Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Да, и чтобы вернуться к заданному вопросу (а также в порядке скромного бахвальства :-)))) замечу, что поздравлять кого-то (особенно подписывая задумчиво и придирчиво выбранную подходящую, на мой взгляд, открытку, купленную давным-давно впрок по случайной оказии) лично мне куда приятней, чем получать поздравления. Быть может потому, что стараюсь всегда пожелать что-то, что мне кажется уместным именно сейчас и именно для этого человека, а в свой адрес такие "индивидуальные" и "оригинальные" поздравления получать удается не так уж и часто?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
С меня не убудет, если я поблагодарю за подсказанную дорогу, открытую мне дверь, освобожденное для меня место. Или если попрошу прощения за то, что наступила на ногу или врезалась в кого-то (с моими-то неуклюжими способностями — да почти постоянно:-)))). Вежливость еще никому в ущерб не шла. Еще люблю ходить, улыбаясь. И мне приятно, и прохожим. Приятно наблюдать, когда люди улыбаются в ответ. Доброжелательность — это как маленький щит.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Доброжелательность — это как маленький щит
Даже больше — по случаю это и меч. Ведь часто бывает, что бытовая конфликтная ситуация разрешается в пользу того, на чьей стороне общественное мнение. А вежливость (и юмор) — ключ к успеху и признанию вашей правоты;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что нужно банальное уважение к другим людям, которое и помогает ориентироваться в особенностях социальных отношений.
Специально правил этикета никаких не учил, просто стараюсь уважать людей, с которыми общаюсь, и вести себя соответственно.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

кто знает как правильно должны здороваться руководители — выступать инициаторами или

В каком-то фильме было: подчинённый лезет на глаза начальству, ухитряется подать ему для пожатия руку, а начальник через 10 шагов говорит секретарю:"Уволить его к чёртовой матери, у него руки потные"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Уволить его к чёртовой матери, у него руки потные
"Игрушка" с Пьером Ришаром.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

"Игрушка" с Пьером Ришаром.

Меня папа после этого фильма постоянно пугал, что меня увольнять будут — мои руки почти всегда мокрые. Но я же девочка, мне руку жать не надо:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата sdv

мы же не кланяемся (среди нас ведь нет японцев) как в далеком прошлом.


а вот и зря — легкий намек на поклон и милая улыбка часто заменяют и рукопожатие (не люблю вялые лапки), и дружеские объятия (вообще не люблю, когда чужие люди подходят слишком близко — личная пространство все-таки). А так и вежливо, и доброжелательно, и дотрагиваться ни до кого не надо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

мало кто знает, что неправильно пропускать вперед девушек при посадке в лифт)
Буквально на днях читал инструкцию в лифте — нельзя давать детям первыми заходить в лифт. Какая в этом связь? :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Какая в этом связь?
Чего же непонятного? Если дверь вдруг закроется и заклинит, ребенок испугается и не будет знать, что делать... Это так же как и в самолете кислородную маску сначала на себя надо надеть, а потом на малыша, потому что если Вас вырубит ребенок Вам помочь вряд ли сможет
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Если двери лифта внезапно закроются, дети сами могут не сообразить, как связаться с дежурным. Ну и страшно им в лифте будет, наверное, одним:-)
А может, дети, войдя в лифт могут, не подумав, нажать кнопку и уехать без родителей (с описанным выше результатом)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Не успел)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Чего же непонятного?
Там был кусочек цитаты Tyrgonа, но надо было мне объяснить поподробнее. Какая в этом связь с прелестной половиной, которую тоже не полагается пропускать в лифт первой? :-) Почему

цитата Tyrgon

неправильно пропускать вперед девушек при посадке в лифт)
Вопрос этики?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Какая в этом связь с прелестной половиной, которую тоже не полагается пропускать в лифт первой?

Это из той же оперы, что и проход по лестницам и трапам — мужчина должен первым заходить в опасные места


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Ну, во-первых, некоторые девушки не далеко по интеллекту ушли от деток )) Шутка, конечно! во-вторых, вдруг лифт без дна? :-[
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
avantage82 :beer: мы с Вами прям в унисон ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
avantage82 Ну если лифт считается потенциально опасным, то что уж говорить про общественный транспорт и автомобили. Но здесь культура приписывает за правило пропускать или я отстал от жизни?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Да уж:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Но здесь культура приписывает за правило пропускать или я отстал от жизни?
Ну общественный транспорт управляется водителем, автомобиль тем паче... а лифт нет )) автоматика и подвести может )
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Это весьма тонкие вещи, которые складывались на западе наверное в конце 19 в.
Может автомобиль как роскошь воспринимается, а вот лифт ассоциируется с высотой...
Страницы: 123...373374375376377...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх