Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2011 г. 09:52  
FredKruger
Не все так просто, к сожалению. Скорее всего, через несколько недель в одном из е-издательств. Нужно как-то денюжку отбить, затраченную на переводчиков. Вероятно, что источником будет http://www.people-publishing.com/ Сайт пока тестируется и находится в процессе разработки, поэтому заходить туда еще пару недель бессмысленно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 22:05  
vachap А был ли мальчик?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2011 г. 22:08  
FredKruger
Вы меня провоцируете?
Я по этой теме дважды был забанен!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 20:00  
Кто бы сказал, господа, почему у Иноземья из 4-х книг на русском вышли только 3?>:-|
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 20:07  

цитата master_slave

Кто бы сказал, господа, почему у Иноземья из 4-х книг на русском вышли только 3?

Почитатйте эту тему — примерно в середине есть и ответ, и ссылки на подробности.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 20:08  

цитата badger

Почитатйте эту тему — примерно в середине есть и ответ, и ссылки на подробности.

Спасибо. Просто наобум тыкать было как-то неохота.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 01:33  
Перевод 4-го тома "Иноземья", выполненный А.Б. Вороховским http://fantlab.ru/user21359 , проходит редактуру. Следите за темой!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 00:16  
У меня появилась возможность приобрести первый том "Марша теней", но неизвестно попадется ли второй том и будет ли вообще издано продолжение. Имеет ли первая книга какую-то концовку или обрывается на полуслове?
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 10:44  
Кстати, контекстуально: четвертый тои "Теней" в конце прошлой недели вышел в Польше. Первый — в 2006, остальные — в двухгодичных интервалах. ..при том, что и поляки, издавая и рецензируя, открыто говорят: мол, если вы любити эпик — вам сюда, если нет — то как-то можете и без :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 13:20  
Можно только позавидовать полякам, их издатели работают оперативнее наших... :-(


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 14:02  

цитата makxx

их издатели работают оперативнее наших


Я бы сказал: "последовательней" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 14:29  

цитата makxx

Можно только позавидовать полякам, их издатели работают оперативнее наших...
Дело не в издателях, а в читателях. В Польше больше читателей Уильямса.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 14:35  

цитата Veronika

В Польше больше читателей Уильямса


Кстати, не факт. Все же оговорки критиков ("эпик фэнтези", то-се) — очень характерны. Другое дело, что наше безумие в шесть сотен романов в год все-равно-какого-качества-лишь-бы-брали — тоже ведь влияет на выбор читателя. Польша в этом отношении — больше издательств, но меньше изданий :)

..ну и, скажем честно, хоть и в скобках, "Орден манускрипта" того же Уильямса у поляков пользуется бОльшей популярностью и любовью. Все же, полагаю, именно что "последовательней" там издатели, а не читатели :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 15:04  

цитата ergostasio

"Орден манускрипта" того же Уильямса у поляков пользуется бОльшей популярностью и любовью


Кстати, меня всегда удивляло, почему у нас не пользуется. Тем более -- первое издание ведь пришлось на пик популярности у нас эпика.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 15:15  

цитата ergostasio

Польша в этом отношении — больше издательств, но меньше изданий
(на мотив "Беловежской пущи", последняя строка)"Лучше меньше, да лучше, лучше меньше, да лучше".

цитата Vladimir Puziy

Кстати, меня всегда удивляло, почему у нас не пользуется. Тем более -- первое издание ведь пришлось на пик популярности у нас эпика.
Всё дело в Перумове8-). Вот где эпик — всем эпикам эпик. С таким конкурентом Уильямсу не тягаться.
Ну, разве что Сальваторе ещё мог на что-то рассчитывать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 15:42  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, меня всегда удивляло, почему у нас не пользуется. Тем более -- первое издание ведь пришлось на пик популярности у нас эпика.

Потому что он занудный и скверно переведённый. И даже на фоне Эддингса смотрелся более проигрышно, не говоря там уже о Джордане.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 15:43  
А есть шансы, что оставшиеся тома "Марша теней" будут у нас переведены и изданы?
–––
Current reading Markus Heitz "The Dark Lands"
Чайна Мьевиль "Крысиный король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 16:16  

цитата Dark Andrew

даже на фоне Эддингса смотрелся более проигрышно, не говоря там уже о Джордане




авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 16:19  

цитата Avalach

А есть шансы, что оставшиеся  тома "Марша теней" будут у нас переведены и изданы?


По состоянию на сейчас — нет. Если вдруг что-то изменится на рынке — м.б.

цитата Dark Andrew

Потому что он занудный и скверно переведённый. И даже на фоне Эддингса смотрелся более проигрышно, не говоря там уже о Джордане.


Это ваше личное мнение :)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 16:44  

цитата Dark Andrew

И даже на фоне Эддингса смотрелся более проигрышно, не говоря там уже о Джордане.
Да???? Тогда я просто , и тоже .
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...7891011...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх