Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:25  

цитата glaymore

К вопросу удобства можно подходить с двух сторон — либо усложнить казуалу доступ к пиратским книгам до такой степени, что это станет муторнее, чем литрес, либо упростить казуалу доступ к литресу.

Вот, кстати, да. Оптимизировать интерфейс библиотеки, дотянув его хотя бы до уровня амазона — это задача, безусловно, затратная, но результат будет немедленно. Вторым шагом я бы порекомендовал написать клиенты для андроида и айфона, чтобы охватить мобильных юзеров. Это, в отличие от попыток закрыть библиотеки, вполне реальные задачи, и гарантированно обеспечат рост цифровых продаж.

Ну и, конечно, наполнять нужно контентом легальные библиотеки. Вкладываться в SEO, поднимать их на первые позиции в гугле и яндексе. Стиснуть зубы и не обращать внимание, что контент будут перетягивать к пиратам. И будет счастье.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:25  

цитата Dark Andrew

Я говорил, что это нельзя сделать быстро и удобно.


я вам сейчас покажу вторую ссылку, на второй странице выдачи гугля (куда уж быстрее и удобнее),
а вы опять скажите что у меня гугль не той системы, и это не быстро и не удобно

http://www.google.ru/#q=Stephen+Hunt+The+...

я же говорю — Символ Веры
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:31  
Зашел сейчас на ЛитРес — зря вы его ругаете. Купить книгу можно за пару минут. Даже с телефона. Сейчас ещё опробую их приложение для Андроида.
Но тут дело в цене — по мне так 100 рублей за электронную книгу это очень дорого.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:34  
я его не за интерфейс ругаю, просто не люблю скупщиков краденного, хамов и рэкетиров
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:34  

цитата Kshishtof A.

Вторым шагом я бы порекомендовал написать клиенты для андроида и айфона, чтобы охватить мобильных юзеров.

У Литрес есть клиент для Андроида8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:37  
Ога :) Он у них есть — сейчас только скачал. Вылетает постоянно с ошибкой.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:39  
Я хочу купить электронную читалку, все равно постоянно читаю на телефоне


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:42  

цитата NAV&gator

У Литрес есть клиент для Андроида

О! Это прогресс, я не знал. Тогда нужно сделать так, чтобы о нём было известно всем. :-) В идеале — чтобы он был включён по дефолту в русские сборки Андроида у HTC, Самсунга и т.п.

Ну и чтобы с ошибками не вылетал, разумеется.

цитата albori

Но тут дело в цене — по мне так 100 рублей за электронную книгу это очень дорого.

Не соглашусь. Электронная книга в полцены бумажной — по-моему, оптимальное ценообразование.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:48  

цитата NAV&gator

У Литрес есть клиент для Андроида

Замечательно!
Первый шаг сделан.
Теперь следующий шаг (более сложный) — сделать так, чтобы об этом клиенте узнали не только любители копаться в недрах сайта литреса, но и всё читающее население страны.

Хотя пока ассортимент легальных сайтов ограничивается донцовой и пановым — припарки не помогут.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:49  

цитата

На рутрэкере очень большие деньги делаются, но скорее владельцами, а не аплоадерами.:)


Как вариант — создание легального трекера.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:51  
При заходе на сайт ЛитРеса сразу предлагается установить клиент. Так то они молодцы.
Еще к FBreader (очень популярная читалка для Андроид) прилогается их библиотека. Прямо из программы можно смотреть их каталог и покупать книги (предварительно бесплатно можно скачать фрагмент для ознакомления). Так что с технической стороны у нас с этим делом все прекрасно.
Осталось победить пиратов ;)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:53  
ArK что значит легальный трекер? О_о
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:54  
Про "Властелина колец" уже упоминали, я постарался взять наугад более прозаичные варианты раз и два (поэкзотичнее) — куда смотреть, чтобы увидеть негативное влияние на переводных авторов факта наличия этих текстов у пиратов? Если такие примеры есть, то можно ли их привести?

цитата =Д=Евгений

Полагаю потому что эти авторы завоевали свою аудиторию несколько раньше и потому их стартовые тиражи такие огромные и вполне раскупаются.

А в чем разница для посетителей пиратских библиотек между старым раскрученным автором и новичком, что именно определяет — будет покупать человек книгу или скачает у пиратов?
Или мы опять приходим к выводу, что покупатели бумажных книг и аудитория электронных текстов — это для каждой конкретной книги в массе своей совершенно разные, не пересекающиеся аудитории? И для подавляющего большинства определяющий фактор — не принципиальная халявность ресурса, а доступность и простота получения электронного текста с широким ассортиментом выбора наименований и, по возможности, оперативным появлением новинок?

цитата Dark Andrew

Ну что вы мне сказки рассказываете, я тогда только-только начал активно увлекаться книготорговлей и прекрасно видел всё своими глазами. Он сначала стал популярен, как автор бумажных книг и только потом в сети.

С какого года вы отсчитываете популярность Лукьяненко и в каком объеме знаете о сети фидонет и фэхе book? 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:56  
Летом прикупил эл книгу,красота.Раньше много денег уходило на явный треш(по моему мнению)но тк,невозможно по обложке и короткой анотации понять понравится или нет ,приходилось покупать((,вся дача,про квартиру молчу, завалена более менее пристойными(опять же именно для меня) книгами,явный отстой мать относила в районную библиотеку,там есть спец стол для ненужных книг,народ разбирает.
Купив эл.книгу,накачал с торента кучу (реально много)книг и почитываю не тратя ни копейки-красота,если что не нравится удаляю.денег реально экономится немеренно.
Стал бы я покупать по 50р ,не знаю,думаю что на данный момент не стал бы ибо можно скачать бесплатно.
Но серии книгкоторые уже начаты или где я знаю автора и героев,покупаю на бумаге, так сказать чтоб было,книгу что ни говори, а держать в руках приятно)).
Но я много читаю,особенно летом(в среднем книга день 2),так что финансовый план стоит не на последнем месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 12:59  

цитата

ArK что значит легальный трекер? О_о


От издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 13:05  

цитата ArK

От издательства.

Каким вы видите легальный трекер? Как он будет работать — изложите, пожалуйста, пошагово. По-моему, вы не совсем представляете себе, как работают технологии BitTorrent.

цитата Фикс

С какого года вы отсчитываете популярность Лукьяненко и в каком объеме знаете о сети фидонет и фэхе book?

Справедливости ради, во времена фидо даже гипотетическое влияние компьютерного пиратства на продажи бумажных книг было действительно пренебрежимо мало. У какого количества семей в первой половине 90-х были компьютеры?
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 13:10  
Задал сам себе вопрос — Что бы меня, идейного "пирата" заставило покупать электронные книги?
И я знаю ответ (в качестве бреда) — Если бы на ФантЛабе стояла ссылка скачать, возле КАЖДОГО произведения в библиографиях, и платить надо было бы не за каждое скачивание, а по подписке (рублей 300-500 в месяц), пусть и с ограничением 10-15 книг в месяц.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 13:36  

цитата Kshishtof A.

Не соглашусь. Электронная книга в полцены бумажной — по-моему, оптимальное ценообразование.

не соглашусь.в пол отпускной цены книги — это было бы (имхо) оптимально. ведь ни на бумагу, ин на доставку-складирование итд расхода нет
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 13:43  

цитата

Каким вы видите легальный трекер? Как он будет работать — изложите, пожалуйста, пошагово. По-моему, вы не совсем представляете себе, как работают технологии BitTorrent.


Как работает торрент я представляю — меня больше интересует вопрос доходности трекера.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2011 г. 13:44  
albori Если с ограничением, то получается 20-50 рублей за книгу. По мне вполне приемлемая цена.
Kshishtof A. Вы говорили, что половина от стоимости бумажной. Вы какую стоимость имели в виду? Себестоимость? Или как в магазинах?
К примеру все та же "Топ-книга". Когда была объявлена распродажа, то в новости промелькнуло, что наценка у них шла с коэффициентом 2,6. То есть получается, что она в 2,5 раза подорожала, переместившись со склада издателя на склад дистрибьютора.
Электронный текст не предполагает вообще никаких телодвижений относительно его продажи, кроме времени на внесение его в базу данных.
Страницы: 123...103104105106107...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх