Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 22:45  

цитата Ladynelly

Может для первых книг и сойдет

не, и для первых не надо.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 11:34  

цитата Tyrgon

А потому хотелось бы выяснить у вас, уважаемые лаборанты, что отталкивает или привлекает вас в творчестве очень даже популярного отечественного автора-современника? Можем даже устроить «политкорректную» дискуссию?
Когда-то "Лабиринты" были моей любимой таблеткой от депрессии. Зачитала до дыр и практически выучила наизусть. Хотя последние книги цикла уже не так порадовали.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 06:29  
Что меня у Фрая цепляло — это внезапные переходы от забавного, легкого водевильчика к серьезному, мрачному и даже жуткому. По контрасту действовало очень сильно. По крайней мере так было в серии лабиринтов. Все собираюсь перечитать, но никак руки не дойдут.

А вот , те же "Гнезда химер" совсем не понравились. Как раз из-за отсутствия этого самого перехода.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 23:03  
В ноябре нас ждет:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 00:46  
chiffa, говорят, это завершающая серию книга — вы ничего об этом не знаете?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 01:29  

цитата chiffa

В ноябре нас ждет:

ноябрь во вторник начинается)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 06:57  
chiffa ну просто супер. Перечитаю щас всю серию :) Уже на надцатый раз ... ох обрадовали
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 08:25  
Tyrgon автор в своём блоге говорит, что не последняя
А так хотелось чего-то нового
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 09:04  
Кто это?:-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 10:37  

цитата Волдинг

автор в своём блоге говорит, что не последняя
А так хотелось чего-то нового

Меня, честно говоря, тоже не особо радует эта новость (на сайте амфоры узнала).
Хотелось бы, действительно, чего-то другого. К тому же, помня о не слишком удачной истории Мелифаро, у меня невысокие ожидания к этой книге.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 10:57  

цитата

Я знаю, что про каждую новую книжку из этой серии многие думают: "а вдруг она последняя?" И меня постоянно об этом спрашивают.
Ну так вот. По моим ощущениям — далеко не последняя. А как будет на самом деле, я не знаю. И вообще никто. Как всегда, когда речь идет о будущем, которого (по техническим причинам) нет.

Собственно, с дневника. Я не понимаю, зачем, если есть что сказать, говорить это теми же персонажами, которые уже по уши в откровениях. И сериальность я не очень люблю.
Нет развития мира, которое было в тех, первых книгах. Есть концепция открытия тайн, ответов на вопросы. Но мы уже кажется всё про всех узнали.
И моё большое персональное горе — закрытие Фрама. Правда, в Гаятри появилась первая книжка с надписью "Выбор Макса Фрая". Может, что-то будет ещё подобное.
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 11:09  

цитата Волдинг

закрытие Фрама

Из Фрама у меня только Чайная да Кофейная книга, плюс Вавилонский голландец и Питер Уэйр.
Так что мне не холодно, не жарко от закрытия серии.И я удивлена появлением книги "Здесь был ФРАМ". К чему она, если все это по сути — отрывки из уже издававшихся произведений?%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 11:59  
Автору еще не надоело доить Ехо?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 12:05  

цитата chiffa

К чему она, если все это по сути — отрывки из уже издававшихся произведений?

Там вроде больше критических статей про авторов и повествование про то, зачем, и о чём была вся эта история про сборники в десять лет.
Я себе тоже брать не буду, у меня сборники почти все, а которых нет — найду рано или поздно, так или иначе.
А сборники я любил. подсадил на них кучу знакомых, некоторые из которых и "Чужака" не читали. Зато читали "Жалобную книгу" и другие подобные вещи
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 12:06  
Lantana я думаю, тут больше от желаний издательства зависит. Контракт какой-нибудь
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 12:25  

цитата Волдинг

Там вроде больше критических статей про авторов и повествование про то, зачем, и о чём была вся эта история про сборники в десять лет.

О, ну если так...надо повнимательнее присмотреться к книге.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 12:54  

цитата Волдинг

автор в своём блоге говорит, что не последняя
А так хотелось чего-то нового
Волдинг, согласен, хочется нового или "нового в старом".
Судя по последним книгам цикла налицо некоторая пробуксовка. В отличие от "Большой телеги", в которой, в принципе, атмосфера и мысли те же, что и в трактире у Франка (кстати, именно волшебно-чудаковатые интерлюдии в этом "зеленом" цикле мне нравятся больше самих историй из мира Ехо).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 15:18  
Tyrgon да, трактир мне тоже нравится, да и "Большой телегой" я спас от приступов мизантропии и депрессии несколько прекрасных дам, за что Фраю отдельное спасибо
Даже "Ключ из жёлтого металла" при всей очевидной вторичности мне понравился
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 15:46  

цитата Волдинг

да и "Большой телегой" я спас от приступов мизантропии и депрессии несколько прекрасных дам, за что Фраю отдельное спасибо

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
–––
Оглянись: мир мерцает.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 18:45  

цитата Волдинг

А так хотелось чего-то нового

обещано. Но не сказано когда)
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...3839404142...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх