Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 16:04  
"Бойтесь единственно только того, кто скажет: "Я знаю, как надо!" ". Случайная аллюзия или так и задумано? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 08:52  
Начал читать Анклавы. За день прочитал, а вернее проглотил первую книгу. Понравилось очень сильно за исключением некоторых мелких сумбурных моментов. Все время гадал, кто же Чайка, но так в итоге и не понял — слишком завуалировано получилось...

В очередной раз задался вопросом: по какому принципу отбираются города для действия? Много было сказано про Воронеж, про Иркутск — почему не Липецк и Красноярск? Возникает ощущение, что есть какой-то определенный список городов, который писатели и используют...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 22:47  
Если где-то краткий пересказ книг "Анклавов"? А то вот добрался до 4й книги, а некоторые сюжетные ходы смутно помню :-(
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 15:23  
Дочитал Анклавы. Честно говоря, слегка расстроен. Очень достойная книга с некоторыми просто блестящими находками, например Кристианом, но все-таки концовка смазана. Не совсем этого я ожидал от книги. Хотя в целом цикл очень мощный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2011 г. 23:59  
Я тут начал Фролова читать... Как-то пока не по мне. Не люблю я читать про ситуацию безысходности и тотального запущения. У Абояна примерно то же? Есть смысл приобретать?


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2011 г. 15:50  

цитата Dragn

Если где-то краткий пересказ книг "Анклавов"? А то вот добрался до 4й книги, а некоторые сюжетные ходы смутно помню

чтение по диагонали:-D
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 12:11  
Могу с гордостью, ну или не с гордостью, а скорее со смущением, сообщить, что прочитал все выпущенные книги В. Панова и все, что с ними связано 8:-0:cool!: Последним прочитанным произведением стала Паутина противостояния, которая получилась, на мой взгляд, гораздо лучше первой антологии. Во многом, пожалуй, из-за присутствия двух хороших и одного просто замечательного рассказов Алексей Ясенева. Этот автор стал открытием для меня...

Ну а вообще, уже хочется почитать продолжение Герметикона, ну или на худой конец что-то из вселенной Анклавов, благо этот межавторский цикл подвергается хорошей редактуре и обе выпущенные книги вполне себе ничего.

Ну а Вадиму спасибо за его книги! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 21:54  
Вадим Панов
Стала плотно заниматься библиографией Бориса Миловзорова и нашла сведения, что он написал киносценарий по мотивам Вашей "Атаки по правилам". Если учесть, что один киносценарий этого автора уже воплотился в готовый фильм, то это похоже на правду...
Существует ли в природе этот сценарий? Вы читали его? Что с последующей экранизацией, ведь об этом начали писать ещё в 2005? И есть ли сценарии на первые два романа цикла?


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 13:29  
Kamima
В первый раз слышу о Борисе o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 14:34  

цитата Вадим Панов

В первый раз слышу о Борисе

Вот тут я нашла единственное упоминание об этом сценарии.:-)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 15:30  
Kamima
o_O


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2011 г. 13:35  
А между прочим первую главу "Красных камней белого" можно прочитать уже сейчас, причем у нас.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 23:31  
Прочитал Красные камни белого. Очень интересное начало, а главное интригующее начало, неплохое развитие событий, присутствие загадок и неплохого сюжета. Не понравилось огромное наличие имен, особенно в концовке, ну и сама концовка в том, что касается развития сюжета в храме слегка скомкана получилась. Но в целом, мне понравилось


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2011 г. 16:08  
Хотел купить сегодня "Красные камни белого", но цена в 96 гр. пеня порядком удивила.
Отложил до лучших времен.
–––
Читаю Р.Джордан "Огни небес"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2011 г. 15:55  
опрос обнулен модератором, в связи с выходом нового цикла "Герметикон"! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 21:20  
Даже после выхода второго Герметикона нажму на кнопку Анклавы. По мне так вторая книга не поднимает мнение о цикле на ступень выше.

цитата pkkp

Не понравилось огромное наличие имен

Мне кажется, что это нормально для творчества Вадима Юрьевича. Там разве что настоящие имена тех, кто раньше имел прозвища, могут немного внести путаницу.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 11:04  
Закончила читать "Красные камни белого". Очень понравилось развитие сюжета, ход автора с амнезией, история спорки, как народа. Но вот не могу не согласится с pkkp — концовка слегка скомканная, да и второй раз подряд гадать о судьбе Помпилио, понимая, что он все таки жив...как то уже не так захватывающе.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 13:09  

цитата Gelena

второй раз подряд гадать о судьбе Помпилио, понимая, что он все таки жив...как то уже не так захватывающе.


"Огонь, вода и медные трубы" — тонул уже, взрывали уже, интресно теперь прикидывать, что будет представлять те самые медные трубы, которые ждут его в 3 книге ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 14:17  
Перечитал на надцатый раз ТГ. Получил огромное удовольствие — впрочем как всегда. Этот цикл стал для меня в один ряд с Трое в лодке, Тремя мушкетёрами. Перечитываю постоянно.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 16:31  
А кстати, кто подскажет, у "предыдущего" Панова есть что-нибудь в стиле Герметикона? Это первое, что я у него прочитала, мне понравилось, хотелось бы что-нибудь еще, но только не Анклавы (по описаниям вообще не понравилось). Или же "Последний адмирал" и "Камни" были совершенно новым направлением для него?
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...2930313233...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх