата Нико

Пробовал сегодня начать читать Землю мертвых. Проба неудачная

Ну если читать одновременно "Землю лишних" и "Эпоху мёртвых, то конееечно :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 21:01  
Хыча, попаданство и прогрессорвство?:-) Как-то не по настроению сейчас. Хотел что-то в городском окружение...
РуСкор, ну путаюсь я в громких названиях, что ж поделать.:-)))
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 22:03  
Забавно, что автор (пейсатель?)), называющий фантлаб "логовом нездорово увлеченных фонтастегой интеллигентов" и вообще "страшным местом" так рьяно следит за ресурсом и не ленится квотить отрицательные отзывы и старательно все разжевывать)

цитата

Я же вижу, что ты ни черта не знаешь по той же стрельбе, но с апломбом говорить уже умеешь.

:)
Стрельба, стрельба...) Куда уж без нее-то, да)



ЗЫ Зомби-цикл для меня закончился на ЯЕД2. Шарманка, одно и тоже, скучно. Причины всеобщей любви, впрочем, ясны.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 22:22  

цитата Сноу

автор (пейсатель?)),

Некрасиво>:-|
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 22:32  

цитата Хыча

Некрасиво

Так я один раз. Да и тогда со знаком вопроса.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Йуноши, пейстали, фонтастега
— это все автора терминология, не моя. Может ему так проще, смешнее?) Всяко бывает.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 23:47  

цитата Сноу

Забавно, что автор (пейсатель?)), называющий фантлаб "логовом нездорово увлеченных фонтастегой интеллигентов" и вообще "страшным местом" так рьяно следит за ресурсом и не ленится квотить отрицательные отзывы и старательно все разжевывать)


Не, не рьяно, очень редко заглядываю. Просто отзыв был слишком типичным для этого места, эталонно-фантлабовским, вот и решил его чуть-чуть пожевать. Вон вы как встрепенулись.

цитата Сноу

Стрельба, стрельба...) Куда уж без нее-то, да)


Верно. Особенно если про нее и говорить с видом эксперта, а потом вот так, многозначительно, ну как ты совсем...:-)))
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 10:32  

цитата Сноу

Забавно, что автор (пейсатель?)), называющий фантлаб "логовом нездорово увлеченных фонтастегой интеллигентов"

Иногда читая сообщения многих фанталбовцев возникает ощущение, что если тебе нравятся книги Круза, Ливадного, Корнева, Лукьяненко (и я уже молчу про Головачёва), а не Вестрфельда, Стивенсона или Геймана, то типа слаще морковки ты ничего и не пробовал.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 10:41  

сообщение модератора

цитата Сноу

пейсатель?

Сноу :-[ не надо провоцировать


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 10:45  

цитата Сноу

Забавно, что автор

и где-то удивительно)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 12:48  

цитата РуСкор

если тебе нравятся книги Круза, Ливадного, Корнева, Лукьяненко (и я уже молчу про Головачёва), а не Вестрфельда, Стивенсона или Геймана
Хм, а что делать, если Круз и Стивенсон мне нравятся, а Ливадный и Вестерфильд нет? :)


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2011 г. 13:31  

цитата Kail Itorr

Хм, а что делать, если Круз и Стивенсон мне нравятся, а Ливадный и Вестерфильд нет? :)

Тока на половину интеллигент значит
Или на половину не интеллигент
:-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 18:36  
Мда...
Ну и какой смысл в этом базаре?
Да, есть любители мало-мало самоутвердиться написав ругательный отзыв (как правило, идиотский, потому, что для того, чтобы написать что-то хорошее, надо это уметь или знать), таких полный рунет. Ну, так и пускай самоутверждаются, плетью обуха не перешибёшь, жалко что ли?
Ну, прошёлся писатель по поводу дурацкого отзыва на своё творение, тоже вполне понятная вещь, и тоже его право.

Но зачем разводить из этого базар-то на две страницы?
Мне, вот, тоже "Ветер над островами" понравился меньше, на мой вкус мир уж какой-то совсем сладко-лубочный, а герой уж совсем неимоверно крутой и при этом такой везучий, что на шести кубиках шесть шестёрок шесть раз подряд выбросит.
Я, вот, с бОльшим гораздо интересом продолжения "тёмного" цикла жду.

Ну, так Круз на реализм и интеллектуальность и не претендует. Его опусы -- это хорошее развлекательное чтение, которое тоже нужно, за что и спасибо ему.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 14:30  
Отличные книги пишет Андрюха Круз!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 14:24  
Фанфик по миру Круза, http://samlib.ru/a/abwow_a_s/chernajapolo...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2011 г. 08:20  

цитата Ginom

жалуются, что много описания оружия, что за мужчины такие?)

Меня вот ни капли не смущало описание оружия, смущал излишек персонажей так прекрасно в нем разбирающегося. Да, не побосюь сказать, персонажи в этом романе отвратные — так вот внезапно один (вернее трое) владеют оружейным магазином, второй круто стреляет, третья со школы помнит как автоматом пользоваться, четвертая дзюдо владеет... И это не только в боевом плане — кто-то еще мастерски умеет раны обрабатывать.
Ну штамп на штампе и это раздражает. Ладно, если бы книга фиговая была, я бы плюнул, поставил бы низкую оценку и забыл. А тут ведь шикарнейшее описание конца света, подготовки к нему, отличные хоррор моменты — и гребаные персонажи портят все впечатление... Ладно, кто-то из них был бы более менее подготовлен, так нет — целый вагон Рэмбо. Но читать было все равно интересно, тем более поклоннику жанра. Персонажей бы попроще и все на девяточку, а так... 7, не больше.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 09:05  

цитата Chase

Меня вот ни капли не смущало описание оружия, смущал излишек персонажей так прекрасно в нем разбирающегося. Да, не побосюь сказать, персонажи в этом романе отвратные — так вот внезапно один (вернее трое) владеют оружейным магазином, второй круто стреляет, третья со школы помнит как автоматом пользоваться, четвертая дзюдо владеет... И это не только в боевом плане — кто-то еще мастерски умеет раны обрабатывать.

Персонажи отвратный потому что владеют определенными навыками?
А вы не думали, что у человека, владеющего оружейным магазином, круг общения будет разделять его увлечения?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 13:11  

цитата aktalai

Персонажи отвратный потому что владеют определенными навыками?
А вы не думали, что у человека, владеющего оружейным магазином, круг общения будет разделять его увлечения?

Отвратные, потому что пафосные. Все ужслишком хорошо получается — одна владеет дзю-до, у другого разряд по самбо, третья отлично перевязывает раны, четвертая со школы автоматом помнит как пользоваться, пятый круто разбирается в автомобилях, остальные все схватывают на лету...
Так не бывает. И это раздражает.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 13:20  

цитата Chase

Так не бывает

Почему же?
Скорее, не бывает так, что все попавшие в данную ситуацию — сплошь дебилы и ничего не умеют.;-)

Тем более, что в пограничной ситуации и у нормального человека "всплывают" способности и навыки, в обычной жизни "спящие"
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...2021222324...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх