Терра Нова сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терра Нова (сериал, 2011 - )»

Терра Нова (сериал, 2011 - )

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 09:48  

цитата Славич

Эка народ не любит Спилберга.

Дык заслужил своими последними проектами, чего уж. Хотя даже в моем любимом "Парки юрского периода" такие "штучки" прослеживались, хоть и в меньших количествах.

цитата fox_mulder

Terra Nova с треском провалилась

Где-то видел инфу, что может быть связано с проходящим параллельно спортивным матчем. Кстати, а что означают эти цифры в рейтингах (3.0/7)? раньше как-то не интересовался.

цитата ArK

А гейсексуалисты в сериале есть?

Это к НВО и им подобным. У сериалов "от Спилберга" другая "фишка". "Семейное кино" называется. В переводе на русский — абсолютно неадекватные персонажи и их тупые дети, ни разу не слышавшие слово "логика" и не могущие решить без грызни и патетики даже кто будет мыть посуду.

цитата swgold

Отсутствие логики травмирует мозг. Логика отсутствует буквально во всем. Ни один человек в сериале ничего не делает хоть сколько-нибудь рациональным образом.

+1. В целом замечу:
- Пейзажи в принципе красивые, но до "Аватаровских" далеко.
- 80% хронометража пилота — семейный быт и разборки, 15% — подобие интриг, 5% — динозавры.
- Динозавры сделаны очень средне. Травоядные совсем не впечатлили, хищники получше, но до восторга далеко.
- Атмосфера слабая. О какой-то особой атмосфере в поселении говорить не приходится: приехали сразу в здоровенный готовый дом со всей обстановкой, только что пиво с креветками в холодильнике не охлаждалось уже. Вообще я ожидал большей "скученности" от поселения: все-таки ее нужно оборонять при ограниченности людей и ресурсов, а тут такой периметр получится немаленький. Далее, моменты появления динозавром и прочих загадок тоже не очень: все как-то второпях, без предварительного нагнетания напряжения. Был боец — и нет бойца, сожрали удальца :-) Если вспомнить "Юрский парк", то там появление тираннозавра предваряло целое представление.
- Актерский набор пока совсем никак. Харизмы нет совсем, тупость и серость, один Лэнг отдувается, да и то больше по старой памяти. "Иерихону", "Игре престолов", "Ходячим мертвецам", даже незадачливым "Визитерам" актерский состав "Терра Новы" проигрывает. Та же серость, что и в "Рухнувших небесах".
- Что напоминает? Немного "Аватар" и не только из-за Лэнга: дальние планы джунглей, стиль электронного оборудования и т.п. "Изгоев" — концепцией изолированного поселения, враждебными людьми снаружи и загадкой "тут уже кто-то был". Но больше всего — спилгеровские же "Рухнувшие небеса", нужно только пришельцев заменить на динозавров.

Пока максимум на 6 из 10.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 10:26  

цитата

это навряд ли


Уже хорошо!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 10:29  

цитата

Это к НВО и им подобным. У сериалов "от Спилберга" другая "фишка". "Семейное кино" называется. В переводе на русский — абсолютно неадекватные персонажи и их тупые дети, ни разу не слышавшие слово "логика" и не могущие решить без грызни и патетики даже кто будет мыть посуду.


FOX и ABC в лидерах

http://lostfilm.info/news/id11516/#1504


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 10:50  

цитата ArK

FOX и ABC в лидерах

Ну значит они относятся к "им подобным" :-))) Но в любом случае наличие Спилберга сие явление исключает, у него другие приоритеты.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 11:13  
Посмотрел полторы серии, потом выключил-просто надоело. Красиво, дорого. Но сюжет, диалоги — кошмар. Не понимаю зачем его показывать так поздно. Можно было поставить по выходным — днём.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:26  

цитата Halstein

Немного "Аватар" и не только из-за Лэнга: дальние планы джунглей, стиль электронного оборудования и т.п. "Изгоев" — концепцией изолированного поселения, враждебными людьми снаружи и загадкой "тут уже кто-то был".
И ещё датировка: середина 22 века. Вот, что происходило на Земле во время событий "Аватара". :-)))

цитата tiun

Не понимаю зачем его показывать так поздно. Можно было поставить по выходным — днём.
Согласен. Фильм-то рассчитан на подростковую аудиторию.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:34  

цитата swgold

Terra Nova

Если я не ошибаюсь, то сеть обуви называется Footterra.;-)
Фиг его знает конечно, но я после рабочего дня посмотрела с удовольствием. Отдохнула глазами на картинках, да и вообще — ничего плохого в семейном кино я не нахожу. Кровавостей и реализма достаточно — днем в новостях.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 12:43  

цитата Славич

И ещё датировка: середина 22 века. Вот, что происходило на Земле во время событий "Аватара".

Кстати да. И еще они собирали метеоритную руду :-)

цитата Gelena

Фиг его знает конечно, но я после рабочего дня посмотрела с удовольствием. Отдохнула глазами на картинках, да и вообще — ничего плохого в семейном кино я не нахожу. Кровавостей  и реализма достаточно — днем в новостях.

Тут дело в том, что было довольно много ожиданий и обещаний. Хотели увидеть прорыв, сериальный блокбастер, может быть "Юрский парк" в сериальном формате. А получился еще один из, стандартное изделие номер 164528, в котором по госту (и не самому удачному) сделано все: от сюжета до типажей героев. И дело даже не в кровавости. Вон "Иерихон", например, изрядное мыло, но герои там яркие вполне. А тут и вспомнить-то некого! Вот и получается: очередной сериальчик, который можно посмотреть в конце рабочего дня, но эмоций почти не вызывает. А денег и пиару было ого-го.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 10:56  

цитата Halstein

Далее, моменты появления динозавром и прочих загадок тоже не очень: все как-то второпях, без предварительного нагнетания напряжения.
Абсолютли. Драматургия как таковая на нуле.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 22:47  
Ну и как вторая серия ?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:18  
да на том же уровне наверно, но давать ГГ задачу разыскать шпиона личность которого наверно % на 90 (10% на какойнить рояль в кустах) раскрыли в 1 серии смешно )
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 23:26  
На этой неделе кстати рейтинги удержались на уровне прошлой серии как ни странно, хотя обычно новинки падают и весь вопрос на сколько, так что я не спешил бы пока хоронить, может это конечно Хаус, который идет следом помогает, но в прошлом сезоне при таком же раскладе Лай Ту Ми в этом же слоте выступал куда менее впечатляюще.

По самому сериалу — понятно что какой-то супер глубины тут ждать не стоит, для этого есть другие сериалы, а свою главную цель — развлечь и порадовать отличной картинкой выполняет на отлично :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 13:47  
Красиво, зрелищно, скучно и глупо. Я честно говоря, почитав отзывов о сериале, ничего от него не ждал и не остался разочарован:-) отсутствие логики не так напрягает, как отсутствие драматизма и динамики, вот с этим начинаешь зевать и все больше замечать отсутствие логики. Хотя если выключить мозг и смотреть как "расслабон с динозаврами" после тяжелого рабочего дня, то может и прокатит, разве что динозавров мало. А главный герой напоминает мне с первого появления бюджетную версию Хью Джекмана.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 13:56  

цитата Aleks_MacLeod

Хотя если выключить мозг и смотреть как "расслабон с динозаврами" после тяжелого рабочего дня, то может и прокатит, разве что динозавров мало.

Ну "мало" — это еще мягко сказано. В последней (5-й) серии фигурировал один-единственный мелкий динозавр менее минуты. В 4-й — аналогично около минуты (+несколько секунд, где 2-3 таких же бросились врассыпную). Так что получается что угодно, но не "про динозавров". В общем, сдвоенный "пилот" и 3-я серия нас еще баловали ;-) Смотрю скорее по инерции плюс есть надежда, что ближе к концу сезона они снова тряхнут мошной и выпустят динозавров.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 13:59  

цитата Halstein

В общем, сдвоенный "пилот" и 3-я серия нас еще баловали


Я как раз только их и смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 14:07  

цитата Aleks_MacLeod

Я как раз только их и смотрел.

Ну тогда готовься к этим малоприятным изменениям ;-)


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 15:08  
Ожидала большего от сериала, пиарили его пол года.

Сейчас смотрю-смотрю, все больше Санту-Барбару юрского периода напоминает. Первобытное и то лучше пошло, не смотря на громадный перерыв между сезонами.
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 16:36  
сериал сдулся уже даже на пилоте
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 15:27  

цитата nalekhina

эндрюсархов или диатрим
есть такое кино — "10 тыс лет до НЭ", то еще правда УГ.
а по теме — трейлер понравился, сериал пока не смотрю, но судя по постам, скорее всего этого делать категорически не стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 15:49  

цитата Aleks_MacLeod

Красиво, зрелищно, скучно и глупо.

Я даже насчет "красиво, зрелищно" — сильно сомневаюсь, как-то не заметила большого шика и великолепия картинок.
Серии 3 или 4 были просмотрены после чего на сериале поставила жирненький крестик. Сравнить по унылости можно только с "Гримм", который я бросила после 3-ей серии. Но его так и не пиарили как эту "Санта Нову" или "Терру-Барбару"....бррр...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терра Нова (сериал, 2011 - )»

 
  Новое сообщение по теме «Терра Нова (сериал, 2011 - )»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх