Классики и современники в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Классики и современники в фэнтези»

 

  Классики и современники в фэнтези

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
А почему классика — это Муркок, Фармер и Желязны, а не Толкиен, Ле Гуин и Бигль? Вот поэтому за "классику" и не голосовала. Не люблю я Фармера и Муркока.
Голосовала только за 3-й пункт. Конечно, я читаю и Дяченок с Олдями, и Желязны, но люблю — Дж. Макдональда, Миррлиз и Дансейни. (Ну и Морриса, Честертона...)
glupec , спасибо за начальный вариант опроса, о котором прочла из постов:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2011 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Нет моего варианта. Люблю Ле Гуин, Лема, Стругацких.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Западных — разных классиков — Шекли, Брэдбери, Саймака, Ле Гуин, Желязны, Силверберга, Хайнлайна и Честертона-Уильямса-Льюиса-Толкина — люблю как-то вместе. Плюс Мартин отдельно возвышающийся в современности. И кое-кто еще в менее значимых степенях возлюбленности.
Из наших — Стругацкие и Крапивин, а еще Лукьяненко (только не Дозоры), Дяченко некоторые романы и М.Семёнову. Плюс тема coming of age, поэтому Инна Живетьева и Олег Верещагин. Остальное пока очень отдельными вещами.
Процентное соотношение увы, с сильным креном судна в сторону англо-саксов.
–––
Night gathers and my watch begins.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня вот выходит в наиболее читаемых семь западных авторов, писавших в XIX—XX веках, 10 современных отечественных, 1 отечественный классик, 1 современный западный автор и ещё Сапковский :-) Это применительно к ФЛ, конечно, и на этот год.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
Как-то так получилось, что с детства читаю больше западную литературу (даже сказки и то ихние люблю:-)). Нашу фантастику вообще плохо знаю и мало читаю (разве что Стругацкие, Грин, Ефремов и Беляев), а из наших современников... почти что ничего. Подправить что ли упущение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
какой-то непонятный для меня опрос. если книга хороша — отчего же её не полюбить? а то, что считать "классикой", особенно в таком жанре как фэнтези — это наааастолько дискуссионная тема, что вряд ли голосование даст какой-то адекватный результат.
не голосовал. хотя, в принципе, фэнтези люблю. хорошее и качественное.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Классики и современники в фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Классики и современники в фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх