В какие настольные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие настольные фантастические игры вы играете?»

 

  В какие настольные фантастические игры вы играете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Играл когда то в Берсерка, но затем один мой противник "съехал с темы" по причине того что ему разонравились правила, у второго родилась дочь, а третий постоянно занят чем-то последнее время... Так что поля и карточки уже с пол года пыляться на шкафу. Играть не с кем.

Еще поигрываем иногда в "БЕРСЕРКнаПОЛЕя" — ну, эдакая вариация на тему монополии, только с уклонов в сторону Берсерка. Собственно игрушка средненькая. Явно до конца не продуманная и состряпанная скорее для фана. По этой же причине, вряд ли к ней будут дополнения. А очень жаль. Подвыпустить карточек и создать нормальные правила — и вышла бы обалденная игра. Несколько раз предпринимались попытки по самостоятельному допилу правил, но ни разу так и не допилили...


Собственно недавно узнал про колонизаторов. В особенности заинтересовала игрушка вкупе с дополнением про рыцарей и города... Может кто-нить поподробней описать что там и как? А то на вики сухие выжимки, на онлайн магазинах три скопипастенные из аннотации строчки и все... Хотелось бы услышать более живое описание, от игравших людей. Все-таки почти два рубля стОит... Хотелось бы поближе познакомиться...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Берсерк бросил из-за осознания "дауности" (медицинский термин:-)))) авторов правил.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Манчкин (когда классический, когда с первым расширением), Цитадели, а также Вредитель (Saboteur) — это если только о фантастических))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2011 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
Dungeons & Dragons. Имхо, она simply the best.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Кто знает — третье расширение ("Клирические ошибки") можно добавлять к базовой колоде Манчкина без второго ("Дикий топор") или игровой баланс нарушится?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
А не завезли ли сюда смертных человеков, которые мне могут что-нибудь по World of Darkness сказать?:-))) Где нарыть, есть ли вменяемый перевод бумажных корбуков (особой необходимости лично мне нет, но вдруг) и тэдэ. На форумах фанатских ресурсов спрошу, конечно, но вдруг завезли сюда человеков, которые мне могут что-нибудь по World of Darkness сказать.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
А мне не с кем играть. :-((( А я бы играла. :-(((
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Lantana, это бывает проблемой до тех пор, пока не захочешь найти единомышленников;)
Во многих крупных городах (простите, если это не про вас — регистрационной информации нет;) есть клубы по игре в те или иные настолки. А найти их можно по разному — в том числе и через интернет-форумы по таким играм.

Хотя мы с другом, заинтересованные в создании компании для игры в Манчкин, "бабу ягу брать не стали — воспитали в своем коллективе")) Теперь даже не всегда получается одновременно поиграть со всеми своими друзьями, желающими поучаствовать, — игрового баланса недостает, играем на вылет или "пара за одного")). Так что если игра захватывающая — всегда есть шанс подсадить на нее своих друзей, что бы они о настолках до того ни думали/ни знали;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon
Я живу на такой окраине крупного города, что в центр на "поиграть" не поеду не то что после работы, а даже в выходной.

цитата Tyrgon

Хотя мы с другом, заинтересованные в создании компании для игры в Манчкин, "бабу ягу брать не стали — воспитали в своем коллективе"))

Молодцы. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Манчкин — это тру! Сначала купили Суперманчкина, потом случайно — Манчкин-Фу.
Подарила мужу на день рождения базовый набор, топор, ошибки и тягу к коняге. И вместе потом докупили Старманчкина и долго думали, а не купить ли нам Ктулху. Пока не решились...
Сейчас ищем протекторы для всех наших колод. Если кто знает где их купить (они меньше чем для карт "мотыги"), подскажите, пожалуйста...

цитата Tyrgon

Кто знает — третье расширение ("Клирические ошибки") можно добавлять к базовой колоде Манчкина без второго ("Дикий топор") или игровой баланс нарушится?

В принципе, можно. Мы играли такой колодой на четверых — достаточно сбалансировано получается. А вот "коняга" полностью дисбалансирует базовый набор, лучше сочетать его одно не добавлять.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

А мне не с кем играть. А я бы играла.

Подсаживайте на это дело друзей и знакомых. У нас вот девушка одна из компании раньше не понимала, как можно с таким интересом играть в Манчкин. А теперь сама постоянно спрашивает, когда мы собираемся в очередной раз поиграть...:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Lantana, в таком случае при(р)учайте ближайшее свое окружение;)

цитата Lantana

Молодцы.
Да, мы такие :-) Вот только дети в последнее время все чаще и чаще вносят свои коррективы в игровой процесс, порой детской неожиданностью полностью деморализуя противника или неожиданным марш-броском в сторону игрового поля в буквальном смысле нарушая игровой баланс :-)))

Naggy, спасибо за совет :beer: Вот только что еще смущает — в третьем дополнении нет карточек введенных во втором орков и связанных с ними шмоток/монстров/событий — или придется их выбирать до раздачи, чтобы не нарушить баланс?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Icipher
Я в WoD играю( старый ). Что хотите спросить?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2011 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

в третьем дополнении нет карточек введенных во втором орков и связанных с ними шмоток/монстров/событий

Ну, нет и нет, играем без них


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Есть "Викинги", "Каркассон", "Крылья войны" и даже карточный "Лабиринт". Однако в нашем тухлом городишке тяжело найти как настолки, так и компанию, поэтому приходится играть с мелким двоюродником :)
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2011 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Играл в warhammer (бретония, ИГ). Очень много в "Эру Водолея", ДнД 3.0, Ars Magica, новый World of Darkness. Теперь все рулбуки лежат в шкафу, пылятся. Миниатюры загнаны за бесценок. :-( Не до хобби. :-(
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus
Вопросы по приобретению больше. Как заказывали, где, что, когда, почему и за сколько?


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Icipher я, вообще-то с нета читаю. Отсюда, если интересно.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Из печатных настолок — "Манчкин" во всех видах)))
А в-основном мы у себя в Клубе "Арканар" рубимся в словески (по типу Advanced Dungeons & Dragons, но со своими правилами и картами).
Есть и проходные однодневки, и многолетние эпопеи — например, к одной из таких игр даже свой глобус создан!
Планета была изначально пуста, а теперь вся заполнена самыми невероятными существами и постройками)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2011 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
А ещё мы в Клубе свои собственные настолки создаём — стратегическая "Империя", тактические "Парусники", экономическая стратегия "Как государство богатеет".
Карту и фишки к каждой такой игре заказываем в местной "Оперативной полиграфии", где нас уже знают)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие настольные фантастические игры вы играете?»

 
  Новое сообщение по теме «В какие настольные фантастические игры вы играете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх