Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 12:56  

цитата redber

P.P.S. Больше детский фильм, лет 10-15 назад наверное бы понравился.

Такое ощущение, что сейчас все показываемое в кинотеатрах и расчитанно именно на этот возраст :-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 14:07  

цитата Paf

Такое ощущение, что сейчас все показываемое в кинотеатрах и расчитанно именно на этот возраст

Практически все, но бывают исключения))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 22:27  

цитата redber

Заснул под него, сегодня постараюсь добить если выдержки хватит

Не мучайте себя. Я вот проявила упорство и досмотрела. До сих пор удивляюсь, зачем я это сделала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 23:01  
Посмотрели вчера на уроке английского фильм Последний Ужин 95 года. Эдакая смесь черной комедии с философскими размышлениями. Не скажу что коктейль получился удачный на 100%, но все же что-то в фильме есть. Этакое размышление об играх в Бога, попытке сделать мир лучше и цене в виде человечности, которую приходится за это платить. Есть кое-какие сюжетные огрехи, но от части это можно списать на комедийную составляющую фильма. Несомненный плюс фильма — это актерский состав, особенно хорош Пералман (впрочем как всегда) в своей эпизодической роли, без него фильм потерял бы половину очарования, и что удивительно, оказывается молодая Кемерон Диаз умела играть и абсолютно не раздражала. Так же саундтрек у фильма очень запоминающийся.
В итоге получился неплохой камерный фильм со своими недостатками, но весьма приятный.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 23:04  
Посмотрел "Борат". Так ещё над культурой янки, и вообще над современным устоем общества, никто не стебался, однозначно (из мною виденного). Незнаю, можно ли назвать кино авторским, но то что фильм сделал целиком и полностью Саша Барон Коэн, думаю никто возражать не станет. Некоторые найдут такой юмор сортирным. Пересматривать вряд ли буду, но раз посмотреть стоит. Заставляет задуматься о современных культурных ценностях и вообще много о чём:-))).


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 05:43  

цитата Aryan

Смотрю очень недурный британский сериал "Первобытное" (Primeval).

Да, кстати напомнил, они ж там вроде чегото наснимали проджолжений. Надо бы качнуть и глянуть

А так сейчас ничего не смотрю — жду через неделю, когда начнётся 4-ый сезон "за гранью"
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 06:53  
Под давлением брата, посмотрел Thor / Тор и RED / Ред. В принципе, как и ожидалось — комиксоидный вторичный продукт. И если РЕД еще как-то выезжает за счет актеров и юмора, то зашкаливающий пафос "Тора" убивает всё живое.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 10:41  

цитата РуСкор

Да, кстати напомнил, они ж там вроде чегото наснимали проджолжений.
Кажется, только собираются (надо бы проверить) — вроде BBC обещала им денег подкинуть на проект. Было бы хорошо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 21:15  
Наконец-то добрался до отечественного Generation П. В кой то веки раз сняли нормальный, годный фильм. А не очередное г**но с клоунами на подтанцовках. Охлобыстин с бородой убил конечно :-)))
Да в принципе все там хороши. Единственное, сам Татарский никакой симпатии не вызвал, но так и должно быть. По книжке у меня тоже самое впечатление от него было. А вот короткая, но эмоциональная речь Тактарова да и сам персонаж пришелся по душе.
Короче, нормальный фильм. Возможно даже станет культовым.
–––
Stranger in a Strange Land


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 21:28  

цитата zvezdochet2009

Generation П

А я вот не смог досмотреть. И Пелевина желание пропало читать. Видимо не моё.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 22:29  
Недавно посмотрел Онг-Бак, Ип Ман и Бесстрашный с Джетом Ли. Просто в восторге от боевых сцен и хочется еще. Поэтому прошу, посоветуйте что-нибудь в стиле, только не старше 2005 года, а то видел скорее всего. В принципе сюжет вторичен, главное чтоб драки красивые были. :cool!:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 23:52  
Kopnyc тогда — второй Онг-Бак (там, где гг Тони Джаа слона спасает, в американском прокате он вышел под названием Защитник), Плачущий убийца с Дакаскосом (но это задолго до 2005), Эквилибриум — сам по себе хороший фильм, плюс там очень зрелищный рукопашный бой с пистолетами (ган-ката), если не смотрели — но это тоже из старых- Загнанный с Кристофером Лэмбертом ( красивая работа с катаной). Сейчас их в основном азиаты снимают, этих я плохо знаю — мне из них всех только Джаа и нравится.
Если хотите отличный бой без правил, посмотрите древнюю комедию с Клинтом Иствудом Any Which Way You Can (Как только сможешь) — там превосходный финальный бой минут на 10 (только, естественно, на кулаках — и с юмором).
Это так, навскидку, не знаю же, что вы видели из прошлого.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 00:15  
Вчера сходил в кино и посмотрел "2 дня". Фильм неплох. Ксения Раппопорт его скрасила. А вот Бондарчук как всегда в качестве мебели. Очередной фильм из жанра "Бондарчук в нестандартных условиях". Фильм со смешинкой, с попыткой поднять вопрос взаимного непонимания людей власти обычными людьми. На кинопоиске поставил семерку, потому что при просмотре было хорошее настроение.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 06:45  

цитата Aryan

Кажется, только собираются (надо бы проверить)

не-не-не, я на рутрекере уже и 4-ый и 5-ый сезон видел
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 09:51  
Нечто — забавный ужастик, умели же снимать...


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 11:50  

цитата Aryan

Смотрю очень недурный британский сериал "Первобытное" (Primeval).

Там дальше действительно красивые съемки? Я начинал было года 3-4 назад смотреть, но хватило на считанное количество серий. Вначале динозавров было немного, а вот идиотизм и клишированность происходящего просто выносила мозг. Фраза из первой серии "Прекрати мыслить нестереотипно!" так и вовсе стала нашим семейным мемом и синонимом творческой немощи :-)))

цитата Kopnyc

Недавно посмотрел Онг-Бак, Ип Ман и Бесстрашный с Джетом Ли. Просто в восторге от боевых сцен и хочется еще.

И всего этого смотрел только "Ип Ман". Остальные действительно на том же уровне? Т.е. жестко и достоверно, без всяких неправдоподобных прыжков под небеса и десятикратных "из последних сил"? Если так, то определенно стоит посмотреть!


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 14:49  
Aryan, спасибо (За Клинта Иствуда отдельное — посмотрю), но все видел . Вообще из старенького очень много видел, поэтому просил что-нибудь поновее, ибо да, сейчас в основном китайцы такое снимают, а я в них тоже не силен.

цитата Halstein

Если так, то определенно стоит посмотреть!

Определенно стоит. Никаких прыжков по верхушкам деревьев и полетов над крышами нет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 16:16  

цитата Halstein

Там дальше действительно красивые съемки?


Я пока только начала 2 сезон. Идиотизма меньше не стало. увы — мне нравится только из-за динозавров. Хорошо сделаны, натурально смотрятся, движения хорошо проработаны (в меру моего представления о том, как могли двигаться динозавры ;-)). Вот была серия с саблезубом — сразу проблема, мех еще не умеют так хорошо передать, как кожу или панцирь — сразу видно, что шубка то искусственная :-)))

Сюжетные линии особо не разглядываю и отношениями там не заморачиваюсь — а то легко приобрести косоглазие от постоянного закатывания глаз. Динозаврий сериал, и очень замечательно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 16:20  

цитата Kopnyc

но все видел . Вообще из старенького очень много видел
:beer: у меня точно такая же проблема.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 16:25  

цитата Halstein

Т.е. жестко и достоверно, без всяких неправдоподобных прыжков под небеса и десятикратных "из последних сил"?


если вас тоже полеты под облаками раздражают, обязательно посмотрите оба фильма с Тони Джаа — просто великолепно. Пафос, естественно, зашкаливает, так что лучше просто отвлечься от сюжета (и потрясающих в своем идиотизме диалогов) и наслаждаться сценами боев.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...456457458459460...160016011602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх